Помогите облетать Cessna 182 mini EPO

Илья-91

Понял, посмотрю, что можно придумать будет, надеюсь, суровая Питерская погода позволит на выходных облетать модель! Спасибо!

Илья-91

Ура! Принимайте в ряды пилотов еще одного человека! Сегодня облетал самолет на Ульянке за жд дорогой! Ветер, конечно порывистый был, но всеравно кайфу много! Самое главное, что обратно приехал целый самолет, а не мешок пенопласта! Пускал самолет с рук, сажал в траву, благо она на боле была сантиметров по 30, так что на первые разы будет прощать “жесткое втыкание” в землю) В итоге только 1й старт был неудачный, при пуске самолета с руки, не стал бежать, а просто стоял, из-за этого модель под небольшим углом ушла в землю, итог - сломанный винт, потом все полеты (4 раза) завершались более-менее мягкой посадкой в густую траву. Самое шокирующее стало то, что в симуляторе я летал на 2й моде, все движения стиков и рулей были правильные (я имею ввиду, например, стик руля высоты вниз - модель летит наверх) а в реальном полете оказалось, что нужен реверс руля высоты и элеронов, благо, спасибо еще раз симулятору, не растерялся, посадил самолет, настроил нормально аппаратуру и все было замечательно) Ветер приличный, порывистый, для такой модели сильный, при полном газу еле против него летела, но все равно кайфу дофига =)

serk

С боевым крещением вас! ))))))

GRIFBULL

Илья,поздравляю!! В полку “сумасшедших” прибыло:)
И ещё…если всё,что вы пишите правда,то вы большой молодец и талант 😃 На самолётах типа “летит сам” вам будет более чем комфортно:)
Ещё раз С ПОЧИНОМ!

Илья-91

Спасибо! Да, все вышесказанное - правда, нету смысла врать, ведь тогда я в первую очередь врал бы сам себе =) да к тому же жена может подтвердить =) есть небольшой фотоотчет =) сейчас заряжаю батарею и, если погода опять будет благосклонна - поедем так же на Ульянку =)