Морковная тема

redsszmei
Андрей_Васильев:

Сурово нынче в теме для новичков стало

Сори брат, летаю пять месяцев всего, новичек,не дать не взять, умничаю децел уже, но сам понимаешь в других ветках заклюют вороны бывалые.

авсенев

Относительно длительности ролика и посадки. Выпендриваюсь, конечно, но считаю это оптимальным.

Андрей_Васильев
redsszmei:

но сам понимаешь

Дык, и тут уже пинают ))) Очень похоже, когда бальшие пасаны сидят на детской площадке с пивасом и семками, травят байки, хохочут… А детишки (новички) свою песочницу стороной обходят - а то и им некостыляют потехи ради…

redsszmei:

летаю пять месяцев всего,

Зато как летаешь! Супер.

yurbuten:

Вот есть - пост

Не заметил сходства с фоткой моей поворотки.
Но Вас понял, кажется. К обозрению допускаются высокохудожественно обработанные видео, сделанные ХД камерами исключительно на подвесах стабилизированных. Кандидатский минимум на звание “новичка”.
Народ, вы реально считаете, что это только так и должно быть? Что у всех и каждого должны быть классные навороченные и нафаршированные модели?
Всем остальным тусить в группках по Одноклассникам, ВКонтактам и т.п.? А здесь сидеть молча и внимать широко раскрыв рот?
Даже не извиняюсь. Чушь какая-то и снобизм.
С праздником.

Нотан
Андрей_Васильев:

Народ, вы реально считаете, что это только так и должно быть? Что у всех и каждого должны быть классные навороченные и нафаршированные модели?
Всем остальным тусить в группках по Одноклассникам, ВКонтактам и т.п.? А здесь сидеть молча и внимать широко раскрыв рот?

Андрей . это всего лишь пожелания.
ни кто не смотрит видео более 2-3 минут и тем более неба кусок… , но если вы пересматриваете своё видео в 18 минут - респект и уважение вашему терпению.
я , вооще , снимаю на телефон , но вот незадача - не могу выкладывать и монтировать , и комп не тянет.

КВБ76
Андрей_Васильев:

Народ, вы реально считаете, что это только так и должно быть?

Да всё нормально. Я, вон, какие видосы мутные выкладывал и ничего…Любое фото, видео, это хорошо, а то, от одной писанины скушновато становится…По времени, конечно пытаюсь, покороче, на несколько записей разбивать полёт…но иногда забываю и длиннотень выходит…тогда уже в Ютубе, приходиться возиться, подрезать…Тоже сегодня летали, АСП52, мозг с заводкой вынес на морозе. Пару винтов сломал, один на приземлении, один об полётный ящик зацепил. Морквы, слава богу не было.

Андрей_Васильев
Нотан:

ни кто не смотрит видео более 2-3 минут и тем более неба кусок…

Так и есть 😃 Сам перемоткой активно пользуюсь, даже на редактированных видео.
Просто хотел проиллюстрировать своё заявление о прекрасной погоде сегодня. 😃

yurbuten
redsszmei:

Сори брат, летаю пять месяцев всего, новичек,не дать не взять, умничаю децел уже, но сам понимаешь в других ветках заклюют вороны бывалые.

Ну зачем так сгущать то… 😉 кого - кого ,а вас 😉

Андрей_Васильев:

Не заметил сходства с фоткой моей поворотки.

Сходства мало но конструктивно оба устройства идентичны

Андрей_Васильев:

Всем остальным тусить в группках по Одноклассникам, ВКонтактам и т.п.? А здесь сидеть молча и внимать широко раскрыв рот?

Андрей_Васильев:

Даже не извиняюсь. Чушь какая-то и снобизм.

Ну вот обиделся.Просто мы,то видео,вместе с моим продвинутым в ардуино пионером посмотрели и то же захотелось заняться съёмкой с ЛК.Раньше даже не пробовали.Теперь вот “прощупываем почву”,информацию собираем.К стати.Мы изготовили из двух серв такой же механизм для камеры,теперь нужна система стабилизации,управления ими.Так что в этом мы с вами на равных,только мы ещё ничего не снимаем.

Андрей_Васильев
yurbuten:

Ну вот обиделся.

Не столько обиделся, сколько возмутился. Ну, и вспылил малость - ночная смена, полетушки, праздник/гости - утомлён малость 😃 Остыл. Извиняюсь.
Всё-таки, стабилизированный подвес на бесколлекторниках с контроллером и поворотка на двух сервах - две большие разницы. И даже дунька особо не спасёт, мне кажется. Буду рад, если ошибаюсь - цена такого решения будет на порядок (ну, или раз в 5) ниже 😃

yurbuten
Андрей_Васильев:

Всё-таки, стабилизированный подвес на бесколлекторниках с контроллером и поворотка на двух сервах - две большие разницы…

Нам больше то не нужно.Стабилизации по крену и тангажу хватит.А с ардуинкой будем колдовать.

Андрей_Васильев
yurbuten:

с ардуинкой будем колдовать

Послежу с интересом, если позволите. Но, боюсь, несовершенство серв (люфты, погрешности и скорость отработки команд) станут серьёзной проблемой. Иначе подвесы на сервах давно наводнили бы рынок. (Мы не путаем подвесы с поворотками - пантитлами?)

yurbuten
Андрей_Васильев:

…боюсь, несовершенство серв (люфты, погрешности и скорость отработки команд) станут серьёзной проблемой.

Думал об этом,но что нам мешает попробовать 😃

Нотан
КВБ76:

Тоже сегодня летали, АСП52, мозг с заводкой вынес на морозе. Пару винтов сломал, один на приземлении, один об полётный ящик зацепил.

Мне проще в деревне до полосы идти 100 шагов за калитку . Взял пару самолётов ми в поле , но пока без лыжиков проваливаешься выше колена.
ДВС зимой - это песня , а настроенный = это радость .😃😃😃

заинтересовался мелколётами , типа полетать не выходя с участка , как делают опытные товарищи .
Интересно попробовать ЛК - бойцовку- чекушку весом до 250гр , а этот самолётик весит 170гр. вместе с акком.


ПаркМастер в порядке. Внучка освоила слова в два годика -пойдём летать, самолётик , крутой самолётик , без паники.
Я не нарадуюсь на неё .😁😁😁

Однако не удалось “настроить двигатель” . а весит он 16гр. Подсунули в Химках двигло , которое руками не провернуть…тройку магнитов надо ставить на место и клеить , а я наивный , думал , притрётся как ДВСный???😍

В Москве -15 и друзья за нас за всех полетают в честь такого праздника.

peter1234

Всем привет! Если кто надумает на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать… А на VIMEO пока вроде нормально…

Николай_Федорович
peter1234:

Всем привет! Если кто надумает на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать… А на VIMEO пока вроде нормально…

Петр, я часто выкладываю с муз. сопровождением. Был только один случай, когда Ютуб заблокировал видео. В остальных случаях предупреждают, что вы нарушили чьи то права. В этом случае публикация разрешается, но монетизироваться не будет. То есть, если у вас есть договор на получение денежек от размещенной на видео рекламы, то вы их не получите. Хотя, конечно, въедливый обладатель прав может и в суд подать. Но это чаще касается материалов, где кол-во просмотров исчисляется миллионами.

Нотан
peter1234:

на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать…

peter1234:

А на VIMEO пока вроде нормально…

Сам , как вы помните , я не выкладываю , а у друзей были тёрки с Ютубом. Блокировали звук , типа музон и защита авторских прав блюдём.
С Вимео о проблемах ни кто не говорил.

ok.ru/live/865436245745

peter1234

А я заморковил опять Катеринку[/QUOTE]

Шо, опять ? (с)

redsszmei

Ага. Точнее как мог посадил с половинкой РВ, у второй половинки открутилась тяга с кабанчика. Но это мелочи, зато летает с разно вращающимися винтами супер. Рулится безупречно, ни какого сноса. Починю и моторы по мощней поставлю бомба будет не самолет.

peter1234
redsszmei:

у второй половинки открутилась тяга с кабанчика.

Проходили, знаем… Бочонки бывают со следующими стопорами: гайка, разрезная шайба, пластиковый стопор (не знаю, как его правильно величать).
Так вот гайки у меня банально откручивались, а разрезные и пластиковые - никогда…

Нотан
redsszmei:

Но это мелочи, зато летает с разно вращающимися винтами супер. Рулится безупречно, ни какого сноса. Починю и моторы по мощней поставлю бомба будет не самолет.

Андрей , молодец и не перестаёшь удивлять желанием летать на том что летать не должно в этом размере и катать на всём что катится.