После долгого перерыва

ZigZag_ZZ

Ретроград!
Вот молодёж-хеллпает, а вы всё сами- старая закваска!

peter1234

Нет, дорогой! Не старая закваска, а свежие дрожжи…😛😁😆

ZigZag_ZZ

Да, ладна!
Свежие дрожжи, да на старой закваске.
Бес в ребро!
Какие наши годы, самое время…ЖИТЬ!

Николай_Федорович
peter1234:

Нет, дорогой! Не старая закваска, а свежие дрожжи…

Петя эта пилотажка и еще тренер, на котором у вас летал, теперь в ярославской деревне летают.

Рашкин
Andry_M:

Я тоже вернулся в моделизм через много лет. Тока не через 20, а 38

С 2010 года на форуме, сейчас 46 лет,вернулся в хобби через 38 лет.Заморожен что ли был,хотя похоже на то.

peter1234

Какие наши годы, самое время…ЖИТЬ![/QUOTE]

А вот это правильно, на пенсии жизнь только и начинается…

Главное, чтобы тебе что-нить типа 65 не вкрячили…
Летать будет малость сложнее…(((

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Вот сейчас KIT Рейнджер 2 метра собираю. Хочется освоить полет по камере. Тут пожалуй будет некоторые трудности в понимании и настройке полетного контроллера.

Фёдорович,

Главное не торопиться со сборкой. Усиление элеронов, неплохо. Можно приклеивать полоску карбона по задней кромке.
Кабель сервы элеронов чуть назад подтянуть. Судя по снимку там как раз “карман” для разъёмов, наращивания кабеля.
Задел под закрылки тоже хорошо. Когда будет “полный фарш”, могут пригодиться.
Сервы не разглядел, желательно использовать MG, все. Почему? Автопилот (полётный контроллер) будет ими постоянно дрыгать.
Полёт по камере это интересно, захватывающе, но и сложнее в плане подготовки ЛА, да и наземной станции.
Однажды полетав уже не захотите летать как прежде.

Но не всё сразу. Можете обращаться в личку. Чем смогу, помогу.

Николай_Федорович
Scorpio9999:

желательно использовать MG

Сервы металл MG. Решил пока поставить стабилизацию полета попроще (FY-40A). Тут маленькая засада появилась. В корпусе 8 пин вместо 7, почему то. Надо бы наверное лишний выкусить. Да мне пока бы без наземной станции. Таранис с LR9 1,5-2км осилит наверное. И 0,6вт на видео. Правда частоты не совсем те 2,4 и 5,8 Ггц

yurbuten
Рашкин:

.Заморожен что ли был… ?

Видимо всяко бывает 😉
У меня то же был перерыв 45 лет,ну и что?.. ну так по жизни случилось 😦

Николай_Федорович
peter1234:

что-нить типа 65 не вкрячили.

Вот Петя, наверное все из за пожилых пилотов моделей и прибавили пенсионный возраст. -Ах, вы еще и летаете. Вот вам 65.

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Сервы металл MG. Решил пока поставить стабилизацию полета попроще (FY-40A). Тут маленькая засада появилась. В корпусе 8 пин вместо 7, почему то. Надо бы наверное лишний выкусить. Да мне пока бы без наземной станции. Таранис с LR9 1,5-2км осилит наверное. И 0,6вт на видео. Правда частоты не совсем те 2,4 и 5,8 Ггц

Выкусывать наверное не стоит. Точнее это крайняя мера.
Я бы вытащил провода из того ответного разъёма “мама” и использовал от сервомашинок, если есть, конечно. Я таких сразу прикупал по 10 штук “папа” и “мама”. Склеить можно суперклеем (CA). Лишнее сточить надфилем.
Один заглушенный пин это защита от дурака. Можно просто сделать метки цветным лаком для ногтей с одной стороны и никогда не попутаете.

2.4 ГГц у нас в степи 2 километра пробивают на ура. Ещё оставался запас по уровню сигнала.
5.8 ГГц для видео само то, для 2.4 управления. Главное в лес и за дома не залетать. Видеосигнал “срубит” сразу.
Телеметрию и прочие приблуды можно позже добавить.
600 миливатт километров на 5 хватит, это точно. Антенны лучше с круговой поляризацией.

stud
Scorpio9999:

Выкусывать наверное не стоит. Точнее это крайняя мера

Это необходимая мера!
Казалось бы чего проще, удалить лишний контакт бокорезами. Так нет, предлагают доработать напильником, использовать лак для ногтей, клей. Зачем такие сложности?

AviaDed
Николай_Федорович:

-Ах, вы еще и летаете. Вот вам 65.

А Мы и в 70 могЕм, в 63 только пришёл в это чудное хобби, начинал паралельно самолеты - коптеры. А началось с того что случайно попал на этот сайт - почитал и начал строить сам слоику и трикоптер который полетел сразу а а вот слойка повыёживалась но укротил и дальше поехало вернее полетело всё а это 3 коптера и более десятка самодельных самиков и крылышек. А сейчас сын подключил ещё и к машинкам, но это когда погоды нет (ветер больше 6-7 метров) а то у нас штиль когда ветер 2-3 метра в сек и это крайне редко да и ездить на полёты надо далеко, местные условия не позволяют не далеко от дома летать ближайшая точка в 15 км а ближайший коллега по хобби в 25 км от меня живёт. Вот в кратце как-то так.

Scorpio9999
stud:

Это необходимая мера!
Казалось бы чего проще, удалить лишний контакт бокорезами. Так нет, предлагают доработать напильником, использовать лак для ногтей, клей. Зачем такие сложности?

Выкусывайте, если хотите. Я бы вскрыл корпус и убедился, что этот пин никуда не припаян.
Но если это чудо работать не будет, то с выкушенным пином Вы его не вернёте продавцу.

И без клея можно обойтись, если просверлить дырочку в ответном разъёме. Всё решаемо.

Николай_Федорович
Scorpio9999:

то с выкушенным пином Вы его не вернёте продавцу

Китайцам написал о проблеме. Я раскрывал корпус, пин пропаян. Может в никуда и пропаян. Плата ведь многослойная, не видно. Дырочка в ответе, я об этом тоже думал. Жду, может Али ответит.

Scorpio9999

Можно прозвонить тестером.
Хоббикинг говорит, что этот продукт снят с производства. Ответа можете не дождаться.
Я бы сверлил разъёмчик и летал.

JollyRoger78
Jorg777:

Тема конечно объемная, кое-что полезное для себя подчерпнул. Спасибо

По данной теме - меня тоже поначалу пугали! 😉 И что модели резкие и, скорости большие! 😃 Ничего, справился! НО!!! Благодаря симулятору! 😒
Сначала потренировался на “кошках” - виртуальных моделях. Наработал понимание положений стиков на пульте и поведения моделей, а только потом полетел! 😁
Ну и совет, как побывавшему в аналогичной ситуации! Морально быть готовым не расстраиваться из-за аварий! Все самолёты падают! 😆 Притяжение - стрррашная штука! Вопрос только в умении пилота уронить его с вертикальной скоростью стремящейся к нулю! 😎
Удачи! 😃

JollyRoger78
ZigZag_ZZ:

Ещё как пугал!!!

Так я по советам, взрослый памперс одевал! Иначе - конфуз был бы виден!😒😃