Wing Dragon первые опыты...

jury72

частота передатчика 35.06 МГц. Мы живем в общем то в большой деревне, производст испускающих электромагнитные излучения нет за исключением четырех сотовых станций. В следующий раз заменим кварцы, так как практика падений из за кварца у меня есть, правда 15 летней давности.

Уважаемый sashok17, Вы как давний пользователь дракоши наверняка не однократно ломали винт. А в замен какой ставили? А то я уже собрался выстрогать пару винтиков из липы.

sashok17

а у вас разве модель без элеронов?

Уважаемый sashok17, Вы как давний пользователь дракоши наверняка не однократно ломали винт. А в замен какой ставили? А то я уже собрался выстрогать пару винтиков из липы.

😒 много падений, но винт не ламал неразу. даже кода наспину падал. там на коллекторнике стоит винт с маленьким шагом. на какой заменить не знаю. где то вроде уже писалось в этой теме об этом. а вообще советую прикупить бесколекторник. (сам токо недавно приобрёл)))))

частота передатчика 35.06 МГц

грешу на частоту передатчика, + вы сказали что у вас много сотовых вышек. а они сильно забивают сигнал.
На моём передатчике частота 40.770 мгц. Проблем с дальностью связи тьфу-тьфу-тьфу небыло. думаю если заменить частоту передатчика на эту то должно быть лучше (но я не уверен)(это так называетсо методом тыка.)

судя по фотке вы очень довольны 😆 😃 . ещё никто не разачаровывался в покупке дракоши.

Barim

Дракоша вышел под новым именем www.parkflyers.com/html/begin-air.html
Теперь он Begin-Air RTF ! 😃

Все же дракоша лучший из тренеров для самостоятельного обучения 😃

jury72

Вы судите по картинке?

Как видео запись здесь выложить?

i9i2
jury72:

Вы судите по картинке?

Как видео запись здесь выложить?

кладите на narod.yandex.ru - будет возможность у всех скачать.

Barim

зачем скачивать? можно класть youtube или rutube, а потом добавлять сюда ссылку через левую панель в “ответить”

i9i2
Barim:

зачем скачивать? можно класть youtube или rutube, а потом добавлять сюда ссылку через левую панель в “ответить”

а как потом забрать себе домой на винт? у меня например многие просят в виде оригинала.

Barim

можно зайти на videosaver.ru
или набрать в гугле “как сохранять ролики youtube или rutube”

sashok17

а можно и в ПУСК–НАСТРОЙКИ–ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ–СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТИЛЯ_(история просмотра)–ПАРАМЕТРЫ–ПОКАЗАТЬ ФАЙЛЫ. и ищите нечто похожее по размеру.

VINNI_P
jury72:

Вот еще пара фоток

в этом магазине www.hobbyforyou.ru иногда бывают запчасти для ДРАКОШ, работают с почтой.

Lin

Я похоже где то шасси десантировал, или просто забыл в поле, нет ли у кого какой нить смекалистой идеи, какой подручный материал подойдет для оси? (В голову пришла только велосипедная спица)

И до кучи видео с дракончиком (звук настоятельно рекомендуется : )

Barim

У дракоши шасси из тойже проволоки что и тяги, можно снять тягу с рудера, а можно купить новую тягу и пустить ее на ось 😃

спицы на самом деле мягче, тяжелее и легко гнуться , обычно рекомендуют “рояльную проволоку” на сам такого не видел в продаже.

sashok17

Кстати, кто делал пенолёт F22, поскажите, какой проп будет нормален для этой модели?
Тот что на фотке имеет 13 см длину (5,1 дюйма), а шаг 114,3 мм (4,5 дюйма), потянет ли он?

классно! а с дерева сняли то.? а чего под конец запустить несмогли? в начале полетел круто! поздравляю! музыка шо надо!

jury72

Здравствуйте. После поломки винта на одном из дракош полеты продолжали на втором, благо погода стояла просто класс. Аварий не потерпели больше ни разу. Вообще самолетик самое то для начала, да и цена 2800 р. не шибко кусается. Счяс сидим дома, погода дрянь, но времени зря не теряем. Вот за пару вечеров изготовил винт из липовой реечки, еще заказал ступицу и пару винтов EMP 7x3. Провел стендовые испытания винтов, а именно померил потребляемый ток на полном газе, он составил 16 А на самодельном винте и 14.5 А на EMP 7x3 , тяга на «глаз» больше раза в два. Сразу вопрос, кто ни будь, измерял потребляемый ток на штатном винте? Из замеров ясно, что на штатном акке время полета уменьшится раза в два, хотя мы не отчаиваемся на подходе БК и Li Po так что скоро моторную группу заменим.

jury72

Хотелось бы услышать рекомендации форумчан по поводу построики собственного самолета. Сразу оговорюсь, знаю что много чего есть здесь на форуме, но прошу не ругатся. Строить будем в месте с сыном (9 лет), будушим надеюсь моделистом, хочется создать довольно технологичную в изготовлении и покорную в управлении модель. Спасибо за ответы.

Barim

а зачем сюда писать то? пишите в темы по созданию или заведите свою, а тет - посвящена _эксплуатации_ дракоши

17 days later
jury72

Есть вопрос. Кто нибудь пробовал летать на дракоше с LiPo (11.1В) со штатным двигателем и регулятором? А если точно , то интересует отсечка двигателя, она автоматически под ак. настраивается или как то можно настроить самому под конкретный аккумулятор? У меня стоит такой регулятор ART-TECH Electronic Speed Controller 30A EESC A1 30A 002.

Barim

смотрите поиском - в краце - сгорит двигло на 2-рой или 3тий полет.
по отсечке - просадит батарею ниже 9 вольт.