Корректировка чертежей для бальзы под потолочку

Pronin

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил “для пробы пера” сделать модель из потолочки биплана Gloster Gladiator, размах крыла 32 дюйма. Обзавелся чертежом модели, но он для бальзы.
В одной из тем прочитал, что кто-то из форумчан каким-то образом адаптировал такого рода чертеж для модели из потолочки, но как это было сделано, осталось неизвестно. Насколько я понимаю, причина переделки чертежей - в разности толщины материалов? Какие элементы в данном случае необходимо скорректировать?
По задумке модель не будет участвовать в полетах. Хочу попробовать эту технологию, и сыну (4+ года) потом повесить её в комнату, т.к. самолетами интересуется. Пусть радуется и привыкает )))).
P.S. Опыта постройки нет абсолютно никакого, но у всех бывает первый раз ).

nik25
Pronin:

По задумке модель не будет участвовать в полетах. Хочу попробовать эту технологию, и сыну (4+ года) потом повесить её в комнату, т.к. самолетами интересуется

возможно, для этих целей проще скачать журнал с подходящими моделями из картона, распечатать и склеить - не рассматривали такой вариант?

чтобы просто попробовать технологию, проще выбрать уже сотри раз опробованную модель сразу спроектированную под потолочку

Митричь
Pronin:

Хочу попробовать эту технологию, и сыну (4+ года)

Не осилит в таком возрасте, слишком большой самолет. Вот шикарный биплан для малышей:
rcplans.ru/eddie-vs-otto/
Единственно, что потолочка нужна 6 мм. Но думаю можно склеить две по 3 мм.

Pronin

Митричь, спасибо за ссылку, очень интересная моделька )
Гладиатора всё-таки начал строить вчера, собрал каркас фюзеляжа. Посмотрим, что получится. Сын пока просто рядом крутится, опасаюсь модельный нож в руки давать , чтобы не порезался )

Pronin

Темку наверное можно закрывать, т.к. коррективы в чертежи вносить никакие не стал. Сориентируюсь по ситуации.