Выбор ФВП носителя.

ottoc

Хорошо,общее направление моих действий понятно.В начале сентября начну собирать самолёт,к тому времени надеюсь придёт аппаратура и модуль с передатчиком.
Вопросы наверно будут появляться по мере создания самолёта.

мирный_сеятель

Так бикслер,скай самые ходовые(хороши при восходящих, но против ветра туговаты). Отлично и ЛК( прет против ветра).

ottoc

Денег на готовый самолёт нету,да и не вижу в этом смыла.Мне проще сделать то,что нужно мне.У бикслера размах маловат.

KBV

Предупрежден- значит вооружен! 😃
Мы тут конечно немного утрируем, до 1км вполне можно летать с одной только камерой. Иногда падать, находить и снова лететь.
Но 1км, как правильно заметили, это 1 минута полета- летать туда сюда надоест очень быстро, за час нарежете 30 кругов над поляной и что дальше? 😃
Захочется слетать подальше, пролететь над деревьями, тут то и начинается)

ottoc

Потому тему и создал,чтобы не прогадать.Теперь вот знаю,что всё не так просто 😁

siderat

Что это у всех за самики что летают км меньше чем за минуту? Тут надо либо штиль, либо на полном газу шпарить.
А автовозврат вещь нужная, хотя мне за 3 года реально им и не пришлось воспользоваться.

KBV

Ни разу РУ не отваливалось и видео не пропадало?😮
Или временное включение (пока не кончатся помехи) не считается?))

siderat

А я дальше 10 км пока не летаю. А что на 433 мгц у когто отваливается РУ в пределах 5-10км? Не ка то было несколько раз ФС на секунду, что полету не мешает. ПО видео бывало помехи, но опять же недолго, сейчас перешел с 900мгц на 1,2 так вообще помех почти нет.

дмитрий-74
siderat:

А что на 433 мгц у когто отваливается РУ в пределах 5-10км?

ру может и не отвалиться , о вот антенна или проводок какой может. и тогда а.п. очень пригодится, у моего знакомого оторвалась в полете ц.жила в антенне р.у. ,и а.п.“шторм” привел самик домой, и после того как сдох ходовой акк, самолет сел сам, на другом самике сгорал видео-передатчик и еслиб не “шторм” за 4000р , остальные 15000т улетели бы,

у меня один раз сдох бустер на 2.4, и еслиб не а.п., не видать бы мне своего самика, а так тож прилетел домой. и с 200м когда сама аппа до него достала посадил.

так что автопилот для фпв очень даже полезная весч.

siderat:

1,2 так вообще помех почти нет.

а я вот сегодня полетал ,так видео просто жесть ,пару раз на 30с пропадало, а вчера там же летал ну хоть бы шумнуло чего , чисто все было,
а если а.п. нет чего там за эти 30с произойдет х.з. очково как то

froller
siderat:

Что это у всех за самики что летают км меньше чем за минуту?

Просто не у всех Бикслеры, ИзиСтары и прочие СкайУокеры, которые держатся в воздухе при 15км/ч. У кого-то крейсерская 50-60 км/ч

ottoc

В #72 указывал модуль с приёмником. 2.4 Ггц на 3 км бить явно не будет. Если аналог на 433мгц не дороже 2ух тысяч?

дмитрий-74
ottoc:

433мгц не дороже 2ух тысяч?

с хобей притащить модуль мощностью 1вт с приемником,на 433 , для турниги , стоит 2500-3000тр

siderat
дмитрий-74:

так что автопилот для фпв очень даже полезная весч

Так и не отрицаю 😃 Правда если серва сгорит или тяга кабанчик отвалится, он мало чем сможет помочь.

дмитрий-74
ottoc:

Вот этот модуль и приёмник?

да можно и такие ,100млв на 3км должно хватить может и больше , но я себе модуль взял тот который на 1вт , и использую его как ретранслятор с 2.4 на 433,