Неадекватное поведение ру автомодели

pupok123
yurbuten:

Макарушко,ты попал в САМОЛЁТНУЮ ветку 😉
Тебе сюда - rcopen.com/#cat33
Мы бы помогли,но у самолётов нет заднего хода 😦

Неееет
У меня при пистолетной аппе для автомоделей не реагирует на газ, а задний вовсе не чувствует. Я чтобы хоть как то покататься использую обычную аппаратуру от самолета, только серву подключаю в канал руля направления, а газ в канал руля высоты

yurbuten
pupok123:

Я чтобы хоть как то покататься использую обычную аппаратуру от самолета

Ну тоды ещё вариант:попросить у коллег-моделистов другую пистолетную аппаратуру (исправную) и проверить модель на адекватность управления чтобы выяснить в чём причина.

ADF

Возможно надо у регулятора откалибровать уровень газа.

И в самом передатчике расходы по каналу газа можно понастраивать. По описанию, похоже на простое несовпадение пределов сигнала аппаратуры с тем, что регулятор понимает.

pupok123
ADF:

Возможно надо у регулятора откалибровать уровень газа.

И в самом передатчике расходы по каналу газа можно понастраивать. По описанию, похоже на простое несовпадение пределов сигнала аппаратуры с тем, что регулятор понимает.

Я уже триммировал и все что можно крутил и вертел
Возможно да, но как откалибровать??

Moonlight_Dreamer
pupok123:

как откалибровать?

Вроде включить питание рега (машины) с нажатым курком, рег издаст “пилик”, перевести курок в нейтраль, рег опять сделает “пилик”, потом курком дать полный задний ход, после очередного сигнала курок отпустить и пробовать ехать.

kazakov_98

Курком выстрел в мозх, потом летать на нормальном пульте. Если не получается, контрольный выстрел курком в мосх.

peter1234

Реально круто! Александр, на какой поляне в регионе летаешь?

IVAN_BARNAUL

Попробуй каналы на приёмнмке поменять. Если газ в адеквате, а руль гонит, значит делай вывод

kazakov_98
peter1234:

Реально круто! Александр, на какой поляне в регионе летаешь?

Летаю на Рудневке, Москва, Кожухово. Просто достает это все! Сто тысяч раз писали, и сто тысяч первый снова нарисуется. Раздел “самолеты-общий”, а тут автоаппаратуру будем обсуждать…