ПО-2

AllegatoR

Подскажите, никто не собирал ПО-2 вот по этой статье rc-aviation.ru/…/1140-model-samoleta-po-2 ?
А то хочу попробовать первый бальзовый самолет построить, очень уж мне “Кукурузник” нравится))))

маркин_влад

Может Вам в раздел копии запостить тему? Думаю там скорее найдете поддержку. С уважением.

AllegatoR
маркин_влад:

Может Вам в раздел копии запостить тему? Думаю там скорее найдете поддержку. С уважением.

Наверное ваша правда, немножно с разделом лоханулся)

kim51
AllegatoR:

Подскажите, никто не собирал ПО-2 вот по этой статье rc-aviation.ru/…/1140-model-samoleta-po-2 ?
А то хочу попробовать первый бальзовый самолет построить, очень уж мне “Кукурузник” нравится))))

А причем здесь “кукурузник”? По моему кукурузником называли Ан 2, который применяли для опыления полей от вредителей. А По 2 был самолетом тренером , а во время войны и боевым ночным бомбардировщиком. И называть его “кукурузником” совсем негоже и даже , считаю, оскорблением боевого самолета.

AllegatoR

Ан-2 (по кодификации НАТО: Colt — «Жеребёнок», разг. — «Аннушка», «Кукурузник» (получил в наследство от По-2)) — советский лёгкий многоцелевой самолёт. Представляет собой поршневой однодвигательный биплан с расчалочным крылом. Оборудован двигателем АШ-62ИР конструкции А. Д. Швецова. ru.m.wikipedia.org/wiki/Ан-2