Как разобрать разъем?

AVP
stud:

Хороший результат получился с использованием обжимки фирмы Молех. Дорого!

А можно попросить, пожалуйста, прислать или ссылку, или название модели данной обжимки? Чтобы не сочли рекламой, то можно в ЛС, пожалуйста 😃

stud
AVP:

прислать или ссылку, или название модели данной обжимки?

Я сейчас не помню её номер. Правильней будет обратиться в службу поддержки фирмы “Molex”.
Такой инструмент должна выпускать и фирма “Weidmuller”.
Кстати, провод удобно зачищать не бокорезами или ножом, а специальным инструментом. Я пользуюсь зачисткой (Stripax) фирмы “Weidmuller”. В Москве и Киеве есть представительства обеих фирм.

stud
Губанов_Игорь:

В забугорных модельных магазинах полно подобных обжимок

Только результат может быть очень разный. Пока не купишь, не узнаешь. Лотерея! С фирменным инструментом такого не бывает. Очень качественно провод отрезают бокорезы Erem 776E.
Если будете паять, то для пайки контактов удобно пользоваться припоем фирмы “Multicore” диаметром 0,5мм.
Я не рекламирую названный инструмент, я им работаю. Поэтому не даю ссылки на сайт. В поиске легко найти нужную информацию.

nikolay48
ZigZag_ZZ:

не рыкламма…

Мужики. Писал однажды и напишу ещё раз. Почему, каждый раз, давая ссылку на нужный сайт,интернет магазин или производителя моделист должен прикрывать свою задницу словами " не реклама"? Где я ,живущий на краю географии, могу приобрести то что мне нужно без подсказки? Пусть меня забанят, но я считаю,что эту практику нужно искоренить. Нас и так по пальцам можно пересчитать, а тут ещё енти пугалки.

SAN
nikolay48:

Почему, каждый раз, давая ссылку на нужный сайт,интернет магазин или производителя моделист должен прикрывать свою задницу словами " не реклама"?

Вы правила форума читали?
Там (и в “спецтеме”) говорилось администрацией о ненужности подобных отговорок.
Модер сам решит где реклама. И отписки не спасут ежели что…

ZigZag_ZZ

Бережёного, Бог бережёт,…-сказала монашка одевая презик на свечку…
Рассчитывать на "личное"мнение мордера не приучен, нагревали и не раз, посему одену презик…

SAN
ZigZag_ZZ:

www.nessel.info/html/crimpen.html не рыкламма…

😃
Реклама в чистом виде.
Другое дело, что вы с неё не заработаете. Ни прямо, ни косвенно.
Так что вряд ли она заинтересует модератора.

Prsh
ZigZag_ZZ:

посему одену презик…

Вы забыли добавить нужные слова про рекламу! 😁

Губанов_Игорь
stud:

Только результат может быть очень разный. Пока не купишь, не узнаешь. Лотерея! .

Любая обжимка, купленная в порядочном модельном магазине для обжимки “сервопроводов 20-26 авг” будет десятилетиями исправно служить. Цена не гуманная, около 20 баксов. Но вещь очень качественная.

Всеволод
dima043:

Сложного конечно ничего нет но припаянный будет держать хуже чем обжатый. Там при обжиме одним язычком обжимается провод снаружи и держится за изоляцию а вторым собственно зачищенная часть. Если изоляцию ничем не фиксировать оторвется провод быстро. Обжимать кстати очень удобно старыми затупленными бокорезами.

Так обжать и припаять. Ибо без специального инструмента обжать качественно не получится. Кстати, после пайки у меня еще ни один разъем не развалился, чего не скажешь о заводской обжимке.

SAN
Всеволод:

Кстати, после пайки у меня еще ни один разъем не развалился, чего не скажешь о заводской обжимке.

+100

Shimano
Всеволод:

чего не скажешь о заводской обжимке.

все зависит от того, какой “завод”.
удлинители серв с НК в этом смысле паршивые, каждый второй потребовал пайку.
с другой стороны, брал с Бангуда удлинители от AMASS ни один не подвел.

Shal
AviaDed:

работа довольно нежная, по крайней мере для меня (учитывая возраст).

Вот в скобках цитаты вся суть проблемы… Я, например, иду на поклон к молодым. Отвёртку ещё можно за кончик ухватить, а паяльник за жало не подержишь… Мои года - моё богатство!

Губанов_Игорь
Shimano:

все зависит от того, какой “завод”.
удлинители серв с НК в этом смысле паршивые, каждый второй потребовал пайку.
с другой стороны, брал с Бангуда удлинители от AMASS ни один не подвел.

Я уже более 12 лет не пользуюсь покупными удлинителями. Только своя обжимка. Не знаю, как “заводская”, а своя обжимка не подводила ни разу.

stud
Shal:

а паяльник за жало не подержишь

Согласен. Это под силу только молодым.

Sreg

Я вот такие взял для машины, до awg30 чуть не дотягивает, но я обжимал клеммы для сервы и все хорошо держится…
И главное что челюсти не штамповка какая нить, а отлично от фрезерованы и отшлифованы.

10 days later
AviaDed
RoseTex:

Думаю надо иголкой попробовать

Так чего думать то больше месяца, делать надо (пост N4)😛.