Wing Dragon первые опыты...

escape77

Итак, сегодня был первый полет моего дракоши…Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.

Injener1978
escape77:

Итак, сегодня был первый полет моего дракоши…Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.

Когда самолет на себя летит - ручку в сторону опускающегося крыла нужно наклонять. И взлететь сразу повыше не меняя направления, чтобы время на исправление ошибок было. Сочувствую…

Catspets

Я без симулятора первый полёт совершил будто я не новичок) Высоко стабильно хорошо. Просто раньше играл в игры на джойстике а тут впринципе тоже самое. И уже спокойно летаю высоко. без крашей которых вообще небыло летал раз 7 как минимум.

escape77

Да я в принципе не расстраиваюсь!)) взял с собой простенький 100граммовый двухканальный самолетик из пилотажа, на нем еще долго летали, он заряжается от пульта и особо не ломается))

Просто зря я наверное сразу решил элеронами управлять, для 1 полета можно было бы рулем направления! врядли бы он тогда так стремительно упал))

Вот видео первого полета - упал на асфальт, но ничего не сломалось. Сорри за нелбольшой мат на видео…

Catspets
escape77:

Да я в принципе не расстраиваюсь!)) взял с собой простенький 100граммовый двухканальный самолетик из пилотажа, на нем еще долго летали, он заряжается от пульта и особо не ломается))

Просто зря я наверное сразу решил элеронами управлять, для 1 полета можно было бы рулем направления! врядли бы он тогда так стремительно упал))

Вот видео первого полета - упал на асфальт, но ничего не сломалось. Сорри за нелбольшой мат на видео…

Wingdragon 4 crash

Я сразу начал с элеронами. Не люблю руль направления. Он плохо и неудобно поврачивает. А элероны как надо. А на том видео где ваш дракоша упал мне кажется надо было просто руль высоты вниз ручку и развенуть. Да и выше подниматься надо чем выше тем проще и удобнее учиться. Удачи!

P.S А вы крыло на сколько резинок крепите? Судя по видео на 2 крестиком. Если 2 то советую как минимум 4 крепить так как крыло на 2 не особо норм держиться это видно по вашему падению оно сразу отцепилось. И летайте повыше)))

escape77

Может это и хорошо, что сразу отцепилось и не сломалось? хотя наверное с двумя может и в воздухе улететь))

Да, выше надо, но боялся что улетит куданить далеко, а так земля рядом)) надо нормальное поле найти какое-нибудь, а то футбольное как-то не очень)

Catspets
escape77:

Может это и хорошо, что сразу отцепилось и не сломалось? хотя наверное с двумя может и в воздухе улететь))

Да, выше надо, но боялся что улетит куданить далеко, а так земля рядом)) надо нормальное поле найти какое-нибудь, а то футбольное как-то не очень)

Вот вот в воздухе улетит случайно и упадёт еще жёстче. Крылья крепкие. Я обычно с руки кидаю сильно но както раз плохо кинул и крылья вообще не повредились. Так что тут главное не боятся. Я страхи уже пережил на пилотажевсиких нелетающих игрушках и теперь страха нет запускать модели)) А вы где живёте:? Я лично рядом с метро Семеновская и Партизанская а на следующей остановке как раз Измайловский парк. Там идеальное поле. И там я всему и научился)) Сам летаю на дракоше и летающих крыльях. Кстати так как сам с симулятором не разобрался. Вернее все работает но с калибровкой проблемы я сделал так. Я на клавиатуре назначал клавиши так чтобы они были похожи на 2 ручки как у передатчика. Тоесть кнопки w a d s левая ручка и u h k j правая ручка. Так уже хоть что-то. Ну а вообще в играх ил 2 штурмовик и всяких microsoft flight simulator все похоже на передатчик))))

Perepel

Вася и Миша, поздравляю с первыми вылетами на Дракоше! У Вас не все получается, как хочется, но это вопрос времени. Если не обидитесь, дам несколько советов.

  1. Симулятор все-таки нужен, хотя бы в клавишном режиме, чтобы выработать автоматизм управления “к себе - от себя”.
  2. На Дракоше элероны нужны для управляют креном. Без элеронов сильный порыв ветра может его просто перевернуть. С помощью элеронов и руля высоты делаются повороты. Руль направления тоже нужен, особенно при посадке, чтобы бороться со сносом из-за ветра.
  3. Дракошу на первых порах лучше запускать в большом открытом поле с травяным покровом, а не на асфальтовых площадка. Вы не успеваете набрать скорость и высоту и уже начинаете поворачивать. Поэтому падаете. 😃
Catspets
Perepel:

Если не обидитесь, дам несколько советов

Обижатся то не на что)) Я только благодарен за советы. Кстати всех поздравляю с днём победы!!!

Catspets

Кстати появился вопрос у меня насчёт шасси. Они у меня при посадке както сжимаются. Тоесть нехотят ровными быть при посадке. Может укрепить их както можно?

dimkir

если шасси перестанут пружинить - динамическая нагрузка на самолёт передаваться будет, так что пусть уж лучше шасси гнутся…

Perepel

У моего товарища проволочное шасси при посадках отгибается назад. Он их периодически переставляет задом наперед и снова летает. 😁

Я на Дракошу совсем не ставлю шасси, т.к. летаю только за городом, в поле. Сажаю на травку или на снег - по погоде.

Catspets

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x подскажите смогу ли я приемик от него подключить к дракоше? Просто заменить его и все. Так можно?

Perepel
Catspets:

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x подскажите смогу ли я приемик от него подключить к дракоше? Просто заменить его и все. Так можно?

Миша, нужен еще приемник, совместимый с этим передатчиком, а дальше по мануалу… 😃

Catspets
Perepel:

нужен еще приемник

Приемник будет. Целых 2)) Спасибо за ответ 😃

escape77

Что с этим делать? На ум сразу приходит прижечь зажигалкой, но не уверен, что стоит это делать 😃

LEDIN

ооо!😁 до боли знакомая картина!вам нужно найти кусок стеклоткани (я нашел на трубе на улице😇) обжечь её на огне (плита подойдет) до черного. сделать выкройку из бумаги, пробуя обернуть балку, перенести всё это на стеклоткань. хорошенько промочить её в эпоксидке, смазать конец фюза ей же, обмотать стеклотканью и зафиксировать нитками до высыхания. и про эту проблему забудете! фюз уже второй здыхает, а такая латка второй раз прекрасно работает! до такого способа перепробовал много способов- не работают и это почерпнул здесь же на ранних страницах.

LEDIN
Catspets:

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x

отличный аппарат! облетал недавно такой же только клон- авионикс. разница в названии. есть всё что нужно и когда нибудь может понадобиться! еще у моего немного полегче приемники, брал сразу 3 6-канальных в запас, уже все в работе.

Catspets:

смогу ли я приемик от него подключить к дракоше?

есстно! меняем приемники местами и в небо! и помехи в прошлом! в субботу был слет городской, ну приехали со всей области, так длинных антенн набралось 5шт.! и они горевали по очереди тогда как в небе летали на разных площадках и разных высотах до 10 аппаратов! rcopen.com/forum/f22/topic231868

Perepel
LEDIN:

в субботу был слет городской, ну приехали со всей области,

Дмитрий, я вижу, Вы обзавелись кучей друзей-авиамоделистов. Так держать! Вместе гораздо интереснее, чем в одиночку. 😃

nc-alex

Всем привет. У меня проблема почти как у escape77, но треснул не пластик фюзеляжа, а иммено угольная балка рядом со входом в фюзель. Кстати самолет новый, привезли такой 😦 Белым пунктиром рядом с трещиной пометил, хотя и так хорошо видно. Трещина большая - практически в круговую, но не по диаметру а растянулась сантиметра на полтора в длину балки. Способ предложенный LEDIN-ом мне наверное не подойдет. Или пойдет? Уж больно сложно 😃 Может у кого так было, что подскажете?

LEDIN

если нужно попроще то самое простое что приходит в голову задвинуть балку внутрь фюза на несколько сантиметров и всё! заодно выравнивается немного цт, правда нужно укорачивать тяги:(. но есть способ не портить их! я его на миг29 применил…
не знаю понятно ли будет из фотографии? покупаем полоску соединителей для электропроводов поменьше размером, вынимаем одну пару и распиливаем пополам. получившуюся часть можно и вкручивать или в качалку, или в кабанчик, а тягу закрутить там где нужно и ничего отрезать не придется, если надо то можно всё вернуть как было!