Ходок и его разновидности

sergass
Игорь555:

Проблема не в ходоках ,а в вас

Управлять моделью в условиях активных “помех” нужно уметь обязательно! И наличие любопытных, особенно назойливых, прекрасная тому тренировка! А летать “сам-один и никого вокруг” ,лично мне совсем неинтересно . Хорошо, когда подходят, спрашивают,интересуются… Конечно, риск происшествий возрастает, но тут как раз всё в ТВОИХ руках,и ни в чьих более…А вот без этого навыка любая случайная помеха может стоить серьёзной беды…

SAN
sergass:

А летать “сам-один и никого вокруг” ,лично мне совсем неинтересно .

Аналогично. (хоть иногда и так бывает)
Обычно летаем вдвоём-втроём и всегда есть кому ответить и присмотреть, чтоб полоса\тропинка свободна была для посадки.

SlavaKPSS

У меня ходоки возле телевизора трутся и… в какой-то степени сами начинают переживать, болеть что ли. Сами с полосы гоняют. В общем, принимают активное участие. Если избавиться от них невозможно, лучше организовать, я так думаю.

ZigZag_ZZ
Игорь555:

.А по мне так наоборот ,люблю отвечать на вопросы, особо когда пацаны спрашивают,

Дык, кто против?
НО во время управления, всех с ялика нах!
Это управляя яхтой можно открыть клуб “вопросов и ответов”, но в остальном -увольте.
Такой тренинг стоит дорого…

peter1234

Из жизни. Летал раз в один нос на ЛГ коллега на 550-м. Середина дня, будний день, вроде никого. Начинает садиться, на дорожке образуется мамаша и ребятёнок лет 5-ти. Мамаша вся в телефоне, а ребятёнок норовит подбежать и за лопасть схватиться. Он, весь такой вежливый - мадам, пожалуйста, подержите ребёнка, а ей- то пофиг. А травка кругом высокая, на верте лопасти точно поломаешь. Чудом от дитяти увёл и посадил…

ZigZag_ZZ
peter1234:

Начинает садиться, на дорожке образуется мамаша и ребятёнок лет 5-ти.

Ну, да чего ему там делать, на дорожке, ведь мы тут летаем…
Это не про ходоков, а про расп… от моделизма…

kim51

Решил и я побрюжжать. Летаю на Раменской пойме. Место тихое.зеваки редкие. Но нет нет да попадаются индивидуумы. Летаем. Подъезжает молодая пара и встает в полетной зоне. Достают змея и начинают его запускать. Подхожу, объясняю что унас здесь летают недешевые самолеты и ихняя веревка совсем не кстати. Прошу передислацироваться туда где не будут создавать помехи. Делов то 100м туда сюда. Нет , говорят,сейчас вызовим полицию. Это не ваше поле. Еле уговорил переехать. Так они взяли и уехали совсем. А земля имеет хозяев с которыми у нас договор. Еще раз "ботаник "там же встал на Жигулях . Собирает ромашку. Подхожу, рассказываю что самолеты имеют способность иногда падать. Понял сразу и уехал. А еще осенью уже не первый раз приезжают охотники натаскивать собак. И встают, ну сами догадываетесь, в нашей полетной зоне. Им , видете ли егерь дал джи пи ес метку где стоять. Переезжают, всего то на 100м, после того как объясняешь, опять же что самолетам свойственно падать и не где нибуть в поле, а по закону подлости как раз туда, куда совсем бы и не хотелось.

ZigZag_ZZ

Одной из зим летаем в опе мира, там не то что ходоков зайцев нет…
И тут выкатываюся несколько мотонарт и удивлённо встают, да прямо перед нами в зоне полёта…
Говорю что шапка не спасёт, если попадёт в голову или в чудо сани стоющие кучу бабла, отвалили на метров 100 и заворожено смотрели на кувыркание самолётофф…
Что перевесило в моих словах, жизнь или санки, не понял…

Игорь_Петрович

хмм на Ходынке собаки бегали за самолётами , особенно когда планера на траву сажали

redsszmei

Вот сегодня было за мной не слабо ходоков в Сокольниках, на Путяевском пруду. В основном детского пола.

авсенев

Тоже летал на даче между двух садовых товариществ при народе, при детях и внуках. Тётьки на небо не смотрели, говорили о своём. Дети молча посмотрели на полёты и начали скучать. Только дядьки смотрели, пили пиво и комментировали, - “Во, бля! Ни х… себе, бля!” Но и они, после моего призыва не бросать на землю пивные банки и пакетики от чипсов, ретировались с матюками, чадами и домочадцами.
Не знаю… Может виновато то, что у нас “Посёлок Ментов”, может загадочная Русская Душа?

redsszmei

Первый раз в жизни взлетал и садился на лыжах. Прикольно блин. Ходоки аплодировали. Можете себе представить как надулся я!

Petr_A

Какие Мы крутые – презрительно относимся к людям которые по тропкам ходят просто воздухом подышать, даже кликуху позорную им придумали --ходоки–.Они ж не знают чьи в лесу и на полянках все тропинки—МОЕ–.а заодно все ягоды и шишки. А не задумывались что эти позорные ходоки в чем-то другом Вас намного круче и Вам их уровня никогда не достичь.
Вот я по горным лыжам инструктором всю жизнь был (типо проффи). А Вы там в горах будете если приедете просто проехаться на канатной дороге --ШЛЯПАМИ–

kim51

Вы это сами придумали или кто надоумил. А вот я ,к примеру, желаю пешком полазить по горам. А там вы со своими лыжами да с острыми палками. Это как? Или тропинки -это только для ходоков, а горы -ваши?

SAN
kim51:

А вот я ,к примеру, желаю пешком полазить по горам.

Зимой?!
Ну, прощайте!

Petr_A

Т.к. турецкие помидоры до нас еще не дошли а дачный сезон закончился попробую еще обпомидориться в этой теме.
Есть такой анекдот у горнолыжников.
Человек приезжает вниз и говорит -Я сегодня спустился с самого верха -это он прошел 1-й уровень обучения.
2-й уровень–Я сегодня спустился с самого верха и ни разу не упал.
3-й уровень— Я сегодня спустился быстрее всех.
—Но он не знает что впереди еще 87 уровней чтоб научиться кататься на лыжах.

Так вот на последних уровнях уже не интересно кататься без зрителей , то есть тех кого Вы называете -ходоками-
Желаю всем достичь уровня управления RC моделями когда -ходоки - для Вас превратятся в просто зрителей.

SAN
Petr_A:

Есть такой анекдот у горнолыжников.

Моя жена говорит так:
Проехать я могу везде.
А где не могу - там соскребусь. 😃

зы для тех, кто в теме - Харакири и трасы вдоль D1\D2 она проезжает…

redsszmei
Petr_A:

—Но он не знает что впереди еще 87 уровней чтоб научиться кататься на лыжах.

Много желчи. К чему это? По теме что есть? На чем летаете, где, случаи с эрси моделями интересные были?

Petr_A

Да какие там интересные случаи–Летаем мы в специально отведенном месте под Воронежем( Бабяково) и взлетная полоса там большая и выкошенная.И ходоков там нет - только зрители

redsszmei
Petr_A:

И ходоков там нет - только зрители

Везет, тут в основном полос у народа нет, а ходоки есть. Поэтому тема приятный стеб, с приятными людьми.