Далеко и с большим грузом, лучше медленно - помогите выбрать

Beatle-s

MaestroEv, да со взлетом нет проблем - катапульту легко сделать.
С посадкой - тоже (парашют).
В таком размере не стоят такие извращения свеч 😃

MaestroEv
Beatle-s:

MaestroEv, да со взлетом нет проблем - катапульту легко сделать.
С посадкой - тоже (парашют).
В таком размере не стоят такие извращения свеч 😃

Квадрокоптер на борту самолета не только для взлета, а для минимальной скорости…
И квадрики тоже мелкие бывают.

Yahen
Beatle-s:

А втот товарищи БПЛАшники говорят что 50 метров - проблема, если на автомате, без визуального контроля

Это не проблема. Это практически гарантия получить дрова. Первая же линия электропередач, либо дерево на холмике завершат полет.
Я уже умолчу о том, что бародатчик в зависимости от пейзажа и положения солнца на небе может по трассе плавать в максимуме плюс-минус 10-20 метров у земли , а GPS высота показывает во-первых как повезет, а во-вторых с запаздыванием на несколько секунд. Я в прошлом году экспериментировал с автоматической посадкой модели. И пришел к выводу, что на малых высотах без оптического или лазерного радара ловить нечего. Кстати говоря, не забывайте, что и бародатчик и GPS высота показывает не абсолютное расстояние до поверхности земли, а высоту над уровнем моря. И ежели у вас там местность холмистая, то запросто может быть так, что при полете по бародатчику или GPS на малой высоте, часть траектории будет проходить под поверхностью планеты 😃

nedz
Yanchak:

Вот только Х8 с рук запускать тяжко наверное.

наверное - ключевое слово.
А вообще 3,6кг - без проблем с руки уходит…

Андрей99

Хех у меня цесна 2метра с очень маленькой тягой легко уходила с руки!Вес помоему был под 4кг!Специально испытания были)

artemium

Из фотиков можно попроще соньки нех посмотреть.Вам в полете не потребуеться сенсорный экран . Зум считаю то-же лишним.У меня летает Samsung NХ 100 и 2 фикса 20 и 50 мм.Первый фикс родной ,второй переделанный от "левого"аппарата поставленный на бесконечность.Нормальные (не мыльные)снимки до исо 400 ,при необходимости можно втрое больше чутье задрать но конечно появляеться мыло и шумы.Вот моя тема про переделку этого фотика rcopen.com/forum/f107/topic308927
Фотки с него fotki.yandex.ru/users/temaartemium/album/333168/

Alex_R

мы взяли для похожих задач (поиска ступеней-ракетоносителей) вот такой носитель электро item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.347.ELuxWy…
7кг полетный вес.
И вот такой бензо, тут уже 25 полетный вес
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.80.ELuxWy&…
цена первого 20 тыщ а второго 80. Без начинки, конечно же.
Пока собираем летаем на Х8 и Skywalker condor . Для полётов до 30 км более чем достаточно. Даже бикслер у нас 30км летал, но там на грани возможностей самолета. Так что начните сначала со скайуокера, возьмите видео, ЛРС, автопилот fy41 вам под поиск людей отлично подойдет.

6 months later
pilot222
Alex_R:

Пока собираем летаем на Х8 и Skywalker condor . Для полётов до 30 км

Прошу прощения, а как Вам вот такой аппарат. На его ветеке отзывы неплохие, но там в коплекте сразу мозги и ВМГ, именно этот набор меня интересует, хватит ли этого аппарата на 30км и обратно по времени, связь это уже другая тема конечно.

MAX-65
Beatle-s:

еще бы немного съэкономить

Отечественные готовые решения на уровне промобразцов начинаются от 2млн.руб.

pilot222
MAX-65:

Отечественные готовые решения на уровне промобразцов начинаются от 2млн.руб.

Не могу удержаться чтобы не прокоментировать и не согласиться. Когда я покупал первый контроллер для коптера и показал своим видом что дорого, то продавец так и сказал, что лет несколько назад такой контроллер стоил немеренно много и приобрестись мог кем то на уровне министерства обороны, а сейчас он помешается в маленькую зарплату сельского жителя.

MAX-65
pilot222:

Не могу удержаться…

Я не про контроллер а про готовое решение комплекса видеонаблюдения которые делают профессионалы разумеется по композитной технологии по заказу профессионалов… Доложу Вам сами планера делают в одном помещении с самолётами “Европа” и я там был и видел всё изнутри, когда не видел удивлялся чо так дорого, когда всё посмотрел, понял что совсем не дорого… Кстати на испытаниях при полётах по маршруту один беспилотник потеряли… Можете поискать в Шатурских лесах и топях…

pilot222
MAX-65:

Кстати на испытаниях при полётах по маршруту один беспилотник потеряли… Можете поискать в Шатурских лесах и топях…

Значит и они теряют… Чего уж там про нас. Но легче от этого не становиться )))) Маленький оффтопный вопросик всем: не могу найти где купить спассистему для 3 - 4 кг для коптера. Может кто ссылочку кинет?

12 days later
pilot222
pilot222:

Может кто ссылочку кинет?

Понял, нету. Придется тоже изготовить самому )))