Как настроить сервы на рулях

KBV

Простите за дураЦкий вопрос 😃
Есть 2 сервы, по одной на каждом элевоне. На одной серве качалка стоит ровно, а на второй чуть смещена на под-зубца. Соотвественно как не переставляй- смотрит чуть назад или чуть вперед. Но ровно- никак.
Самолет очень чуткий по рулям, как сделать ровно?😃

Наверняка сообщество давно придумало, что делать в таких случаях) Может на аппе нужно ноль на одном канале как-то сместить?

Gray-33
KBV:

Наверняка сообщество давно придумало, что делать в таких случаях) Может на аппе нужно ноль на одном канале как-то сместить?

Можно использовать триммеры-рядом со стиками ползунки. Или, если аппаратура программируемая, есть еще программные субтриммеры

KBV

Триммеры это понятно. Но они же оба канала будут отклонять? Ну т.е. стик крена- работает ведь сразу на оба.
Субтриммеры- никогда не пользовал. Может это оно, пойду поищу 😃 Аппа- Турнига 9х

Gray-33
KBV:

Аппа- Турнига 9х

С дисплеем которая? Если да, то у меня такая же, только от FlySky.
Каждый элевон на отдельном канале висит ведь?
Вот,из инструкции:

"ШАГИ:

  1. В основном меню,нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.

  2. Нажмите клавишу UP/DOWNвыберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .

  3. Нажмите клавишу UP/DOWNвыберете меню SUB TRIM, и нажмите клавишу MENU.

  4. Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать экран SUB TRIM.

  5. Нажмите “+” или"-", клавишу , чтобы настроить позицию для того отобранного канала.

  6. Нажмите быстро клавишу MENU чтобысохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.

  7. Нажмите быстро клавишуEXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.

Плюс есть специальное меню - ELEVON, там можно отдельно расходы настроить

маркин_влад

Что бы не мудрить поставте элевоны в ноль не зависимо от качалок, регулировкой тяг не залезая в дебри настроек, если конечно с аппой на ты то настройками, с турнигой не знаком, и не хочу знакомиться, у меня футаба, что угодно настраивается.

alexeyarchakov
маркин_влад:

меня футаба, что угодно настраивается.

простите за офф. а какая?))

маркин_влад

8ФГ супер, горя не знаю, а на дешевые аппы насмотрелся и сам имел отдал пионерам, хватит наигрался.

мирный_сеятель

Он написал,что у него 9х и ненадо хвалиться у кого круче. Если самолет ЛК, то нормально написано в 4# и в 5#. Если будут проблемы, то пиши. У меня тоже 9х и проблем нет, даже можно поизвращаться, а самолеты и ЛК и простой схемы и с тормозом. Все настраивается, а затем сохраняется для каждого самолета.

маркин_влад
alexeyarchakov:

простите за офф. а какая?))

Алексей, пишите здесь, с меня личка глючит всем будет интересно, если модератор люлей не раздаст. Аппу по финансам, бренд где то 12-15 руб. А фирму , выбирайте сами.

Нотан
KBV:

Самолет очень чуткий по рулям, как сделать ровно?

Борис , Вы летали на этом самолёте и какой самолёт , что Вы так переживаете?
Не стоит ловить мм. на земле , Вам всё равно его тремировать в полёте , потом и посмотрите как встанут рулевые поверхности.

маркин_влад:

поставте элевоны в ноль не зависимо от качалок, регулировкой тяг не залезая в дебри настроек,

Самое простое для начала.
Тем более многие серво съезжают с нуля .

KBV:

Самолет очень чуткий по рулям, как сделать ровно?

Насколько чуткий и при каких расходах ?

KBV:

Самолет очень чуткий

Это наверное СкайВолкер…

маркин_влад
мирный_сеятель:

Он написал,что у него 9х и ненадо хвалиться у кого круче. Если самолет ЛК, то нормально написано в 4# и в 5#. Если будут проблемы, то пиши. У меня тоже 9х и проблем нет, даже можно поизвращаться, а самолеты и ЛК и простой схемы и с тормозом. Все настраивается, а затем сохраняется для каждого самолета.

Нет ни какой похвальбы, просто факт, ап было много остановится на том что есть, возможно турнига вещь, но я сомневаюсь.

мирный_сеятель

Бусть Борис уточнит для какого типа модели возник вопрос. У 9х есть индикация состояния каждого канала. Установить "0"интересуемого канала с пульта,затем только механика-переставить качалку, изменить длинну тяги, заменить серву(если не нравится ее положение)или поменять местами.

Нотан
мирный_сеятель:

заменить серву(если не нравится ее положение)или поменять местами.

это лищнее , но владельцу виднее . Дома можно всё перебрать , а зачем.

мирный_сеятель:

Бусть Борис уточнит для какого типа модели возник вопрос.

Это к Б.Харитонову , но похоже мы ещё долго можем помогать , а он уже всё решил.
До свидания.