Большой тренер верхнеплан с толкающим винтом

svs61
Veider1972:

Ну, собственно, это моя тема и была…

Да, и она ждёт продолжения 😃

Veider1972
svs61:

Да, и она ждёт продолжения 😃

Ну не знаю пока… Я бы чего-нибудь побольше хотел. Может увеличить размер??? Раза так в полтора…

svs61
Veider1972:

Я бы чего-нибудь побольше хотел. Может увеличить размер???Раза так в полтора…

Не стоит, это будет уже совсем другая модель.К тому же она потребует и другой начинки - ВМГ, акк, сервы…

мирный_сеятель

Поставить на этой модели свои(для себя) эксперименты. Строить еще одну и …т.д.и т.п.

7 months later
olgen
Veider1972:

Ну не знаю пока… Я бы чего-нибудь побольше хотел. Может увеличить размер??? Раза так в полтора…

У меня в процессе ,размах 1.8м.но не из пенопласта,а из наших материалов.под мотор 10куб.см. или электро.

Veider1972
svs61:

К тому же она потребует и другой начинки - ВМГ, акк, сервы

Да, про начинку забывать не стоит. Я вот вчера прикинул, сколько стоит по нынешним деньгам начинка для моего нового самолёта ( с тремя аккумуляторами) и весьма расстроился… Около 20 штук выходит, и это без пересылки. И тут ещё налог содрать могут…

14 days later
И_Васильевич

Всех приветсвую.
Случайно набрёл на эту тему и был приятно удивлён что “ДОН-КИХТ” был взят за основу постройки моделей с толкающим винтом, мне они очень понравились. Про мою модель полукопии “ДОН-КИХТ” experimental “дон кихот” из м.к. 1975 / 9 построеную по чертежам из М.К. скажу что к сожалению не совсем получилась удачной. Про эту модель вспомнил Wladimir Th. Владимир, ещё раз вам большое спасибо за чертежи , по ним я уже построил модель с размахом 120см, но пока жду весны для первого полёта. Надеюсь что учёл все ошибки которые были с первой моделью, но модель наборная из дерева и потолочки опять же полукопия.
И я абсолютно за , что модель с толкающим винтом как тренер и как вариант модели на которй можно летать там где нет возможности взлёта и посадки на шасси, самый подходящий вариант. Я сам после большого перерыва в авимоделизме начинал с модели с толкающим винтом , модель была покупная думаю многим известный Wing Dragon , а вот тема rcopen.com/forum/f91/topic70077 в ней очень много полезной информации по настройке модели такой конструкции. Сейчас хочу попробывать построить модель «Микро Ангела» только увеличить её в размере до размаха 100-120 см , пока взял эту модель конструктивно как за основу пилотжной модели.
А вот мой “ДОН-КИХТ” № 3 , первый был ещё задуман как кордовый в 1984 году , второй был освещён в форуме , а это уже третий надеюсь что будет удачней своих предшественников.

Veider1972
И_Васильевич:

Сейчас хочу попробывать построить модель «Микро Ангела»

Ну а я как-раз с МикроАнгела начинал. И после того, как вдрызг разбил две модели один через минуту после взлёта, а вторую на взлёте, решил построить эту. На ней и летать научился и понял, почему те две разбил. Ну а эта, третья для меня, модель летает очень даже неплохо. В том числе и на малых скоростях…

6 months later
Veider1972

Кстати, друзья, забыл выложить съёмку полёта моего тренера.Он, кстати, до сих пор жив. Хорошо, что я усилил фюзеляж карбоновыми полосками. Если бы не они, уже давно бы пришлось новый фюзеляж делать. А так ничего.
Пробовал ставить более мощный мотор, но смысла в этом не оказалось, только время полёта сократилось в полтора раза. Ну, конечно, немного побыстрее летать стал, но это лишнее. Так что первый вариант - то что надо.
Ну а вот видео полёта (насколько я помню - это всё один полёт был):