Вопрос по углу атаки крыла

SlavaKPSS

Роман, так у него пенка, а у тебя уууууух!!! Не торопись, главное что бы было всё чики-чики. Самое времяжрущее это мелочевки, но особое внимание к мелочам рождают совершенство!!!

Scorpio9999

Есть такой инструмент для проектирования моделей.

www.xflr5.com/xflr5.htm

Посчитать можно всё необходимое по планеру.

DrRinkes
SlavaKPSS:

Роман, так у него пенка,

Ну не совсем. Пенопласт, бальза, стеклоткань. Фюзеляж, мотогондолы, кили, центроплан крыла, вобщем везде кроме консолей (крайних частей за балками).
Кстати по моему мнению оптимальная технология при разовом изготовлении.

SlavaKPSS

Ну, я вижу гандола из пенки, крылышки, наверно, из потолочки резанные, неврюры, да бальза, трубки уголек. А можно поподробнее расписать где что?

DrRinkes

Фюзеляж два слоя потолочки, 1мм бальза, два слоя бумаги на ПВА, усилители под крыло фанера 2мм, посадочная лыжа “киль” 2мм фанера. Штыри они же лонжероны квадрат 10х10 750мм - две шт… Заготовки крыла вырезаны струной и обтянуты бумагой на ПВА (профиль AG35 10%) 250мм х 800мм -две шт., центропалан 600мм будет обтянут 1мм бальза и 20гр стеклоткань, гондолы пенопласт, 1мм бальза + будет еще 25гр стеклоткань. Нервюры? Там такие нервюры силовые “мама не горюй” по 25гр веса: бальзовый переклей 30мм толщиной и по две нервюры из 1,5мм фанеры. Это под установку гондол, так как там быстросъемное крепление на трении будет. Гондолы съемные, хвостовые балки съемные, всё съемное.
Пока думаю как сделать/сборку разборку крыла: 1.две консоли или 2.центроплан + две консоли.

10 months later
Vavan_168

Я на своем мото планере поставил угол 6 градусов))) С толстым профилем крыла и с очень развитой механизацией! Получился танк с небольшой крейсерской скоростью!)