Не на шутку задумался

Максим90

Здравствуйте, вот какой вопрос меня мучает, летал на Пилотаже ПА-12 (надоел он мне своей неповоротливостью, тормознутостью, решил его продать, правда получил на нем бесценный опыт новичка 😊 )потом купил Валкере 5-4 (вертолёт) - идеальная штука, чтобы новичку “натыкаться”
в управлении…

Теперь принял решение купить что-то более серьёзное, но все-таки РТФ зашёл в магазин , посмотрел что есть выбор достаточно небольшой, но всё-равно что-то я заколебался ( всё нравится по- своему) 😛

И так что мы имеем:

1)www.hobbyisland.ru/product_info_8030.html Идеальный вариант крепкий… однако отсутствие элеронов не радует, да и внешне мне больше нравится 2 вариант.

2)www.modelsworld.ru/shop/product2770.php Вообще тоже очень хорошая штука дизайн - супер(нравится больше, чем у №1) да и комплектация неплохая, разница в цене не смущает

3)www.modelsworld.ru/shop/product1593.phpИ наконец он!!! красавец!!! радует всё наличие элеронов, внешний вид, характеристики, на цену “забил” разница терпимая, НО очень страшно мне его покупать… вроде нижнее расположение крыла наводит на мысль, что он тока для профи… Жалко покупать такого красавца и гробить… помогите выбрать

P.S.
Летаю на даче, на заброшенном аэродроме с асвальтом, вокруг поле с трравой “По шейку” 😁
Заранее благодарен 😊

Шифт

Мда,небогатый у вас выбор китая там в питере, присмотритесь к этой страничке - может както получится орагнизовать доставку из москвы? hobbyforyou.ru/catalog/674.html

Ну если нет то из ценового диапазона который вы указали я бы посоветовал лучше это www.hobbyisland.ru/product_info_13618.html

У него хотябы бесколлекторный двигатель, литийполимерный аккумулятор, и справиться с этим самолетом у вас будет больше шансов я думаю чем с мустангом потомучто у этого самолета хотябы тяги хватает а у мустанга при родной мотоустановке с этим проблемы

hinkar

Прочитал название темы и ужаснулся 😃

Зачем Вам эти RTFы? Что мешает купить нормальную аппаратуру и нормальную модель?

Шифт

Я думаю во многом мешает то что аппаратура нормальная (ну про ВФЛАЙ тут нет однозначного мнения нормальная или нет) продается с обязательным набором из четырех кирпичей-серв и кирпича-приемника, а так же зачастую бывает еще кирпич-бортовое питание и зарядка ко всей этой радости, что электро летчику нафиг не нужно, а денежку за это просят. А с барахолкой не все умеют общаться. А спектрум откровенно дороговат

Wherewolf

1-е… определись с бюджетом…
2-е… сам когда начинал и не знал, потянет меня туда или нет, думал о РТФ… Господь Миловал…
Ща на ДВС летаю…

3-е… приоритеты… ДВС или Электро… просто набор оборудования разный…
4-е… на барахолке можно многое купить подешевле… правда мне меньше 500 долл в итоге так и не далось вложиться…

paradox

во- первых- не надо клеветать на Питер- выбор у нас есть 😃
мустанг машинка нервная- но летает красиво, от вас зависит справитесь- не справитесь…
в весьма скупо описанных автором предпочтениях-
красивый лет и вид
ртр
элероны
НЕ только для профи
не выше 10 000 руб я бы порекомендовал- из имеющегося в физическом наличии в Питере, с литием, с б\к-
вот это
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-905.html

или вот это
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-908.html
ценник практически такой же, как и в Москве, с учетом доставки.

если же бюджет в районе 15000 и арф не пугает- выбор просто огромный, и без кирпичей между прочим…

Максим90

Всем спасибо за коментарии 😊

  1. Но не хотелось бы брать “пенопласт”
  2. Хотелось бы купить в Питере (мой первый заказ из Москвы (из пенопласта) приехал в виде кучи маленких кусочков, благо разобрались и деньги вернули)
  3. Элероны очень хочется (Чтобы бочки крутить 😃 )
  4. Думаю за 10 000 АРФ укомплектовать полностью очень сложно будет 😕
  5. Мустанг мне противопоказан совсем? 😃
  6. Буду думать над Edge 540-T он хоть и пенопластовый, но где-то я на него все запчасти видел
  7. Что касается ДВС вещь безусловно классная 😃 , я даже видел неплохие РТФ по 15 000, но За эти деньги можно собрать грамотную электричку, да потом и горючка недешовая 😦
paradox

практически любой самолет из “хобби для всех” можно купить на большом 72. без проблем с пересылкой.
и тренера тоже есть.
противопоказан- нет, но злой.
кстати, тоже есть.
арф в 10 трудно- я ж написал, 15.
эдж и сушка с элеронами.
сушка, кстати, злее эджа.
есть и www.ripmax.com/item.asp?itemid=A-ARTF6460&selected…
арф бальза- но это как раз дрова быстрее, чем из пенопласта

кузьмич
  1. Что касается ДВС вещь безусловно классная 😃 , я даже видел неплохие РТФ по 15 000, но За эти деньги можно собрать грамотную электричку, да потом и горючка недешовая 😦
    [/quote]

Думаю что РТФ брать не стоит.Лучше купить нормальную аппаратуру один раз,чем собирать пульты оставшиеся от разных комплектов.
Бальзовый самолёт гораздо более хрупкий чем из ерр.
Пилотажки и копии ведут себя не так как тренеры.
По поводу дороговизны горючки,споры идут давно,что лучше электро или ДВС.Я могу сказать что нормальная электричка это не очень дёшего.
Поэтому думаю что нужно скорее купить аппаратуру,ЕРР шный самолётик типа пилотажки и тренироваться на нём,потом уже покупать бальзовый самолёт.
Чем скорее тем лучше,потому что если тяга к моделизму останется то аппаратура всё равно будет нужна.Если жалко хороший приёмник,можно купить не дорогой,совместимый с передатчиком.
Это моё мнение.

paradox
кузьмич:

Поэтому думаю что нужно скорее купить аппаратуру,ЕРР шный самолётик типа пилотажки и тренироваться на нём,потом уже покупать бальзовый самолёт.

я тоже так думаю- но в 7-9 тыр никак не попасть. кстати, появился в питере ещё один неплохо летающий ртф с элеронами- менее 8 тыр.
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Максим90
paradox:

я тоже так думаю- но в 7-9 тыр никак не попасть. кстати, появился в питере ещё один неплохо летающий ртф с элеронами- менее 8 тыр.
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Неплохая вещь, но модель с токающим винтом 😕 я уже прикинул, потоптался около Еджа-540Т очень понравился…
Или закралась в мою голову мысль о покупке летающего крыла в Пилотаже из ЕПП

Максим90

“практически любой самолет из “хобби для всех” можно купить на большом 72. без проблем с пересылкой.
и тренера тоже есть.”

paradox, здравствуйте, а на Большом 72 у нас кажется магазин “ТойЭндХобби” Я там был пару раз, но всё по-мелочи… на РТФ даже не заглядывался, сейчас зашёл на сайт, посмотрел из одинаковых с “Хоби фор Ю” только Едже-540Ти Су-31 ( http://www.toyhobby.spb.ru/osn.php?page=ka…amp;razdel=142)

Будет время - схожу посмотрю Су-31, на “Хобби фор Ю” написано, что он из пенопласта, но я мельком видел его в Пилотаже на Садовой… что-то он не похож на кусок пенопласта 😁

Шифт

Не в пилотаже нет пенопластового су31, есть бальзовый. По крайней мере в москве и на сайте

Максим90
Шифт:

Не в пилотаже нет пенопластового су31, есть бальзовый. По крайней мере в москве и на сайте

Шифт, вот мне тоже показался что он на бальзу похожь, но внешне на Хобби фор Ю такаяже модель