Авиационная фанера

emorunov

Народ, подскажите, где можно купить фанеру до 3 мм. Какими листами она продаётся. Ну и цену ориентировочно тоже хотелось бы узнать.

mostmaster

Такая фанера в розничной общедоступной продаже встречается крайне редко, так как используется только для изготовления музыкальных инструментов. В моем городе продается в модельном магазине размер примерно 600*300*1.5 около 300 рублей, денег она таких конечно не стоит, но как говориться " Походи поторгуйся и обратно приходи"

emorunov

у нас в Орле нет модельных магазов (
Всё или из столицы или из-за границы (

EXPERIMENTATOR1970:

Это видел… смущает меня что 3 мм продаётся минимум 20 листов например. и с доставкой не понятно как быть если лист 1 купить

mostmaster

Да там цена сложиться что и строить передумаеш.

emorunov

вот про что и речь. Мне надо магаз где можно за вменяемые деньги купить.

LUX

там на сайте вверху справа можно переключить вид валюты.
333.33 рубля лист 915х915 , 2мм

Neznaykin

1 тенге = 0,209 рубля (курс на 10.11.12). 1500х0,209=313,5 рублей, так еще и без пересыла 😃

Упс, опередили

Для казахских зарплат, чета совсем не гуманно…

LUX

Что значит “для казахских” зарплат? С чего вы взяли, что казахстанцы живут хуже вас? bs-life.ru/rabota/…/zarplatavmire2012.html
Интересует меня фанерка типа 0.8 - 1 мм, кто подскажет где искать?

Neznaykin

А я больше верю людям (а их я знаю много с Казахстана, которые совсем недавно уехали в Россию жить и работать, да и у самого бабушка жила при СССР и начале его развала, в Казахстане), а не статистикам. Может расскажите нам про жусы? Но это оффтоп

serop72

про фанеру: то что по ссылке финстрой, вам не надо 3мм-это будет избыточно и тяжело (фанера многослойная, очень прочная) либо брать 2 мм, либо тройку просто со строй рынка- высшего качества-либо 3 мм тополёвую…3 мм авиационная берёзовая очень тяжёлая и прочная-даже для больших моделей будет достаточно 2мм авиационной , если 3, то тополь или сосна со стройрынка

PS обратите внимание, что тройка имеет аж 6 слоёв! купити двойку авиа, она будет лучше и прочнее тройки со стройрынка или модельной тополевой (тополевая будет легче!-но не прочнее)

PPS кстати, финская фанера от финстрой просто офигительного качества…и стоит тех денег, и гораздо дешевле чем в модельных магазах…но это мне проще, тут в Питере покупаю

LUX:

Что значит “для казахских” зарплат? С чего вы взяли, что казахстанцы живут хуже вас? bs-life.ru/rabota/…/zarplatavmire2012.html
Интересует меня фанерка типа 0.8 - 1 мм, кто подскажет где искать?

ну, тот же финстрой по ссылке выше…милиметр продают от одного листа (если есть в наличии) я не знаю, шлют ли они что то, но сам собрался купить лист 1 и 1.5, мне листа много, могу поделиться, пишите в личку , подумаем- лист (1500х1500 кстати)

8 days later
iFly
emorunov:

Всё или из столицы или из-за границы (

www.technosporta.net/c1_0081.php
Магазин в Москве на Полежаевской, там материалов для моделирования полно. Пишут, что есть доставка по России, созвонитесь с ними… Где в Орле нужную Вам фанеру добыть - сказать не могу.

emorunov

Магазинчик естественно записал. Как только буду в мск или кто-нить будет ехать, закажу… Может позже с доставкой заморочусь. За инфу спасибу. Может есть ещё магазины в мск с материалами по вменяемым ценам?

Skyhawk
emorunov:

Может есть ещё магазины в мск с материалами по вменяемым ценам?

В “Термике” тоже бывают, но цены менее гуманные…

3 months later
xeroboec

Много тех про то где купить но ссылки на магазины где минимальная партия от 20 листов либо через доставку по России. Подскажите где реально в москве или подмосковье доехать и купить 2-3 листа фанеры 3 мм шлифовка или авиационную??? Очень надо…

Superunderwriter
xeroboec:

Много тех про то где купить но ссылки на магазины где минимальная партия от 20 листов либо через доставку по России. Подскажите где реально в москве или подмосковье доехать и купить 2-3 листа фанеры 3 мм шлифовка или авиационную??? Очень надо…

Не сочтите за рекламу, но сам брал в аэробальзе у Олега, брал 3 листа, с доставкой тр.компанией. пришло дня за 4, оказалось это проще, чем переться куда-нибудь в центр Москвы. Полфанеры уже пошло под распил)))

ss2067

1.5m*1.5m или 1,5*3м нормальная цена.