Лыжи для самолета.

Den_Flint
Валерий_Владимирович:

И где вы только снег находите?..…)

Вчера поленился сфотать уровень сугроба. Сегодня постараюсь это исправить. Снега у нас ну очень много. Еще и дождик прошел и подморозило, появился прочный наст. Но за самиком по такому сугробу лезть то еще удовольствие.

Den_Flint
Нотан:

И на фига тебе шасси

Так ведь хочется научиться взлетать и садиться с шасси. Скоро лето, у меня есть более крупные бальзовые модели, а опыта взлета и посадки, кроме как с руки, нет.

Нотан

Вот и учись садиться “на заднее колесо” и летом будешь супер пилот.
А пока у вижу плюхи в снег.

peter1234

Бальсовых было два - МиниЛидер 1 м и Су-29 1,25 м. На колёсах на относительно ровном месте отлетали шаськи у обоих, Су-29 на лыжах садился просто чудесно… Натренишься на лыжах, на колёсах будет легко и просто…

А это твой синяк в человеческом виде…

PS: площадку крепления шасси не вредно укрепить, лыжи влево градусов на 20…

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…😛😁😆

Нотан
peter1234:

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…

Слышал , что и в землю не грех.так и летаю.
Не задумывался , почему в небо не советуют.Странно.

peter1234

Во бл@! Вроде космический ВУЗ закончил, а у гуманитария плюс экономиста ВТ спрашиваешь… В 11 спросил у “бывалых” как должна быть антенна. А технари они ведь все одинаковые - главное терминами засыпать: диполь, длина волны, децибелы, мили ватты… Минут после 10 перекура между вылетами вернул в тему - как должна стоять антенна? Сознались - перпендикулярно самику в воздухе. Короче, как поставил ещё тогда влево, так с тех пор и ни разу не трогал. И правильно сделал, супер бывалый, такой же пульт, летал на всём, жаловался как-то, супруга бензиныча 800 отняла, ездит за МКАД летать, а мне не даёт! Радиоинженер по диплому. Так вот он раз приехал, в сосиске антенна переломилась, гнул потому-что туда-сюда, паяю, грит, боюсь… Выписал я ему с Авионикса антенну - вот Саша тебе на Новый год!!! Фотку моего пульта с антенной влево и наворотами поищу, выложу…

Den_Flint
peter1234:

Бальсовых было два - МиниЛидер 1 м и Су-29 1,25 м. На колёсах на относительно ровном месте отлетали шаськи у обоих, Су-29 на лыжах садился просто чудесно… Натренишься на лыжах, на колёсах будет легко и просто…

А это твой синяк в человеческом виде…

PS: площадку крепления шасси не вредно укрепить, лыжи влево градусов на 20…

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…😛😁😆

Сосиску обычно выпрямляю перед полетом) А так аппа у меня лежит в кассете от банкомата))

ZigZag_ZZ

письку параллельно земле, в любой бок, так лучшее волны бегут к самолёту, если он далеко летает, если на поляне кувыркаться, то хоть в карман сувать можно…
аппах для танчикофф вааще внутри корпуса лежит проводок антенны…

peter1234

Во, нашёл! Сосиска вдоль пульта… Стенд и балансир тоже не вредные…

Нотан
peter1234:

Сознались - перпендикулярно самику в воздухе.

А вот Павел говорит…
Была где то тема , где радисты объясняли наиболее благоприятный приём сигнала при положении антенны.

ZigZag_ZZ:

письку параллельно земле, в любой бок, так лучшее волны бегут к самолёту,

Ето всё потому что модели летают у Вас попердикулярно…всё относительно.

Den_Flint

Вот это я сейчас полетал, так полетал. Отрабатывал посадку модели на лыжи. По сугробам налазился, но из более, чем десятка посадок, три раза все же удалось сесть на лыжи и не забуриться в сугроб. Один раз аварийно (отключился мотор) с мёртвой петли вдоль куч снега и на лыжи))
А, стойки укоротил на треть по доброму совету форумчанина. Перестали складываться при посадке.
yadi.sk/i/gKq4EjBQkhbXFA

Нотан
Нотан:

А вот Павел говорит…

ZigZag_ZZ:

письку параллельно земле,

peter1234:

Во, нашёл! Сосиска вдоль пульта…

Передатчик передаёт , приёмник принимает и ни кто за него и его антену не вспормнил , да ещё за правильную укладку проводов и пр.

Den_Flint:

А, стойки укоротил на треть по доброму совету форумчанина. Перестали складываться при посадке.
yadi.sk/i/gKq4EjBQkhbXFA

Отлично .
Теперь заканчивай топтать снег и пристреливайся к ногам посадить , ближе к себе заходи , раз и кещё раз , много , много раз.

Den_Flint
Нотан:

Отлично .
Теперь заканчивай топтать снег и пристреливайся к ногам посадить , ближе к себе заходи , раз и ещё раз , много , много раз.

Да. Стараюсь. Это моё любимое занятие на самом деле. 😁
Низкий и медленный проход над полосой. Получается, но не всегда. Продолжаю учиться.

peter1234

Есть такая невредная развлекуха, по-буржуински tuch-and-go, по-нашенски - конвейер…

ZigZag_ZZ

Эта развлекуха оставляет дрова вдоль полосы и запах адреналина от пилота, а так-то да, прикольная фигура 😉

peter1234

Слы, Паша, выябываться не надоело, в том числе на многих ветках ещё? А также на этой нашей доброй любительской ветке? Отличное упражнение, заход по глиссаде, снижение, планка, касание, стик газа от себя, штурвал немного на себя, и поехали на второй круг…

ZigZag_ZZ

Дядь Петь, эта фигура -одна из самых СЛОЖНЫХ в комплексе…
Тут надо её оттачивать и не касаться, а прокатится…
Ой, не все прописывают это в комплекс, не все… очкуют…😉

Нотан
ZigZag_ZZ:

Дядь Петь, эта фигура -одна из самых СЛОЖНЫХ в комплексе…
Тут надо её оттачивать и не касаться, а прокатится…

peter1234:

по-буржуински tuch-and-go, по-нашенски - конвейер…