помогите выбрать планер

promont77

Господа,выбираю свой первый самолет,начать решил именно с планера,подскажите какой взять, что-бы и покрепче был и летал более мене стабильно,в какой комплектации покупать не знаю,конечно для меня ,как для новичка ртр более предпочительна ,но и выкидывать деньги на фиговую аппу не хочется,заранее спасибо

avis777

Определитесь, если вас этот вид спорта зацепил, то аппаратуру берите сразу по каналам ,что бы вам ее хватило на долго, а там по финансам.Та аппаратура, что в комплекте с моделями ,как правило годится чаще всего для симулятора, летать то на ней возможно и можно , но дальше двигаться…вопрос.

promont77
avis777:

Определитесь, если вас этот вид спорта зацепил, то аппаратуру берите сразу по каналам ,что бы вам ее хватило на долго, а там по финансам.Та аппаратура, что в комплекте с моделями ,как правило годится чаще всего для симулятора, летать то на ней возможно и можно , но дальше двигаться…вопрос.

в том и дело,что попробовать хочу,а зацепит или нет ,не знаю

avis777

Пообщайтесь со своими моделистами на поле, посмотрите у кого какие модели, что вам ближе по душе оботритесь, словом подышите одним воздухом, что бы деньги если тратить то не зря, а на пользу, я думаю народ на месте подскажет, как у нас то все дружелюбно настроены.

promont77
avis777:

я думаю народ на месте подскажет, как у нас то все дружелюбно настроены.

у нас в самаре на планерах я людей не встречал,в основном пилотажки

promont77

Владимир, его в России продают,не знаете?