Помогите облетать Cessna 182 mini EPO

Илья-91

Добрый день, товарищи-моделисты, подскажите, кто-нибудь сможет помочь облетать модель электролета Cessna 182 mini EPO в СПБ, смотрел раздел форума “Встречи-даты”, в адреса площадок похожий пост оставил, но никто не откликнулся, в Питере, получается, летают в Ульянке, видел на газоне рядом с ТРК “Радуга” (не реклама), Комендантский проспект, в парке Авиаторов, самолет купил неделю назад, летаю в симуляторе PhoenixRC v3 на модельке Multiplex Mentor (на мой взгляд, она по форме похожа на мой, но правда размахом больше) так же неделю, вот на ближайшие выходные (25 и 26 числа) если погода позволит, думал поднять в воздух, хотелось бы в компании опытных пилотов, чтобы посмотрели, правильно ли в самолете все прикрепил, и советами помогли. Добираться до места “полетушек” могу легко, а-м имеется, с этим проблем не возникнет, могу даже подобрать кого-нибудь, кто на общественном транспорте едет летать! Заранее Спасибо! P.S. если уже похожие темы были - сильно не пинайте, ведь все мы когда-то начинаем! 😉

yury

Вам лучше поискать инструктора вот здесь forum.rchobby.ru/index.php?act=idx в разделе “тусовки”. Если хотите чтобы ещё и облетали - укажите моду.😎

Илья-91

Спасибо за ответ! Mode 2, сегодня вечером там поищу! Просто немного смутило в модели, что слабо отклоняются руль высоты и направления, примерно градусов до 20-25, это нормально для модели? (с элеронами все в порядке, они отклоняются намного больше)

yury

Слабое отклонение рулей разбило гораздо меньше моделей, чем чрезмерное. По Вашему описанию у Вас очень похоже на второй случай.

Илья-91

Понял, посмотрю, что можно придумать будет, надеюсь, суровая Питерская погода позволит на выходных облетать модель! Спасибо!

Илья-91

Ура! Принимайте в ряды пилотов еще одного человека! Сегодня облетал самолет на Ульянке за жд дорогой! Ветер, конечно порывистый был, но всеравно кайфу много! Самое главное, что обратно приехал целый самолет, а не мешок пенопласта! Пускал самолет с рук, сажал в траву, благо она на боле была сантиметров по 30, так что на первые разы будет прощать “жесткое втыкание” в землю) В итоге только 1й старт был неудачный, при пуске самолета с руки, не стал бежать, а просто стоял, из-за этого модель под небольшим углом ушла в землю, итог - сломанный винт, потом все полеты (4 раза) завершались более-менее мягкой посадкой в густую траву. Самое шокирующее стало то, что в симуляторе я летал на 2й моде, все движения стиков и рулей были правильные (я имею ввиду, например, стик руля высоты вниз - модель летит наверх) а в реальном полете оказалось, что нужен реверс руля высоты и элеронов, благо, спасибо еще раз симулятору, не растерялся, посадил самолет, настроил нормально аппаратуру и все было замечательно) Ветер приличный, порывистый, для такой модели сильный, при полном газу еле против него летела, но все равно кайфу дофига =)

serk

С боевым крещением вас! ))))))

GRIFBULL

Илья,поздравляю!! В полку “сумасшедших” прибыло:)
И ещё…если всё,что вы пишите правда,то вы большой молодец и талант 😃 На самолётах типа “летит сам” вам будет более чем комфортно:)
Ещё раз С ПОЧИНОМ!

Илья-91

Спасибо! Да, все вышесказанное - правда, нету смысла врать, ведь тогда я в первую очередь врал бы сам себе =) да к тому же жена может подтвердить =) есть небольшой фотоотчет =) сейчас заряжаю батарею и, если погода опять будет благосклонна - поедем так же на Ульянку =)