сгорел приёмник

yurbuten

Проверьте ВЕС.Что выдаёт в момент включения?Именно в момент включения!!!Всего то два электронных устройства-ВЕС и приёмник.
Возможно приёмник с браком в монтаже,то же бывает 😦

TomFoss

Разобрал нашёл что конкретно сгорело
возле белой хрени

Что такое ВЕС ?

Дымок был но незначительный корпус при этом непострадал

это похоже на Конденсатор электролитический танталовый

yurbuten
TomFoss:

Что такое ВЕС ?

То с помощью чего вы приёмник подключили 😉 На втором вашем фото на нём написано - UBEC -

stud
TomFoss:

включал всё правильно

  • к +

Роман, Вы мне напоминаете Пина из мультфильма про смешариков. Он говорил: Я сделал всё правильно, а он не работает. Плёхой железяка!
На приведённых Вами фотографиях хорошо видны зёрна кофе, приёмник плохо. Спрашивается, ето такая реклама кофе? Нельзя было выбрать другой фон, более нейтральный? Вы перепутали питание. Сгорели стабилизатор и электролит. Мудрый совет: Попробуйте запитать приёмник от 4-х батареек, звучит как мёртвому припарка.

TomFoss:

корпус при этом непострадал

И что, это как -то поможет в ремонте?

RandomJ

Это переполюсовка питания. Аккуратно удалите (от паяйте) сгоревший конденсатор и запитайте приёмник от 3-4 пальчиковых батареек. Если включится, считайте , что обделались лёгким испугом. Меняйте конденсатор 47-100 мкФх16В подходящий по габаритам. Если не оживёт, то искать стабилизатор питания и надеяться что микроконтроллер не пострадал.

stud
RandomJ:

искать стабилизатор питания и надеяться

В любой мастерской по ремонту сотовых, есть стабы в корпусе SOT23. Что бы понять, какое выходное напряжение, надо взять подобный приёмник и замерить напряжение мультиметром. Оно может быть 3,3 -3,6В. Судя по характеру вопросов естествоиспытателя, от электроники он далёк. В той же мастерской, ему, за денюжку скромную, всё сделают. Косвенным признаком цел процессор STM32 или накрылся медным тазом, является “прозвонка” его на землю.

TomFoss
stud:

В любой мастерской по ремонту сотовых, есть стабы в корпусе SOT23. Что бы понять, какое выходное напряжение, надо взять подобный приёмник и замерить напряжение мультиметром. Оно может быть 3,3 -3,6В. Судя по характеру вопросов естествоиспытателя, от электроники он далёк. В той же мастерской, ему, за денюжку скромную, всё сделают. Косвенным признаком цел процессор STM32 или накрылся медным тазом, является “прозвонка” его на землю.

входное напряжение от 4.5 до 6.5 вольта

stud

Рома, я про питание проца. Какое может быть входное напряжение, я догадываюсь.

Shurik-1960

Походу кохве пролил -оно и дымануло… Вааще ,почитал,поднял себе настроение . На презиках более по-мужски как-то все выглядело б :типа сначало самолеты ,ну а дэвюшки-потом.

yurbuten

Саша ну ты… От души по смеялся…!!!
Без обид 😉