innovator (sea-x10)

дмитрий-74

привет всему ув.сообществу😁

звыняйте если тема была уже …не нашел

прикупил по случаю немного б.у. модельку просто за такую цену:) грех было не забрать 😁

если была у кого отпишитесь пожалуйста как она по поведению для новичка

все в ней кажись нормально сделанно но вот сервы в хвосте ну оч не нравятся мне не люблю когда фарш наружу торчит и стойка передняя что то не айс и неровно стоит что то надо переделать

мотор думаю подойдет только регуль незнаю какой к нему пойдет

жду короче советов 😉

облетывать еще не скоро буду наверное (если вытерплю конечно😁)хотелось бы когда снежок нападает😁 бальза всеж😁

еще вопросик возник по акк какой взять для него

2200 хватит чтоб минут 10-15 полетать или что нибудь за 3000 ма всетаки взять парочку

дмитрий-74
ZlVasek:

А какой рамах-то? И опыт полётов?

вот скопировал описание с сайта

Модель Innovator– электрическая модель класса «тренер», которая отлично подойдёт для знакомства с миром моделизма. На таком самолёте можно тренероваться и учится летать. Высокорасположенное крыло, мылый вес при большом размахе, позволяют модели обеспечивать отличную подъёмную силу и устойчивость в воздухе. Модель пресобрана на 95% и обтянута плёнкой Oracover©. Тренер изготовлен из бальзы и фанеры. Трёхточечное шасси позволяет взлетать и садиться на любых грунтах. Так же модель отличается стильным дизайном.

ОСОБЕННОСТИ:
• Изготовлен из высококачественного лёгкого дерева бальза и фанеры
• Высокая деталировка модели
• Cъёмное крыло для удобной транспортировки.

СПЕЦИФИКАЦИИ:
Размах крыла: 1396мм
Площадь крыла: 31.4дм2
Полётный вес: 1300-2900гр

ВКЛЮЧАЕТ:
Модель самолёта Innovator пресобранную на 95%, крепёж, наклейки.

ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
4-х канальная (и выше) аппаратура радиоуправления (приёмник/передатчик), электромотор, 3х баночная Li-Po батарея, 5 сервомеханизмов, регулятор скорости.

ну а опыт …😵 ну к зиме потренеруюсь еще конечно но допустим самодельный самоль сажаю на колеса почти всегда на дорогу ну а если на летном поле (ровном) то я думаю что если самоль адекватный то против ветра посажу нормально😵 да пенолет хелкет 1100см сажал на колеса куту на брюхо тоже кажись нормально к себе подвожу крыло чешское хотвинг метровое почти всегда в руку ловлю

andres24:

обычный тренер!летают такие как утюги по доске гладильной! рег 60 ампер! акки 2100-3200 3s
2200 акков хватит минут на 6-7

planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-innova… (не реклама)

по акк спасибо понятно будем чет думать в сторону 3200ма

ага оттуда и скопировал😁 как цену увидел на этом сайте так сразу взял этот самоль мне все вместе кроме регуля в три рубля обошлось

demaschin

Дмитрий судя по 5 ой фотографии у вас кабанчики неправильно стоят?!
Я сам недавно приобрёл такой Инноватор немного пострадала плёнка сейчас ремонтирую
а подкупил он меня тем что весь разборный собирается и разбирается за 5 мин и почти без инструмента и складывается в очень компактную заводскую коробку удобно возить и как мне сказали с такими габаритами можно спокойно и в самолёте перевозить
Облётывать буду наверно как снега побольше ляжет мало опыта по бальзе
А вам удачи!

дмитрий-74

да по кабанчикам я видел но собирал не я так что косяк не мой😁 ну и к томуж хочу сервы переносить в фюз под крыло ток что переделаю и тяги на елеватор рудер и пер. стойку уж больно субтильные надо поменять хотя на стойку можно и оставить меньше ударов на серву пойдет а то дорогущщие стоят жалко

по разборности тож понравился очень и что в родную коробку за пять минут уложить можно

а облетывать тоже буду по снегу так как бздю
на бальзе ни разу не летал и еще хочу лыжи на него заделать вот только тему найду про них там вроде было как размер под вес расчитывается

8 days later
дмитрий-74

😁😁😁

недождаля я зимы облетал самоль летает хорошо правда когда взлетел сразу думал неудержу загнал повыше оттримировал и полетел класс 😒 взлетал с рук т.к взлетка не оч. поизображал газонокосилку немного и решил что надо бросать😵 садился на колеса нормально
правда наверное с центровкой что то не то сделал прим 30% это прим 6.5см от пер.кромки а по мануалу кажется 5см наверное буду делать как по мануалу потому что когда летит складывается впечатление что хвостик тяжеловат какбы припадает на него и еще элероны после тримировки стояли не ровно но возможно это из за большого винта апс 11х8.5 поставлю опять 10х6 хотя кажется планировал ровно 😵 короче надо еще полетать а то эмоции мозг отключили не помню ничего😁 это ведь первый балзовый самоль а я и пенолеты то на колеса толком не сажал😁

дмитрий-74

чуть доработал самоль полетал сег летает гораздо лучше

летал на аэродроме так что взлет с колес и посадка на них жо😁

из доработок
перенес сервы в фюз чуть изменил угол установки хв. стабилизатора центровка как по мануалу

тяги карбон 2.5мм кжись не гнуться😵

завтра еще капотик сделаю чтоб дрыгатель прикрыть

дмитрий-74

и вот еще типа к зиме подготовка

думаю в окончательном варианте с ограничителями хода и каким нибуть демпфером резиновым грамм 100 если будут то не сильно утяжелят самоль за то подъемной силы прибавят;) если правильно поставить😵

maxxx-ilchenko

Поздравляю с облетом!
Я сейчас тоже лыжками занимаюсь. Только на другой самоль.

8 days later
дмитрий-74

чет скучно стало как самоль летает поменял регуль прям другой самолет петли такие закладывает ууухххх😁😁😁

но знаю что через пару тройку недель опять скучно будет 😉 тьфу три раза конечно😁

в связи с чем возник вопрос а если на него поставить калильный дрыгатель он от него не развалиться ну и если нормуль то какой обьемом(желательно ссылочку ) чеб не дорогой типа апс😵

дмитрий-74
Den_III:

hobbyking.com/…/__25465__ASP_S25A_Two_Stroke_Glow_…
вот, короче 0.25-0.35…0.40 макс. выше нет смысла.

0.25 думаю дохлый будет просто то что ща стоит 450ват выдает на полном газу с винтом 11=8 с десяткой не мерил ибо все десятки в магазе кончились😁

Den_III
дмитрий-74:

ибо все десятки в магазе кончились

а у меня есть)

17 days later
1 month later
дмитрий-74

новые лыжи

фанера не айс ,пластик рулит,

а как вам цвээт а😁

полетал сег классно, правда снег тяжелый и рыхляка 10см, но новые лыжи справились , старые даже не тронулись с места ,просто зарылись

13 days later
дмитрий-74

ну вот думал ,думал какой мне нижнепланчик тренерок прикупить,для развития , так сказать,и чтоб недорого было , и размер чтоб не меньше .😵 а этот самиль продать надо , а жааалко:(

но наши руки не для скуки;)

зацените чего получилось😁😁

причем верхнее крепление крыла остплось в целости , а если полетит и потом еще раз надоест, склею два крыла поменьше штатных биплан сделаю:)😁😁

чтоб винты крепл. крыльев закручивать сделал два люка на петлях, теперь вот смотрю на них , а ведь приличных размеров бомболюки получаться😁😁

дмитрий-74

самое главное забыл спросить , а с выкосом вниз ,надо что нибудь делать , в связи с изменением положения крыла😵😵