AP Hornet .09, сильный нагрев

nitrogenUV1

Здравствуйте!
Достал я AP Hornet 09 Новый, но без упаковки и инструкции. Вот так OEM.
Обкатывал вхолодную, ибо заклинивал при попытках запуска. Сечас едва клинит тока в ВМТ. Потом отработал 20 Мл на переобогащённой смеси чуть беднее заглоха. Ничего особо не изменилось.
Собсно. Люто, бешено греется крышка цилиндра. Она гладкая, может поэтому?Палец определенно шипит при тыкании. Градусов на 150+ тянет, ибо палец вибрирует на паровой подушке. Побежалости(посинения) нет. Внутри всё чисто. Кроме торцевой поверхности свечи-нагар, ватной палочкой с ацетоном не удаляется. Небольшая коррозия на поршне.
По мере наработки нагрев не изменился.
Корпус порядка сотни, картер можно и подержать руками немного.
И наконец вопрос-это нормально? Можно ли пользовать его продолжительно?
Очень буду рад егойной инструкции. В интернете не нашёл ничего.
Спасибо!

lesha34

У меня такой моторчик не перегревался. Попробуйте перебрать и промыть. Посмотрите внутренности, гильзу, поршень. Инструкция если и была, то скорее на китайском, не помню точно. Но ничего особенного в нем нет, все настройки как обычно.

Андрей_Курылев
nitrogenUV1:

Собсно. Люто, бешено греется крышка цилиндра.

А какой препеллер на него поставили? И состав топлива озвучте пж-ста

Boroda

Есть у меня такой зверёк, в инструкции действительно нет ничего необычного. Когда ставил пропеллер, услышал хруст. Оказалось, что просажен вал, и от затяжки гайки убился коренной подшипник. Его пришлось поменять и заодно подобрать шайбочку для для компенсации осевой просадки. В добавок из нового моторчика было извлечено и вымыто порядочное количество стружки. На обкатку сжёг 3 раза по 4 унции 10 нитры и 16 синтетики. Завёлся сразу от руки, никаких перегревов не было, пропеллер 7х3 раскрутился на третьем баке до 13700.
Коррозия поршня должна насторожить, я-бы разобрал с целью полной дефектации! А так моторчик очень послушный и предсказуемый, жаль что тяжёлый для своей мощи.

nitrogenUV1

Ослик 10й греется также. Так что нормально я думаю.
Работает на 80/20.