Полетный контроллер вверх ногами

Megavolt42rus

Может кто подсказать, при установке полетного контроллера F405SE вверх ногами я зименил в INAV параметр Roll Degress на 180 градусов. все выровнялось, откалибровалось хорошо, но моторы имеют нумерацию перепутанную. То есть первый на месте 3 крутится и так далее. Правая сторона с левой перевернулись естественно вместе с контроллером, и программно не знаю как исправить. Roll Degress на 180 помог только героскопу. Если существует настройка, подскажите пожалуйста. Если нет то вероятно перекинуть управляющие белые провода местами зеркально… Других идей не пришло.
А есть еще вопрос, GPS матек 5883 при установке стрелкой в перед, пришлось повернуть на 270 градусов. Тоже посеяло сомнения, где у него перед? Стрелка выходит “китайская”. Гдеж у него перед )))))

Megavolt42rus

Надо же ответ был прямо перед глазами, в разделе MIXER (3 экран INAV) кнопка Mixer wizard 😁 Там можно указать какой мотор на каком канале припаян по своему.
Редактирую - функция есть но не работает, конфигурация моторов задается но не сохраняется, после ребута все встает на свои места. Перепаял провода - так получилось быстрее.