Посоветуйте делать новый самолет

fat_hamster

В каком разделе лучше такие темы делать? я хз, пишу тут

В общем у меня после воскресной уборки дома и упорядочивания “ангара” есть 2 моторчика 2205C

что бы такое сделать двухмоторное? какие в этом есть сложности (ну там к примеру я так представляю для рыскания можно миксовать газ с рулем направления)?

недавно смотрел последний мультик миядзаки (ru.wikipedia.org/wiki/Ветер_крепчает, кстати очень понравился… в ссср-ное время такого типа много было фильмов, почти параллель - про королева), у него вечно какие-то странные пепелацы летают 😃 аж чего то такого захотелось

ну в общем хочется чего-то…

fat_hamster

а насколько безумна затея такого:

just for fun

я когда только начал самолеты делать, для тренировки сделал 2 крыла “для цесны” - по известному здесь видео
сделал да и сделал, стоят за шкафом; размах 90 см емнип, есть небольшое V, элероны не резались

я их увидел вот (опять же когда уборку/упорядочивание делал) и подумал: сделать еще фюзеляж “как у цесны”, с килем без РН; сделать “мотогондолы” для двигателей и сделать такую себе 2-х моторную цесну

у меня еще и напряг сейчас с сервами 😃 или снимать откуда-нибудь, или ждать посылку
но одна есть - на руль высоты; а курсом рулить двигателями; а поскольку V у крыла есть, то можно без элеронов обойтись

в общем хочется странного; просто полетать есть на чем сейчас (крыло и ex-2 мой), посылки с fpv еще какое-то время проболтаются на почте, а руки вечером занять чем-то охота

tatata

Попробуйте, всё должно получиться. Делают же модели двухмоторников вообще без рулей.

Wild_Falcon
fat_hamster:

недавно смотрел последний мультик миядзаки

Я тут в своей теме: rcopen.com/forum/f131/topic327660/191, сообщение 190 писал о этом прекрасном мультфильме. Будет приятно, если тоже поделитесь ощущениями, я в своей теме разрешаю 😃

А вообще посмотрите раздел лайнеров: rcopen.com/forum/f131, может тоже чего такого надумаете. К тому же это не так сложно, как кажется.