Колеса для картофельного поля.

нева

Проверили Питерское “Хау Ноу” для неудобных площядок. Аэродинамика немного снизилась, но для колхоза хорошо. Колеса от коляски детской. Только оси надо потолще. Пользуйтесь. forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=18784&page=20… 😉

Superunderwriter

Для таких колес всё равно нужна ровная поверхность, и вес наверное…

нева

Колеса легкие . родная сборка 240 грамм . эти 360. так что не серьезно.

ivh

😒😒😒😒😒😒

нева:

Проверили Питерское “Хау Ноу” для неудобных площядок. Аэродинамика немного снизилась, но для колхоза хорошо. Колеса от коляски детской. Только оси надо потолще. Пользуйтесь. forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=18784&page=20… 😉

Аэродинамика снизилась,культура выросла.

нева

Питер культурная столица страны, вот и растет.

SAN
нева:

Колеса легкие

У меня товарищ ставил колёса от детской игрушечной коляски (кукол возить которая).

spyder3

Ну надо ешё фильм - как они (колёса) в деле на картофельном поле, а то на фотках то асфальт! Это что шутка автора или мы тут идиоты все???

SAN

Ну, картофельное-некартофельное а с обычного поля с притоптанной травой мы взлетаем и садимся на колёсах диаметром 100-110 мм. Самолёты - до трёх кг.

Nikolai

а вот где вы эти колеса берете, или как делаете? ибо такой диаметр мне оч нужен. Точнее нужен 90 мм диаметр, но и 100 не помешает.

Superunderwriter
Nikolai:

а вот где вы эти колеса берете, или как делаете? ибо такой диаметр мне оч нужен. Точнее нужен 90 мм диаметр, но и 100 не помешает.

banned link
выбирай не хочу. Только заказывать лучше уж тогда с ХК. Да и в Москве тоже много где можно взять - МДС, техноспорт, планета хобби наверное…

ivh
нева:

Питер культурная столица страны, вот и растет.

Для каждого класса авиамоделей существуют требования по ВПП,если нет условий взлетать и совершать посадку на шасси ,то подбирайте соответствующую модель ( фан.тренер.пенолет и т.п.),летайте с “руки”. У ВАС очень достойная модель которая летает весь 3Д,а с такими колесами вы просто ее никогда не оцените.В этом и есть авиамодельная культура. Ведь раздел для НОВИЧКОВ?.

Tancor
SAN:

У меня товарищ ставил колёса от детской игрушечной коляски (кукол возить которая).


После того, как родные были разбиты “в хлам” 😃
кукольная колляска 300 рэ, на ней 8 колёс 😎

нева

Колеса надо брать в мастерской по ремонту колясок. там разные и стоят копейки. Сделано прочно и легко для мам. Попробуйте взлет со стерни от трактора, с диаметром 100. Потом раскажите.

Superunderwriter

А зачем взлетать со стерни от трактора ? Подготовить один раз впп не судьба?

serop72
нева:

Попробуйте взлет со стерни от трактора,

взлететь не проблемма-…взлечу- вот сесть по человечески не получиться на пахоту ни с какими колёсами! поставить если только с хариера…а я люблю садиться как надо
PS а где это у нас полоса такая милая? или это дорога просто?..позовите полетать?

Всеволод

видео взлета-посадки на необорудованную полосу будет?

Нотан
нева:

Попробуйте взлет со стерни от трактора

Улыбнуло.
Необходимо дополнить конструктив приводом на передние колёса и грязь будет нестрашна,а там и до подводногоп влавания останется совсем немного.

Nikolai

стеб оно конечно вещь очень приятная наверное, но вот я очень люблю самолеты первой мировой, а одним из главных их качеств было то, что взлетать они могли с любого более-менее ровного поля… И так как по долгу профессии я часто бываю в разных городах и деревнях, и при возможности беру туда самик, то хотелось бы меньше выбирать идеальную площадку, а больше наслаждаться полетами… Тут конечно можно сказать - летай с руки… Да. Но с шасси как то… статуснее что ли… Поэтому тема очень актуальная, и вместо острот можно было-бы по-придумывать разные варианты…

Нотан
Tancor:

кукольная колляска 300 рэ, на ней 8 колёс

Лучше не скажешь.

нева

Бываем в разных местах. и таскать с собой газонокосилку не каждому удобно, и поле не всякий хозяин разрешит косить.

Нотан
нева:

таскать с собой газонокосилку не каждому удобно, и поле не всякий хозяин разрешит косить.

Уверен снега зимой у хозяина будет много и он не пожадничает и можно будет поставить широкие колёса с транспортёрной лентой и лыжи не нужны!
У Вас в Питере ведь кругом картофельные поля и хозяйские угодия,а у нас не продохнуть от асфальтовых магистралей,дорог и дорожек.
Ну а если серъёзно -это полный бред с колёсами от детских колясок,но имеет право быть у отдельных пилотов,которым проще перейти а машинки,танки и прочее не летучее,но и тогда возникнет желание приделать к танку крылья.Удачного баражирования в воздухе.

Эту дорогу ,поди,размыло дождями,стерня на ближних полях ближе испытателям!

yakav

Согласен в одном, что колеса от коляски не эстетично, но большие колеса при плохой ВПП нужны. Фанкаб тому живой пример- и красивый и вседорожный, только рыхлый снег ему помеха.