Про нагрев esc

Олег_из_Казани
KBV:

У меня не заработал ни один регуль с ХК- покупал, пробовал и выбрасывал (работали, но постоянно вылазили всякие проблемы и сбои).
Пока не надоело и не купил один нормальный 😉
По регулям с ХК я не советчик- по мне это просто хлам)

Какие конкретно не работали названия, ампераж. Если серия SS там бек слабый. У меня Турниджи плюш 30, 40, 60 A работают без проблемм уже второй год.

banned link 5 шт тоже работают безотказно

boroda_de
KBV:

. Видел пожар большого красивого самолетика из за возгорания регуля Турнижи.)

Ну… Недешевые Кастлы тоже горят как свечки иногда.
.
Лет десять летаю на электричесве, спалил примерно одинаковое количество регулей китайских и фирменных 😁

KBV

А я выкинул😁
Вернее подарил ребятишкам в кружок, как раз упомянутые выше Плюши.
Год боролся с глюками разных китайцев и очень устал, а хотелось летать))

fat_hamster
KBV:

А я выкинул
Вернее подарил ребятишкам в кружок, как раз упомянутые выше Плюши.
Год боролся с глюками разных китайцев и очень устал, а хотелось летать))

а детишек не жалко??

GistWarGeneral

Может то был радио кружок? 😃

Вообщето сообощение Бориса несколько насторожило, я набрал пару десятков этих китайских регулей.

fat_hamster
GistWarGeneral:

я набрал пару десятков этих китайских регулей.

???
готовится армада заполонить небо самолетами 😃

GistWarGeneral

Ну три действующих уже есть, решил ещё сделать то что другим советовал - цессну с крылом на оси мотора. Летом в деревню нагрянут сродники с детишками подходящего возраста. Может а точнее им будет интересно лепить пенолёты и запускать их.
Вообщем запас карман не тянет пока возможность есть.

Олег_из_Казани
GistWarGeneral:

Вообщето сообощение Бориса несколько насторожило, я набрал пару десятков этих китайских регулей.

Странные вы люди- один человек, что-то написал так и не уточнив конкретно ,что сгорело,как эксплуатировалось,на чем стояло. Может Борис взял регулятор на 30 А и подал на него нагрузку 40А и еще в воду уронил . Потом купил регулятор на 60А -по качеству гораздо хуже за большие деньги и обращается с ним уже аккуратнее и ему кажется, что вот они бабки потрачены не зря все работает однако.
И вообще если у человека сгорают регуляторы,двигатели,взрываются батарейки много раз не надо прислушиватся к его советам - он просто не умеет эксплуатировать технику

KBV
fat_hamster:

а детишек не жалко??

Они молодые, у них времени полно. А мне летать надо)

Олег_из_Казани:

И вообще если у человека сгорают регуляторы,двигатели,взрываются батарейки много раз не надо прислушиватся к его советам - он просто не умеет эксплуатировать технику

У мя вообще ничего не взрывается и не сгорает, даже регули) Просто глючат в тех или иных режимах, может им моторы Скорп не нравятся, я незнаю.
И нехочу ни кем спорить на эту тему. Тут вообще одного мнения быть не может- берите и летайте если летается 😉 У меня не полетелось, может карма)))

GistWarGeneral

Это всё понятно Олег, и списывать со счетов купленые регули я не собирался. Но так просто сложилось что до этого пользовал регули PowerHD, не знаю на сколько они китайские. Но атмеги8 всё равно пригодятся 😃 Спалив один - заказал пару десятков китайцев. Разорвал цангу - теперь у меня пяток запасных и пара замечательных коков на 3.18