Гидрошняга

Андрей_Владимирович

Запустил вчера на 2S аккуме. Не хватает скорости для отрыва. Подлет был, оторвалось от воды при порыве встречного ветра. Искупался))) Опасно на ходу резко заворачивать, переворачивается, центр тяжести высоко. После двух переворотов чуть погодя начало глючить всё что можно, пришел домой, вскрыл всё- вода, кругом вода… На работе покрыл всё лаком, залил герметиком- теперь не страшна вода!!! но чуть набрало в весе. Так что не думайте что я бросил эту идею)

ВладимирМ

Я свою буду переделывать , или исправлять , а вернее модернизировать - мотор ниже опущу и вперёд сдвину и акум под палубу надо бы . Но что то ни как не соберусь .

ZigZag_ZZ

Алаверду скажу 😉
В палубе сделайте пару отверстий, вода будет уходить, проверено…

Андрей_Владимирович

А я аккум 3s жду. У меня ниже не получится опустить, винт 10ка, может поменьше взять и попробывать? Меньше винт даст больше скорости, но меньше тягу?

ZigZag_ZZ:

Алаверду скажу 😉
В палубе сделайте пару отверстий, вода будет уходить, проверено…

Да проблема не в том что она внутри стоит- в приемник в шарик попало и в регуль. Лаком и герметиком всё закрыл- хоть топи сейчас, можно подлодку делать))) Двигателю поидее вода не сильно критична же? Коллектора же нету.

ZigZag_ZZ

Дык, будет вытекать, а презик для приёмыша- не дело, я в лодках проливаю приёмыш смолой, регуль герметиком, хоть топи.
Мотору вода(пресная) безпофигу, коллу или б/к.
Есть оговорка, некоторые водоёмы так зас…гажены солями разных металлов, что хуже морской, может коротнуть, надо проверить, скриментом…

21 days later
Андрей_Владимирович

День добрый. Разбил я вчера свою шнягу. При очередном подлете внезапно дунул боковой ветер, крен, разворот- не успел поймать, сваливание и плюх в воду)) Левый поплавок оторвало нафиг, точнее он где-то треснул, при дальнейшем глиссирование надломился основательно, задел винтом воду, винту крышка. Пока жду запасные винты уезжаю в отпуск, по приезду буду или эту восстанавливать, или делать новую, или вообще самолет какой попробую)