Посоветуйте какую взять аппаратуру?

Aksel81

За создание таких тем пора банить.
На форуме давно все изложено, или лень воспользоваться поиском и темы в соответствующем разделе почитать ?

Олег_1970
Aksel81:

За создание таких тем пора банить. На форуме давно все изложено, или лень воспользоваться поиском и темы в соответствующем разделе почитать ?

Разве Тс кому то помешал создав такую тему? С учетом что новичок, ну написали бы сразу что бы тему перенесли, кинули ему ссылки и все. Что так круто то сразу? Вам тоже бан дать можно, что бы в темы для новичков не лезли! =))

Остальным спорящим господам предлагаю кинуть Тс ссылки на аппаратуру (ценик 5 к) с тем или иным + -.
С уважением ко всем!

Moonlight_Dreamer

Семёрка за десять тыров? Ну это по крайней мере смешно…

ADF
Moonlight_Dreamer:

Семёрка за десять ты…

Учитывая новые курсы валют, увы это так.

До НГ за чирик новую восьмерку (которая прошивается по беспределу) взять можно было, это да.

Moonlight_Dreamer
ADF:

Учитывая новые курсы валют, увы это так.

Курсы валют тут не при чём… шестёрка и семёрка футабья, оптик шестой и эклипс седьмой - это как двадцатилетняя ВАЗовская шестёрка - цена одинакова независимо от курса валют и количества владельцев - функционал у этих пультов только для очень начального уровня… хотя качество исполнения весьма достойное, а надёжность у всех как у автомата Калашникова.

Moonlight_Dreamer

По моему личному мнению лучший первый пульт - это Spektrum DX 6i с барахолки и недорогие приёмники оранжи с ХК.
rcopen.com/forum/f17/topic413270
Передатчик 2500р с доставкой

alexeyarchakov

Вообще, темы такого содержания бессмысленны и беспомощны… Если покупать для попробовать, то купить надо любую из тех. что по рукой. Пока Вы не понимаете того чего Вам надо, вы не купите то, что Вам надо. А если Вы уверены в том, что это занятие для Вас надолго, то брать надо сразу НАСТОЯЩУЮ аппу. От 12ти каналов и выше.

ADF
Moonlight_Dreamer:

… - это как двадцатилетняя ВАЗовская шестёрка - … - функционал у этих пультов только для очень начального у…

Какая фееричная чушь! Если на вертолетах и спортивных панерах не летать (а тут, внезапно, именно самолетный раздел) - то даже у какого-нибудь хайтек флэш-5 (если кто помнит такого зверя) функций с головой!
Если человек летает с такой типа “не функциональной” аппаратурой и у него не получается какая-то фигура пилотажа - то я легко плюну тому в лицо, кто скажет, что это всё из-за аппаратуры, а не от того, что у человека попросту руки из жопы что-то не так с тренировками. 😛
Миксы разные есть, экспоненты есть, двойные расходы - есть: что еще надо для полётов на пилотажке?
Упереться могут лишь те, кто решит серъезно летать ФЗА и кому потребуется захочется менять полетные режимы для более удобного выполнения некоторых фигур. Но много ли даже среди опытных моделистов - тех, кто летает именно Ф3А и летает не для души, а с регулярным участием в соревнованиях?..

Я хоть и люблю ратовать за бренды, но по сути - если аппаратура имеет хоть 4 канала и цифровые триммеры (чтобы при транспортировке ползунки не сбить) и если аппаратура при этом надёжная - это уже счасте! Собирай самолёт и начинай летать, чем вечность мяться, ныть, выбирать и одновременно жадничать денег… Если бы мне 10 лет назад предложили бы тот выбор аппаратур и дешевой начинки, что есть сейчас - я был бы счастлив!

Олег_1970
alexeyarchakov:

НАСТОЯЩУЮ аппу. От 12ти каналов и выше.

5к есть и все!

Moonlight_Dreamer:

это Spektrum DX 6i с барахолки

И брать с барахолки я тоже бы не стал, только у своего, только рядом, с проверкой и т.д.

Aksel81
Олег_1970:

Разве Тс кому то помешал создав такую тему? С учетом что новичок, ну написали бы сразу что бы тему перенесли, кинули ему ссылки и все. Что так круто то сразу? Вам тоже бан дать можно, что бы в темы для новичков не лезли! =))

Я сам еще новичок в авиамоделизме…
Подобные темы рождаются чуть ли ни каждый месяц. А все от лени…
Выбор аппаратуры - серьезное и сложное дело. По мне - если есть время, навыки и желание паять и доводить до ума - можно брать “фриски”, “таранисы” и прочий “китай”, если хочешь летать “из коробки” - бери что-то брендовое от шести каналов и выше - “Футаба”, JR, “Спектрум”…
Бюджет ограничен? Стоит подождать и собрать необходимую сумму.
За вас Выбор все равно никто не сделает.
Удачи в выборе!

alexeyarchakov

Нет, ну правда, функционала той же Т7С вполне хватит для почти любого самолета. На этих аппах для полного счастья не хватает таких вещей как Idle Down, ну и наверное две машинки на РВ и типа того. Если это всё на пилотаге не надо, то той же семерки хватит на долго.

ADF
Aksel81:

Я сам еще новичок в авиамоделизме…

Выбор аппаратуры - серьезное и сложное дело.

На самом деле уже нет.

Это в давние времена - когда аппаратуру надо было заказывать и любой вариант выливался в копеечку, даже самый начальный - выбрать аппаратуру - было очень серъезным делом. Сейчас - их можно купить с пяток, и у многих в хозяйстве аппаратур сильно больше, чем одна. В том числе благодаря китайцам (даже если опустить вопросы надежности и качества - выбор - это всегда хорошо!).

11 лет назад санва шестерка или хайтек семь - стоили 6 с хвостом тысяч рублей. Футаба девятка - чуть ли не под 20 тогда стоила… С тех пор цена рубла сильно упала, но сейчас теже (или сравнимые с ними) аппаратуры за теже деньги - и народ уже нос воротит, говорит что дорого?! Да люди просто зажрались, я скажу 😃

По сути сейчас можно взять почти любую аппаратуру, не молясь на неё особо, а потом купить другую. Чтобы начать летать - тут вообще волосы рвать не стоит и никакой такой серъезности выбора уже давно нет… А когда будет личный опыт полетов и личные представления, чего не хватает в аппаратуре и чего хотеть - выберете по задачам новую. Но только потом, когда будет этот самый опыт.

Aksel81
ADF:

На самом деле уже нет.

Если бы было так - не рождались бы подобные темы.

Moonlight_Dreamer
ADF:

Какая фееричная чушь!

Да ясен пень!!! Ничего нового… я уже давно знаю, что именно вы на этом форуме пишете самые важные и самые информативные посты… следите за базаром в адрес других пользователей…
На сегодняшний день, чтобы начать летать, пульт должен быть программируемый - это чтоб понять зачем нужна та или иная функция в настройках, работающий из коробки без дополнительных прошивок и ковыряний паяльником, приёмники должны быть достаточно дёшевы и доступны в продаже, ни и 2.4 ГГц… практически всё…
Даже на ХК и Али таких море и в бюджет 5 тыров умещаются с головой.

ADF
Aksel81:

Если бы было так - не рождались бы по…

Эти темы раждаются от пустых метаний, от лени, от нежелания взять ответственность за СВОЙ выбор - на себя.

Впрочем, на то он и новичковый раздел, чтобы отвечать даже на наивные и надоевшие вопросы.

Moonlight_Dreamer:

…На сегодняшний день, чтобы начать летать, пульт должен быть программируемый -…

Никому он ничего не должен, точка.

Резак

ахаха, чтобы летать, достаточно самой дешманской аппы, что в самолетики-игрушки кидают по принципу чтобы было)
я вот кучу всяких перепробывал, санву, футабу, турниги разные и все свою функцию выполняли.

acrobat

Сейчас на поле можно выделиться аппой с удочкой и без экрана; или ещё чёнить убогое))) Большинство скажут “Во прикол!”.
Кстати санва 8000 имеет функцию двух машинок на РВ. И ещё немало чего. Но там вроде нельзя тумблеры самому назначать на каналы. Микшеров тьма.

Олег_1970
acrobat:

Сейчас на поле можно выделиться аппой с удочкой и без экрана; или ещё чёнить убогое))) Большинство скажут “Во прикол!”.

дешевые понты не более на самом деле…не крута жи не айфон…
главное что выполняет функции свои, держит сигнал, дальность,устойчива к помехам, быстрое восстановление связи, остальное новичку на первых этапах фиолетово.

маркин_влад
kim51:

Мои обе Футабы сделаны на Тайване, а Джиэры делали только в Японии. Если в последние годы что либо изменилось.

Доброго всем здоровья. Не надо путать мягкое с теплым, Тайвань это не китай, правда там живут китайци, но они живут и в малайзии и в таиланде, тайвань это, что то вроде южной кореи. С уважением.