Wing Dragon первые опыты...

X3_Shim
promont77:

Андрей, поясните пожалуйста поточнее,чего 30 %

Измеряете хорду крыла, берете от нее 30%, отмеряете их от передней кромки. Там и должен быть ЦТ примерно.

promont77
X3_Shim:

Измеряете хорду крыла,

Это чего такое ?хорда

X3_Shim
promont77:

Это мой первый самолет,не ругайтесь,чего такое хорда?

Я не ругаюсь пока. У меня дракон тоже был первый.
Я же дал ссылку что такое хорда крыла (на слова хорда крыла можно было мышкой нажать). Ладно, по простому, это ширина крыла.

promont77

Появилось еще пара вопросов ,в комплекте идет два тюбика ,как я понял клея,один синий, другой красный,это ,что двухкомпонентный клей?что им клеить крылья?батарея вообще крепиться как-то?или просто в нос запихать надо?там места не много

X3_Shim
promont77:

в комплекте идет два тюбика ,как я понял клея,один синий, другой красный,это ,что двухкомпонентный клей?что им клеить крылья?батарея вообще крепиться как-то?или просто в нос запихать надо?там места не много

У меня в комплекте клея не было. Крылья склеивал титаном.
Аккум положить в нос и прихватить изолентой для начала.

promont77

Вот собираю и вылез косяк,хвост при креплении встает криво,на глаз видно,чего делать то?

X3_Shim
promont77:

хвост при креплении встает криво,на глаз видно,чего делать то?

Труба закреплена в фюзеляже двумя шурупчиками и клеем, хвост просто одевается и через две дырки в трубе двумя шурупами прикручивается. Самый простой вариант, вывинтить винтики крепления хвостового оперения, снять втулку пластиковую, приклеить ее в правильном положении к балке, потом просверлить аккуратно новые отверстия в балке.

promont77

Друзья скачал FMS ,зараза не работает,требуется программа хрен знает какая,у кого так было?чего делать то?выдает ошибку и все

promont77

Блин, еще один косяк вылез,резинки которыми крылья крепятся, порвались при малейшем натяжении,понимаю,можно из трусов вытащить,но колхозить не хочется,чего посоветуете?

X3_Shim

можно купить в магазине, в модельном. Честно, продаются.
Можно подумать из чего сделать. Например перчатки резиновые толстые, рыболовный резиновый жгут в несколько раз сложенный, можно от трусов, можно от денег (но довольно много надо). Есть вариант крепления крыльев липучками вместо резинок, стоят жестче, но при крашах все ломается сильнее.

Честно, вам пора потратить СВОЕ время на прочтение этой темы. Многие вопросы сразу отпадут.

promont77
X3_Shim:

Честно, вам пора потратить СВОЕ время на прочтение этой темы

Спасибо за совет,тему Честно читаю периодически ,по возможности

X3_Shim
promont77:

Спасибо за совет,тему Честно читаю периодически ,по возможности

Как ваши успехи в полетах ?

promont77

Друзья ,более опытные ,подскажите,а как его вообще сконектить?подключаю акк, мотор пикает серва идущая на хвост дергается ,как эпилепсик,включаю пульт и ни чего не происходит,чего делать то?чего серва дергается?как связать пульт и приемник?чего нажимать? чего держать?

KeyM

нажать кнопку на пульте, затем вкл. пульт.
вкл питание на приемник, лампочка замигает, поставить перемычку в крайнее гнездо batt,
если прижилось, индикатор потухнет
отжать кнопку на пульте
вытащить перемычку, лампочка загорится.

promont77
KeyM:

нажать кнопку на пульте

Какую кнопку?

KeyM:

вкл питание на приемник

Как включить питание на приемник? как только я подсоединяю батарею он сразу включается

KeyM:

поставить перемычку в крайнее гнездо batt,

какую перемычку? в какое гнездо?

KeyM:

лампочка загорится.

при включении она всегда горит зеленым( на пульте)

KeyM

Евгений, передатчик и приёмник как на картинке? (фото с форума)

KeyM

Ок, если это не троллинг, значит, сейчас всё сделаем 😁

В левом низу пульта кнопка. Жми её, чтобы она втопилась. Включи передатчик.

Подключи АКБ к регулятору, от регулятора подай питание на любой канал приёмника. Должен заморгать светодиод на приёмнике. Теперь нужна перемычка (должна была быть в комплекте). Ею нужно перемкнуть на разъёме BATT (самые верхний ряд штырьков на приёмнике) крайние контакты.

Если светодиод потух на приёмнике, то всё ОК. Отжимай обратно кнопку на пульте, снимай перемычку и пользуйся.

Должно быть так.