ZOHD Dart250G 570mm FPV летающее крыло до 250 грамм

alex_nikiforov

ZOHD Dart250G 570mm Wingspan Sub-250 grams Sweep Forward Wing AIO EPP FPV RC Airplane KIT/PNP W/FPV Ready Version

Название бренда: ZOHD
Наименование товара: Дартс 250 г
Материал: высококачественный EPP
Размах крыльев: 570 мм (22,44 ‘’)
Длина: 379 мм (14,92 дюйма)

Вариант А (версия 2 S)
Двигатель: 1406-2600KV
ESC: 30A w/5 V 2A BEC
Сервоприводы: 9g
Пропеллер: 2 лезвия 5x5
Рекомендуется Батарея:
Lipo 2S 900-1500mAh li-ion
18650 2S1P 3500 мА-ч

Вариант B (версия 3 S)
Двигатель: 1406-2600KV
ESC: 30A w/5 V 2A BEC
Сервоприводы: 9 г Пропеллер:
3 лезвия 3x5x3
Рекомендуется Батарея:
Lipo 3S 800-1500 мАч

Особенности:

  1. AUW менее 250 г, идеально подходит для соответствия требованиям Sub250g
  2. Прочный материал epp (листовой полипропилен), встроенные CF усилители, ударопрочный
  3. Легкий вес для безопасных полетов в любом месте, в любое время. Не требует регистрации
  4. Сборка без клея, основное крыло и хвосты поставляются с предварительно нанесенный клейкую ленту 3м, просто очистить его и установить их
  5. Большой отсек батареи для длительного времени полета
  6. Отсек для носовой камеры совместим со всеми FPV и AIO камерами на рынке
  7. Тефлоновое покрытие нижней части корпуса, Супер прочное, защищающее дно корпуса от царапин
  8. Сервопривод хорошо защищен горбом EPP 9. Встроенный CF стержень в элевонах придаст точность управления
  9. Специализированные отсеки для доп. оборудования
  10. Защита переднего края крыла
  11. Текстурированные области с обеих сторон корпуса, для более безопасного запуска с руки
  12. Оптимизированная конструкция воздушного охлаждения защитит ваше оборудование от перегрева

tuskan

меня жена выгонит 😃
у меня уже такой же только старший есть

Nils84

Заказал на банге себе такой мелколёт на зиму. Сразу в конфигурации FPV, посмотрим, что там за навигация, лишь бы стабилизация нормально работала и при включении RTH в Китай не пытался улететь.

slobodan

Судя по рекламному видео не рыскает по курсу и тангажу, устойчив по крену…Ну и самое главное можно вписаться в 250гр с батой вместе. Заказал на Gearbest
Моторчик думаю этот поставить: banggood.com/…/Hobbywing-Xrotor-1408-Race-Pro-2400…

tuskan

у меня есть старший Дарт - метровый

он реально стабилен.
от маленького конечно такого ждать нельзя, но конструктив то тот же

Nils84
tuskan:

от маленького конечно такого ждать нельзя

При нормально работающей стабилизации и правильной развесовке и маленький может лететь стабильно, всё зависит от контроллера. У меня МиГ-15 c размахом 750мм и весом 320 грамм сo стабом EagleTree летает как по ниточке при любом ветре, с iNav я его настроить так и не смог, посмотрим, что там ZOHD за чудо чудное с настройкой кнопками изобрели.

hemmitino

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир! )) " … но в этом размере это не полет…это тошниловка…и стаб не спасет…если тока в мертвый штиль…имхо …по видео видно… Чел тот знатный тестер…жаль все комменты у него отключены! Коль за граненый стакан…то лучше мелкокоптер…по времени также будет…и тошнить меньше…
.

tuskan:

у меня есть старший Дарт - метровый

он реально стабилен.

в штиль да… хотя мона лепить последнюю проху и снятое видео будет красиво!)…

siderat

Можно подумать полтора метра сильно лучше летит. В ветер плюс минус будет одинаково.

hemmitino

нее…не соглашусь! я перепробовал все! совсем не одинаково! бинари 1200 и мтд 1800 в ветер небо и земля!!! хотя
по личному опыту…имхо…наманый фпв эроплан из расчета цена -качество 1400-1500 мм размах…менее метра это тошниловка и не на долго…имхо конечно, на супер дальнобой надо 1800 и выше…

tuskan
siderat:

Можно подумать полтора метра сильно лучше летит. В ветер плюс минус будет одинаково.

тут такое дело - до этого у меня был Zohd Dart 670mm
так вот по стабильности он просто на два порядка хуже.

вот тут ветер “вообще хороший”

NinjaFoX

Если его на такой высоте так болтает, то значит комфортно летать можно будет только в штиль на нем, ну вообще то это ожидаемо при весе 250г.

alex_nikiforov

Мое крылышко уже едет, жду с нетерпением! Надеюсь, регистрировать его не придется))))

14 days later
NinjaFoX

Он полеты записывает очень плохо, летает визуально, а потом выкладывает запись с фпв, и нифига непонятно, как летит самолёт на самом деле. Но ИМХО nano goblin летит лучше. Правда и стоит в 2 раза дороже.

dima043

Это под американские правила бороться за менее 250 грамм имеет смысл. Там разрешили полеты до 150 метров. В России один фиг надо разрешение на каждый полет на любое место и любой вес. А если уж законно местный режим получать то пофиг вес. Регистрация сама по себе пока не сильно напрягает. А штраф хоть до 250 хоть свыше одинаков.

SKIF-D

Приехало вчера это чудо. Коробка как из под танка. Внешний полиэтиленовый пакет разорван так, что для того чтобы вынуть из него коробку, его и вскрывать не пришлось. Но на удивление все целое, только карбоновый хвостик передней крышки выломан. Коробка наверное самая маленькая из того что у меня была- в длину как лист с четвертью А4. Крылышки немного больше ладони 250Х170Х100 мм. В коробке лежит второй самолет в виде фанерного конструктора с подставочкой. Все выглядит очень аккуратно и продуманно. Кабанчики карбоновые. Элерончики размером с палец ,но усиленны двумя тоненькими прутиками. Все комплектующие пришли ранее, да вот засада с полетным контроллером под ардупилот chibios. Заказывал Holybro KAKUTE F7 Mini, а продаван прислал коробку от этого контроллера , а внутри безродный SP Racing F3, да еще и со следами колхозной пайки. Первый раз у меня такая подлянка. Посмотрю чем спор закончиться. В крайнем случае поставлю OMNIBUS F4 NANO V6 с другой модели. Плохо только, что тогда без воздушной скорости останусь. Пока на забугорном сайте, о нем только положительные отзывы и довольно живая ветка. Прилепили уже к нему insta360go , камерку 18гр весом. Качество записи не супер ,но стабилизация отличная.

alex_nikiforov

Завтра иду получать свое крылышко) Брал в комплектации PNP.

7 days later
mmm99

Ни у кого не получилось облетать эту пташку? Мой весит 247 гр, центр тяжести ровно там где нужно (отметка на крыльях), но летит сразу носом вниз. Что делать не понимаю.

siderat

Может элевоны побольше приподнять?

mmm99

Возможно (но прежде починить нужно). У меня вровень с задней кромкой крыла стоят. Но я в ручном режиме запускал, стик сразу на себя тянул. Ноль эмоций - два метра горизонтального полета и сразу вниз, как будто от себя рули до упора отданы. На срыв не похоже, крыльями не машет.

TrueMuMa

Кто купил PNP версию, там металлические сервы? И сколько весит регуль на 30А? Не многовато для такой крохи?) Мож гоночный на 10А поставить и хватит ему, заодно облегчить