Крепление винта на 2205

UncleBob
lagush:

В любом случае, приходится что-то колхозить.

Ну так! Для того и моделизм!

lagush

Я это понимаю, но, блин, у меня ни один винт не становится на штатные (5.5 мм) пропсейверы. Комплектные проставки для винтов тоже х.з. какого диаметра - без подгонки на пропсейвер тоже не лезут.
Как специально делают.

11 days later
fat_hamster
lagush:

Есть у меня 2205С и винты оранжевые GWS 8х4.3. По креплению, к сожалению они не “самый раз”.

у меня нет слов, одни выражения 😃
вчера забрал наконец посылку, там моторчик еще один с пропсейвером точ как на 2205 и винты такие же (gws 8*4… тоже оранжевые)

они издеваются; накопилось уже проставочек и прочего, все перемерял - никак “без напильника” не крепятся

lagush

Там в комплекте есть проставка 5 мм. Ее можно чуток расточить надфильком и наждачкой мелкой, свернутой трубочкой до 5.5 мм 😃
Чуток приходится помучиться, но теперь винт на моем 2204/2205 сидит идеально.

fat_hamster

я понимаю теперь как мне повезло в самом начале: я для коптера заказал 4 мотора, они с зажимами были в комплекте цанговыми; заказал пропеллеров - получил посылку, на каждый мотор одел из комплекта проставочку, одел пропеллер, затянул и полетел

и только потом узнал, что и проп мог так легко не одеться, и цанга могла быть кривой, и пропы c моторами могли быть намного сильнее несбалансированные 😁

Paul_v

У меня точно такой же моторчик, с точно так же закрепленным винтом, то же толкающим стоит на “Вжике”. Вот уже четыре месяца достаточно часто пользую сей девайс и пока все хорошо.