Стартовый выбор аппаратуры

mamaeff

Хочу занятся авиамоделизмом, пока раздумываю с какой стороны подступится.
На данный момент приобретаю Aerofly Pro Deluxe и шнурок к нему.
Присмотрел аппаратуру ECLIPSE 7 QPCM. 40MHz. MODE 1. (ее хочу взять первой, чтоб до лета тренироваться) Как аппаратура? Отзывы?

Вопрос такой, читал заметку по пов выбора 4-х тактного двигателя. Дескать стабильный и пр. пр.
Хочется чтобы двигла хватило надолго, т.е. и на тренер и на последующиу модели.
Стоит ли заморачиватся с хорошим двигателем или в процессе обучения первый двигатель пойдет в утиль?

Если в утиль не пойдет, можно ли на тренер типа (EASY TRAINER 40H рекомендуется 4-тактный 8-12 куб.см ) ставить двигатель FS-91 Surpass II FI (15 куб.см) ?
Хочется чтобы первый движек подходил и к тренеру и к самолету №2…3

Павел_Филиппов
mamaeff:

Присмотрел аппаратуру ECLIPSE 7 QPCM. 40MHz. MODE 1. (ее хочу взять первой, чтоб до лета тренироваться) Как аппаратура? Отзывы?

Пользую ECLIPSE, ничего плохого сказать не могу. Нормальная аппаратура, хватит я думаю на долго. У хайтек есть еще OPTIC, некоторые утверждают, что она лучше эклипса.

Кэб
mamaeff:

Вопрос такой, читал заметку по пов выбора 4-х тактного двигателя. Дескать стабильный и пр. пр.
Хочется чтобы двигла хватило надолго, т.е. и на тренер и на последующиу модели.
Стоит ли заморачиватся с хорошим двигателем или в процессе обучения первый двигатель пойдет в утиль?

Если в утиль не пойдет, можно ли на тренер типа (EASY TRAINER 40H рекомендуется 4-тактный 8-12 куб.см ) ставить двигатель FS-91 Surpass II FI (15 куб.см) ?
Хочется чтобы первый движек подходил и к тренеру и к самолету №2…3

С аппаратурой и СИМом,все правильно решили! Как стартовый,набор довольно приличный выбор!

Но вот с двигателем,малеха перемудрили! 😕
Разницу между 2т и 4т моторами вы еще довольно долго не прочувствуете,да и втыкать в родную планету более дорогой мотор не советовал бы! 😮
Советовал бы начать с 46-го 2т мотора под этот тренер,выбор производителя на ваш вкус и финансы! Лучше если ОС 46FX! 😉

Вася_Гастело

Думаю что 2-х тактного достаточно но лучьше взять 46 Thunder Tiger дешевле на 30% да и ни чем не хуже ОСА.