Помогите пожалуйста разобраться с антеной на приемнике 2.4Ггц

Repairmann

Есть приемник от вертолета на 2.4 Ггц. Антенна - два проводка по обе стороны приемника. Дальность маловата была, метров 100. Решил увеличить дальность путем удлинения проводков, поднялась до 200метров. Почитал на форумах что антенна почти у всех приемников экранированная, но у меня обычный проводок без оплетки. Антенны припаяны к минусу приемника. Но главная моя задача по этому вопросу, увеличить дальность приемника с видеопередатчиком на борту вертолета 1.3MHz, т.к он дает помехи на приемник. Скажите, может кто знает как увеличить дальность приема? И почему же берутся помехи если частоты совсем разные?

Ive

Теорию! курить! стройными рядами! Удлинили = рассогласовали. От китайскоприемника китайсковерта - никогда ничего не добъетесь, особенно таким способом. Про помехи от видео - что такое гармоники в курсе?

Repairmann
Ive:

Теорию! курить! стройными рядами! Удлинили = рассогласовали.

Дело в том что приемник и с родными коротышами также мешает работе передатчика видео.

Ive:

От китайскоприемника китайсковерта - никогда ничего не добъетесь, особенно таким способом.

Какая разница, китай не китай, оборудование не важно какой страны производителя, должно выполнять свои функции. Если его характеристики нельзя поднять так и скажите.

Ive:

Про помехи от видео - что такое гармоники в курсе?

Нет не в курсе. Думаю есть какие то способы согласовать работу этих двух как вы говорите “китайскоприемника и китайсковидеопередатчика” Если подскажите буду благодарен.

Ive

Приемник мешает передаче видео??? Приемник штука пассивная, ничему мешать не может.
Насчет коротышей. Чем выше частота тем выше требования соответствия длины волны и длины антенны, потому бездумно менять антенны ни в плюс, ни в минус нельзя. Они должны быть в четверть, половину или кратны длине волны. Иначе никак. Добиться от игрушечной аппаратуры дальности более 200 метров, и то ненадежно, нельзя никаким способом, надо менять апппаратуру. Если у вас не игрушечная аппаратура то вероятнее всего она испорчена, нужен ремонт. В вашем случае вылезет проблема действия излучения кратной длины волны от видеопередатчика, и надо либо уходить с частоты видео, либо с частоты управления. Последнее сложнее.