ESC ZOHD в ZOHD DART250

GolubIvan

Всем привет!
Купил крыло DART250 от ZOHD версию FPV (на нормальные комплектующие денег нет), припаял приемник TBS Crossfire Nano RX по SBUS.
Но при подаче питания у Kopilot Lite не горят зеленые LEDы, а ESC начинает пищать (видео:

).
Прочитал на формах, что его нужно настроить: передвинул стик газа в верхнее положение, включил питание, но два коротких сигнала не последовало (как пищал на видео, так и пищит).
При любых других действиях с аппаратурой крыло никак не реагирует: на переключатель должны изменяться LED, при повороте стиков двигаться закрылки, но это нет.
На всякий приложу скрины настроек аппаратуры.
Еще если зажать кнопку Setup на Kopilot, то иногда двигаются обе закрылки, а иногда только одна.
Может знает кто в чем дело? Сам в этом новичок и не очень понимаю что происходит (на видео других блогеров у них такого нет)

GolubIvan
supermario:

1.Что значит припаял по SBUS?
2.Аппаратура настроена для управления летающим крылом?
Как здесь написано
oscarliang.com/taranis-mixer-for-wings/

Добрый день!

  1. Припаял минус, 5V и сигнал в -,+, S соответственно. Но почему-то в таком порядке приемник не работает (начинает сильно греться и не горит зеленый LED), но если поменять местами сигнальный провод и 5V, то он работает (прикрепил изображение как должно быть)
  2. В настройках приемника Nano установил на первый канал подключение по SBUS, в настройках модели для внешнего передатчика также установил модель SBUS с 1 по 16 (вроде) каналы (по-умолчанию так выставляется). По инструкции к Kopilot никакие миксы недолжны быть настроены (смотрел ролик по настройки это полетника (

). Все остальное оставил как на видео.

Есть пару вещей, которые напрягают - если припаять в правильном порядке провода (как на скрине), то приемник не хочет работать; на приемнике и передатчике вроде горят зеленые LEDы (значит они между собой сбиндены), но как проверить, то с приемника команды поступают в полетник, и поступают ли команды с передатчика на приемник - вот это вопрос

supermario
GolubIvan:

припаять в правильном порядке провода (как на скрине

есть две версии приёмника. подключаются одинаково (минус в левом нижнем углу на картинке), но на старом круглая площадка для минуса, а на новом квадратная. можно перепутать.
в мануале в конце есть инфо.
team-blacksheep.com/tbs-crossfire-nano-quickstart.…

GolubIvan
supermario:

есть две версии приёмника. подключаются одинаково (минус в левом нижнем углу на картинке), но на старом круглая площадка для минуса, а на новом квадратная. можно перепутать.
в мануале в конце есть инфо.
team-blacksheep.com/tbs-crossfire-nano-quickstart.…

Разобрался, в первый раз подключил неправильно приемник и он сгорел 😦 Подключил новый как нарисовано на инструкции и все заработало. В настройках приемника выставил SBUS, в настройках аппаратуры в Internal RF в mode установил SBUS и наконец могу шевелить закрылками!
Но ESC от ZOHD постоянно пищит раз в секунду… Думал, может его настроить надо: зажал стик газа в самый верх, но в режим настройки так и не вошел(
Можете, пожалуйста, подсказать может опять что не так подключил? Фото того как сейчас подключено приложил

GolubIvan

Всем спасибо!! Разобрался: оказывается он пищит в режиме стабилизации, потому что не может поймать GPS, если перевести в ACRO режим, то все работает
(rcopen.com/forum/f87/topic557194)