ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс

После 1-ого дня траура и трёх дней раздумий “быть-или-не-быть”, решил (конечно же 😁) собрать новую тушку (другим клеем, с борьбой за вес) и перекинуть туда начинку от “старого”. “Старого” же повесить под потолком - в качестве примера “Идеального Раскраса”. 😃

Затарился “Титаном” - за 2 часа дошёл уже до электроники! 😃

wihrlwind
Дан_Тосс:

за 2 часа дошёл уже до электроники!

Молодец!

Дан_Тосс:

К видео: Между прочим - одно неверное движение = и будет моментальное ускорение до второй космической в планету…

Вот для этого и нужны специальные тренировки в ветер на простой модели для наработки реакции.

Дан_Тосс

Одно упражнение придумал… Ставим в симе ветер 36 м/с… Берём Зум и удерживаем его! 😈

by_hjy
Дан_Тосс:

Ставим в симе ветер 36 м/с… Берём Зум и удерживаем его!

Достаточно 6 м/с,или бери маленький(зальник и гоняй,если тебя на 10 минут хватает-ты молодец.

Дан_Тосс
by_hjy:

и тебя на 10 минут хватает-ты молодец.

Один раз поставил реккорд - 1 час. На зуме (от нехрен-делать) научился азам 3Д в ветер 1 м/с.

by_hjy
Дан_Тосс:

реккорд - 1 час

Мы оттопырились и уложились в 4 часа(вживую.
Летать надо летать!

Дан_Тосс
by_hjy:

вживую, Летать надо летать!

Но если нет возможности…

Дан_Тосс

В смысле - подлетнуть? 😉
От дома рядом только стадион - навыков для таких “мелких” площадок не имею 😃

StreetRaicer
Дан_Тосс:

В смысле - подлетнуть? 😉
От дома рядом только стадион - навыков для таких “мелких” площадок не имею 😃

да да 😃 подлетнуть как в симе без перерыва часа 4 как Андрей Агеич только в реале, я б посмотрел что было бы )))

Дан_Тосс
Дан_Тосс:

Позавчера праздновали 8 марта. Солнце село в 19:27 за одну минуту. Дело к весне! 😃
*************************
Для тех, кому не жалко драгоценных 24 минут… 😈

Кв== или девятого марта на поле...

З.Ы. Ветер был 0,05 м/с 😄

Только камера снимала 24 минуты. А на поле мы провели + подлетнули (до видео) ещё полчаса…

by_hjy
StreetRaicer:

я б посмотрел что было бы )))

Мастерство это не выделавание всевозможных фигур и фортелей,а повторение этиз фортелей и фигур из раза в раз с завидной стабильностью.

Даниил,зачем тебе Клуб в Тушино,у Вас в Ясенево нарядные пилоты лнтают.

Дан_Тосс

Я хотел облетать весной (на желательно большой поляне) свой Як на шнурке (на всякий пожарный). В Тушино, вроде тренер был…

А в Ясеневе места (по-моему) мало, и дома/дети рядом.

by_hjy
Дан_Тосс:

свой Як

Покажи Як.
Шнурок он продлит жизнь Яка,но это всё прходные самолёты,пока сам не полетишь и не почувствуешь полет(самолёт и посадку=будешь летать рвать шасси,бить самики,только время и желание помогут и ещё полёты в зале!

Дан_Тосс

Конец страницы 3. Насчёт шнурка - в симе-то я летаю уже на всех самолётах (больше всего понравился PC-21) поэтому убивать не планирую, но все-таки ссыкотно…

Дан_Тосс:

Вот такой мой второй ДВС.46 самоль -

К вопросу о размерах шасси

Такой и по целине пойдёт 😃

Красавец 😎

Все любят видео:

Як-12а. Проверка рулевых плоскостей.

collapse
Дан_Тосс:

В Тушино, вроде тренер был…

В Тушино тренер - Анатолий Иванович Глоткин. Суровый на первый взгляд дядька, но от глупостей отучает быстро 😉 С ним не гнушаются лишний раз потренироваться и весьма серьезные пилоты… Так что это ИМХО хороший путь, если не спешить. Научит летать академично, что поначалу кажется скучновато, но потом (может и через несско лет) понимаешь ценность такого багажа знаний и умений. Мне например порой этого не хватает, хотя и смешно это осознавать на 10-м году полетов 😁

Дан_Тосс
collapse:

Мне например порой этого не хватает, хотя и смешно это осознавать на 10-м году полетов

Ваши все темы читал-перечитывал - Вам респект и уважуха! Ценить таких людей надо! 😃

collapse:

Так это это ИМХО хороший путь, если не спешить.

Торопиться никуда не собираемся, так как такой огромный (после 1 метрового тренера-то!) самолёт разбить совсем не алё 😃
Особенно во внимание то, что когда самолёт тарахтит - сразу чуствуется, что вся эта мощь и масса = под контролем собственных пальцев… Это чувство не передать… 😒

StreetRaicer
by_hjy:

Мастерство это не выделавание всевозможных фигур и фортелей,а повторение этиз фортелей и фигур из раза в раз с завидной стабильностью.

так продемонстрируйте свои “стабильные фортели” в течении 4 часов, товарищ " мастер"

by_hjy


Это я прол деда,а сам только тихо,тихо и блинчиком.
У тебя получается хорошо,если самолёт столько времени и цел.Отлично.

StreetRaicer

ещё многое зависит от предполётных подготовках.

by_hjy
StreetRaicer:

ещё многое зависит от

От компании,всегда летаем в большой компании,а наставник успевает и среди недели,пару раз отжечь.