Парашют на большой модели 2

Рашкин
Dikorass:

Какая площадь парашюта для 58 кг и 5 м/с?

32 вертикальная скорость 5 м/с.Причем зима,лето отличается,до 1 метра.

17 days later
pilot222
Рашкин:

40 метров по любому надо.

Я с ребятами у себя тоже сделал неплохую систему. Открывается сама без выталкивания. Пока бросаем с вышки 20 метров. Открываться успевает, но у самой земли. Причем бросаем без скорости, то есть он успевает за это время ещё и разогнаться. Но , например, для коптера это недостаточно, потому что коптеры с дрогой видео-фото-съёмочной аппаратурой ( да и сами такие коптеры стоят не мало) летают обычно на небольших высотах. Иначе не отснять нужные моменты соревнований или подобных событий. Поэтому продолжаем работать. Но для самолета, если он низко не летает, эта система вполне пригодна.

Рашкин

В том то и дело Эдуард.Надо не только что бы успел парашют раскрылся,но и скорость погасить.Для этого 20 метров хватает?

pilot222
Рашкин:

В том то и дело Эдуард.Надо не только что бы успел парашют раскрылся,но и скорость погасить.Для этого 20 метров хватает?

Да, хватает, метр 3 - 4 опускается как было задумано. Видео сняли, но камера была слабенькая и сумерки превратила в темноту. Там плохо видно, поэтому я не выкладывал. да и не сдаюсь я пока ещё, на следующей недели будем пробовать ещё три варианта. Надо чтобы открывался не позже чем 10 метров провала. Обязательно выложу видео.

14 days later
gregb

Как то не вяжется забота автора темы о сохранности модели с использованием аппаратуры на 40Мгц. Сугубо мое ИМХО.

SergWay
gregb:

Как то не вяжется забота автора темы о сохранности модели с использованием аппаратуры на 40Мгц. Сугубо мое ИМХО.

Спассистема не привязана к конкретному передатчику - можно поставить на любой.
Что до аппы, то у меня к ней нареканий нет. Хотя тут больше принцип: “зачем что-то менять, если всё работает”😒