Wing Dragon первые опыты...

Твикс
X3_Shim:

был…

Почему был? Разбился?
Сегодня на почту пришло видео и камера! Завтра заберу:)

X3_Shim
Твикс:

Почему был? Разбился?

Не, лежит целенький, тока без серв 😃 Мотор в нем бестолковый, фиг знает куда применить. Разве что регуль можно снять еще.

froller
X3_Shim:

А кто сказал что у красного не может быть элеронов ? У меня вот с элеронами был…

1-й и 2-й драконы имели элероны только в комплектации Sportster. У 3-го вообще никогда элеронов не было, а у 4-го всегда были.

Твикс:

Сегодня на почту пришло видео и камера! Завтра заберу

Описание комплекта в студию! 😃

froller
мирный_сеятель:

Ну все, теперь видео из Сан. Петербурга в свою маску у себя наблюдать буду.

Не-е, прием плохой будет.
Я буду помехи ставить: у меня полутораваттный на тот же диапазон. 😃

мирный_сеятель

Тогда будем использовать черезкадровую синхронизацию и будем видеть обоих.
Я сейчас полеты поубавил из-за жары. Вечером народ выползает и тоже помеха, только утром. Сейчас добился хорошей настройки, летит ровно.

froller

У меня на сегодня в планах установка автопилота. ТВ оборудование буду вешать после того, как буду уверен в том, что Дракон вернется домой в случае потери линка.

froller
granata:

А у меня траур ((

Коллега, да вам надо сюда. Восстановление из состояния “салат” около 3.5 кРуб. А у Вас, вроде, все не так плохо.
Уже проходил через это, когда на выводе из петли сломал крыло и обрушил неуправляемый борт на асфальт.

UPD: отправляют Почтой России, но нужно уточнить, шлют ли за границу.

X3_Shim
froller:

Восстановление из состояния “салат”

Я пока вижу только сломанную “удочку”.

sashok17

Если что в Украине продают запчасти на него )

froller
X3_Shim:

Я пока вижу только сломанную “удочку”.

Там может быть убито крепление оперения. Остальное, вроде, целое.

froller
Твикс:

Я хвостовое крепил так.

А киль как?

мирный_сеятель

Купи колено удочки нужного диаметра и подгони по длинне или склей на смоле+секлоткань, но только не толсто.
Это нормальное состояние, толи еще будет.

Твикс
froller:

А киль как?


После того, как вырвало киль, решил его укрепить. Разрезал уголок ПВХ и вставил между килем, и креплением с двух сторон. 😉

granata

я вставил во внутрь кусочек поменьше диаметром а потом епоксидкой сверху)

sashok17:

Ну ты даешь…( как так?

летел по кругу на очень малой высоте но на большом ростоянии от себя заходил во внутрений круг и тут вдруг потерял управление и он со всей дури в обратную сторону в штопор и в землю((

мирный_сеятель

Молодец насчет трубки, но надо было стеклоткани (предварительно прокалив ее на огне)добавить, поверх скотчем или изолентой, а после высыхания смотать намотанное. Получилось бы компактно и крепко(мой долго летал с такой культей).

froller

Понемногу все собирается…

У полки планируется второй этаж… возможно еще и третий, если FPV не будет влезать.