Новички - объединяйтесь!!!

erno

Съездил я туда в субботу. Увы и ах 😦, полоса уже прочно оккупирована автогонщиками. В субботу как раз были какие-то гонки и по их словам они там проводятся чуть ли не каждые выходные.

DAZZLER

Видел на обочине стояла машина с клетчатым флагом…(Указатель типа)

23 days later
Pumper

2 erno

Здравствуйте Вам !

Не сразу обратил внимание на место Вашего проживания, а место-то знакомое до боли… Родина называется 😢

Мне кажется, для электрополетов можно пользовать бывший стадион-спорт.площадку 33-й школы (если там чего не понастроили ).
И в лесу, в сторону МЭЗа , есть ( было ) что-то типа футбольного поля, со всех сторон окруженного высоченными соснами/елями , нас туда зимой на физ-ру на лыжах часто гоняли , да и на кордах успели там полетать в свое время. С ДВСом там конечно не развернуться, но для электро должно хватать + какая-никакая защита от ветра.

Как вообще сейчас с моделизмом в Удельной , сподвижников много ?

Эх-х-х, где мои 16 лет…

erno

2 Pumper
Здравствуйте, здравствуйте 😃
Про площадку у 33-й школы не знал, спасибо за наводку, надо сходить посмотреть, что там за место. На футбольном поле в лесу время от времени летаю, для электричек действительно, самое оно. А для ДВСов - Опытное поле, зимой - Малаховское озеро.
Из сподвижников на соседней от меня улице сейчас снимает дачу BodyDoc, больше никого не знаю. Супруга рассказывала, что гуляя по Опытному полю с собакой видела, как кто-то пускал планер, но самому с этими людьми пересечься не удалось и кто это был не знаю.
Аууу, удельчане 😃, может откликнитесь? 😁

Pumper

2 erno (off top)

Дико извиняюсь за приватность - а Вы “в каком полку служили” ?
Я закончил 33-ю в 1986 году и уехал поступать в Ригу (РКИИГА), где и остался. К самолетам вернулся недавно (3 месяца взад 😃 ): случайно наткнулся в сети на электролеты и понял, что я многое “проспал”.
Теперь нагоняю…

Порадовался за земляков, когда нашел www.udelnaya.net и www.udelnaya.ru , правда быстро расстроился - кажись все сдохло 😦
Или надежда есть ? Особо заманчиво выглядит зона .ru , судя по главной странице идея была (есть?) очч неплохая.
Может знаете, когда ето все заработает ?

По делу : моего Storch’a (см. Пикирование с задней центровкой ) уже начинает не хватать. Искоса начинаю посматривать на чешский Crazy Sparrow , но в наших 2-х магазинах его нет. Есть ли эта птица в Москве , цена, ссылки ?

Спасибо.

erno

Приватное - в привате 😃

Про Crazy Sparrow - одно время я видел его в Вояже ( www.rcvoyage.ru ) но сейчас у них в прайсе его нет, а сколько он стоил не помню 😦 .

Korney

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.

С уважением Korney

erno

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.

Можно, конечно, только нужно ли оно Вам? Полосы там нет, просто обыкновенное поле каких много, в такую погоду как сейчас (регулярные дожди) по самому полю не проехать. Я там летаю исключительно по той причине, что оно ко мне близко 😃. Но тем не менее, спрашивали - отвечаю: ехать из Москвы по указателям на Быково, после второго светофора в МЭЗ’е направо (там даже указатель есть, “Опытное поле”), потом на первом-же перекрестке налево. Дорога убитая, грунтовка с остатками асфальта. В самом конце этой дороги, когда уже видите ворота в которые она упирается есть поворот направо, он то и ведет на поле. Также на него можно выехать съехав с дороги Островцы-Верея, съезжать налево, после моста через Пехорку если ехать от Островцов.

Korney

Спасибо за ответ. Просто живу я в Люберцах, вот и ищу где можно поблизости полетать на ДВС.

erno

В Некрасовке. Слева (если смотреть из Москвы) от ЖД станции Люберцы-1 есть довольно большое поле. Но полосы там тоже нет, взлет с рук/посадка в траву. Там же есть насыпь, с которой при благоприятном ветре можно динамить на планере.

Sergio

Всем здравствуйте.

Подскажите а где можно полетать недалеко от центра кто знаетместа.Сам живу в центре и ездить далеко не хочется да и неначем так,что ищу что под боком.

Pumper

2 Sergio

Тут несколько лет назад товарисч Руст что-то рекомендовал в самом центре 😁

DAZZLER

2 Sergio

Тут несколько лет назад товарисч Руст что-то рекомендовал в самом центре  😁

Только Вы про одинаковый “центр” говорите???
Судя по регистрации…

Pumper

2 DAZZLER

Главое, Вы понЯли оп чем речь (надеюсь) 😉

А в нашем (Рижском) центре даже на вертолете внапряг 😁 😁 😁

SAN

2Sergio
Я с Таганки езжу на поле в начале Калужского шоссе.(у меня в том направлении двое знакомых живут)

Sergio

Есть вариант ездить в строгино там напротив Алых Парусов поляна большая но народу прилично.Но если глубже зайти в сторону мкад там есть парочка мест и к томуже там кордовики летают можно наерно гденибудь в крылатском или в на 505 до савхоза Заречье там полей много.
Я только строю модель так места присматриваю.

ALF

Здрасьте! Есть 2 места 1: метро Братиславская (в Москве) последний вагон из центра выходите на улицу и видите большой круг типа он щас у нас под парк заделан парк имени Боровика вроде (на сколько помню журналист который погиб в самолете который со взлетной полосы взлетел и взорвался) здесь у нас вроде кто-то на картонычах летает). 2: от Метро выхино на 351 автобусе до мячково там поближе к пахре подойдете места столько что даже летом там настоящие тренировочные самолеты летают. Полей столько что на всех неба хватит и машины по шоссе не так часто ездят, асфальт вроде номаный гладенький такой. 😛