посоветуйте насчет мягкой обшивки

PZL

Посоветуйте как с иметировать мягкую обшывку

Vladimir_T

В книжке “Летающие копии самолетов” я кажется читал про это. Ели найду, то принесу отсканиованную страничку.

maza

А так по памяти не помните о чем та шла речь примерно?

Vladimir_T
maza:

А так по памяти не помните о чем та шла речь примерно?

Очень мало информации, в основном речь шла о макетах самолетов, но предложенная информация мало пригодна для летающих моделей. Для действующих моделей предлагают использовать ткань (какая-то хитрая и название тоже) и микалентню бумагу и все, больше ничего не нашел.

AviAtoR

В хобби для всех на братиславке продаётся термоплёнка с фактурой ткани.
серая.
Можно под покраску.
есть зелёная.

Не реклама…
😈

NailMan
AviAtoR:

В хобби для всех на братиславке продаётся термоплёнка с фактурой ткани.
серая.
Можно под покраску.
есть зелёная.

Не реклама…
😈

Кроме того эта пленка(ORATEX) по натуре своей и есть ткань термоусаживающаяся. Она под краску только позиционируется, так как декали к ней хреново клеятся. зато она тяжелая 😈 , прочная и выглядит супер и на ощупь.

Я такую пользовал на первом варианте своего Fokker D VII. Потом перетянул обычным ораковером(после реконструкции)

flying_yogurt
PZL:

Посоветуйте как с иметировать мягкую обшывку

По форме задаваемого вопроса,могу судить,что вы хотите имитировать провисание мягкой обшивки на крыле ,сделаном из жесткого материалла.Вопрос задан очень развернуто.Могу посоветовать один из применяемых в микро классе.Это аэрография.Эффект объема создается за счет рисования аэрографом теней и света на изкривленной поверхности.