Посоветуйте носитель для fpv и видеокамеры

Wolf2285

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом.Какой тип самолетоподобного ЛА лучше использовать для фотовидеосъемки. Задача: Съемка местности.

Требования к ЛА. 1.Спокойный тихоход 2.Способный нести камеру по типу Go Pro 3.Желательно разборный для транспортировки Будет использоваться ПК f405 wse Сборки высокотоковых 18650 для питания.(просто есть много) Только для постройки самому. Если возможно ссылочку на чертеж или название. Какое оборудование для fpv лучше взять из бюджетного сегмента передатчик, приёмник, шлем.

RandomJ

Любой тренер высокоплан с толкающим винтом (это что бы пропеллер в камере рябь не наводил) типа Go-go Dancer (rc-plans.com/catalog/item169.html)или аналогичный. Готовое изделие под ваши задачи (комплектующие) мало вероятно, что кто то предложит (но чем Чёрт не шутит). Всё равно придётся дорабатывать под конкретную матчасть. Если по проще, для начала, то за основу можно взять Метроид (free-winds.narod.ru/rc/metroid/metroid.html) увеличив его раза в полтора-два… бо аккумуляторов таскать много придётся или керосину для двс. Обычная аппаратура позволит вам отлетать метров на восемьсот от передатчика (это зависит от многих факторов ухудшающих дальность.)

Ну и Полёты по камере, телеметрия вам в помощь.

zkds

mini talon попробуйте, тут по нему тема отдельная есть. MFD Mini Crosswind 1600, HEE Wing T-1 Ranger Fixed Wing 730

r1000

Ну хивинг с ГоПро, я боюсь, будет оооочень плохо летать. Он маленький и на нем куда лучше будет разместить что-то типа instago 2. Вообще в этом списке предпочтений, гопро все портит (уменьшает количество возможных вариантов)

Alexander53

ТС чётко обозначил условие “Только для постройки самому”.

5 months later
boroda22

Спасибо большое за ссылочку на сайт чертежей, большой выбор, есть из чего выбрать