Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

EVIL
MiG77:

я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого

Как же никакого, если первый урок проведен?😉

SlavaKPSS
yurbuten:

Думается не позволит 😦
Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования…
Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.

yurbuten
MiG77:

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

Всегда буду рад поделиться,обращайся в личку и на почту

SlavaKPSS:

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.

У меня диплом геолога… и что?

EVIL

По барабану, какой диплом. С детьми нужно уметь обращаться.

MiG77
EVIL:

Как же никакого, если первый урок проведен?

Притащил свои модели, моторы времен СССР. Показал где крылья и хвост 😃 В чем разница между кордовыми и радио. По большому счету планировал начать с металок. Спортзал в соседнем помещении. Занятия будут проводиться в столярке. Там стоят верстаки и 3 токарных, 1 ленточный. Сверлильный и фрезер. У меня диплом инженера механика, помогать будет трудовик молодой. В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром. Места в селе много 😃

SlavaKPSS

Рекомендую полюбопытствовать комедией “Реальный папа”.

EVIL
MiG77:

В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром.

С этого и надо начинать. Нужен, не нужен, пусть будет.

MiG77:

планировал начать с металок.

Можно еще попробовать протолкнуть радиоуплавляемые планера по типу А-3. Коллективизация детей сыграет вам в плюс.

Если есть спортзал, самое то делать зальники. Загоняться не надо, хотя бы плоские из потолочки. А там у кого как пойдет.

Анатольевич

Пробовал. Начал с металок . Потом электронику начал собирать для них потихоньку.Занялись аэроглиссерами,пошли результаты.Дети начали понимать как подключать и как настраивать модель.Очень важно что просчёты и аварии происходили на земле! Дети научились элементарному вождению моделей,быстрому принятию решений и быстрому ремонту тех же моделей.
Были результаты,и видеоотчёты были! Влад помоги добрым словом и советом!Что дальше то? У меня тоже есть друзья,Кто чем мог,тот помог.
Дожили!Мотоциклист лётчику советы раздаёт! У Нас при поломке НА обочину Не свернёшь!

SlavaKPSS

Солидарен. Кордодром пусть сразу закладывает в проет на следующий год. Обещаниям админов верить, себя не уважать.

yurbuten
Анатольевич:

Дожили!Мотоциклист лётчику советы раздаёт! У Нас при поломке НА обочину Не свернёшь!

Тонкое замечание 😃 😃 😃

SlavaKPSS

Алексей, что конкретно? Для начала надо знать твой статус. То что админы просят продолжить и при этом не вкладывая, стоит задуматься. Как бы там вообше бабло не пилили без вас. Ну а на 1-х порах я бы обратился к массам. Типа, поможите люди добрые, имеется совместный с детями проект, вот этот, смета, сроки, участники. Так что помохайте и номер карты. Стоаничку завел бы и отмечал всякого, кто хоть копейку сбросит и ход реализации ежедневно. В чем прелесть, пиар и раскрутка кружка, отчет о вкладах, показ реально радеющих за тему. Только сразу в смету заложить 10% тебе на карман и 20% на кружек. Сделаешь, лично первый 500 кину, а помидорники и разные троли… посмотрим.
Думается интересным будет самоль будущего из прошлого. Слишком много вокруг него мистики. И детишкам преподнести легко и расчитать труда не составит

Анатольевич

Пост 43 статус.Пилят бабло,и тут появился Я.Что дальше? А давайте проверим его на наличие нарушений!(это всегда прокатывает).Так у него программы нету! Какой то древний самолёт задумал! Ишь чего…
Дальше.Ваши идеи?Я не против,как это всё укрепить ,защитить ,убедить?

SlavaKPSS
yurbuten:

Тонкое замечание 😃 😃 😃

Да какая разница, моделист, мотоциклист или еще какой нить ист (господин порудчик - молчать!)… Схема одна и та же. А то что про обочину… обычно вылетают и потом по пакетткам собирают. Это вам не пенку над чайником греть.

Анатольевич:

Пост 43 статус.Пилят бабло,и тут появился Я.Что дальше? А давайте проверим его на наличие нарушений!(это всегда прокатывает).Так у него программы нету! Какой то древний самолёт задумал! Ишь чего…
Дальше.Ваши идеи?Я не против,как это всё укрепить ,защитить ,убедить?

Я не Кашпировский что бы руками помохать и сказать 1,2,3 Здесь нужно достаточно информации. 1-й вопрос, какой юр. статус кружка? Частный, при администрации, при еще какой конторе. Могу судить по жалобе о долгах, что частный, иначе не было бы смысла вкладывать свои кровные, но зачем тогда просят продолжить? У вас с ними какие-то договора, недоговорные отношения или еще как???

Алексей, кстати, что-то сейчас в мозг торкнуло. ПРОГРАММА!!! Кажется как раз здесь и собака порылась. Мне кажется, что если заорганизоваться и под эгидой объединения созвать всяких высоких дядек, то можно задаться вопросам унификации программы обучения в соответствии с требованиям к абитурьентов ВУЗа, бойца дрона. Попробовать с ними чай попить и поийти к согласию, то стругальный кружок превращается в подготовительный курс. Тогда можно и по поводу разных ништяков с ними договориться, да и выхлоп интеоесней. Студент МАИ, курсант летки, боец дрона…

yurbuten

Вы б перечитали свои посты начиная с #50 ,такой-этакий понтастый старик Хотабыч:

*Ни одного дельного от мэтров предложения. Всё бла-бла-бла…*

*…все работают командой и даже простые миряне (т.н. вольники) работают на “тему” и не задают глупых вопросов ибо один может задать их столько, что сотни мудрецов не ответят…*

Мудрые слова !

*Полагаю закрыть тему, ибо не место и еще не время…*

и тут же следуют два десятка постов с понтами и …

SlavaKPSS:

Я не Кашпировский что бы руками помохать и …

Вы б уж определились или действительно *закрыть тему* чтоб не флудить и дальше

SlavaKPSS

Юрий, тебе заняться что ли нечем? Копается…

Нотан
MiG77:

У меня диплом инженера механика, помогать будет трудовик молодой. В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром. Места в селе много

Михаил , зная тебя никто и не сомневается в успехе начатого большого дела .
Терпения тебе не занимать .
Мало кому повезёт поиметь сразу такую базу + трудовика в придачу.

Не все друзья знают о твоих успехах , но все поможем.

yurbuten
SlavaKPSS:

Юрий, тебе заняться что ли нечем? Копается…

Кому делать нечего,тот советы раздаёт 😃

SlavaKPSS

Борь, ну, это везением назвать сложно. Сколько он на этом болоте крутился, команду сделал… Что сказать, молодец мужик! Дай Бог ему здоровья и терпения.

yurbuten:

Кому делать нечего,тот советы раздаёт 😃

Мля, не СОВЕТЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо подменять понятия в угоду своих амбиций. И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим? Или я где-то в слове куй допустил 5 грамотических и 10 орфографических ошибок?

Vert

С грамматикой у Вас, действительно, большие проблемы. Но дело даже не в этом. Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.

yurbuten
SlavaKPSS:

Мля, не СОВЕТЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо подменять понятия в угоду своих амбиций. И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим? Или я где-то в слове куй допустил 5 грамотических и 10 орфографических ошибок?

Просто интересно: чтоли на форумах байкеров забанили что к нам старичкам-ШК.РАБам с советами-предложениями
лезешь?