Wing Dragon первые опыты...

vit2142

здравствуйте уважаемые форумчане.почитав вашу ветку форума захотел присоединится к драконоводам.сначало купил симулятор тренировался.потом очередь дошла и до самолёта.на выходнх облетал дракошу.под конец зарядки случился креш.но вроде обошлось…в гараже поставил хвост на масто всё проверил работает.сегодня пришол в гараж поставил аккамулятор на место хотел полетать но вот какая проблема самолёт пищит и не связывается с пультом.разобрал приёмник2.4ghz в нём была подватащена верхняя плата.воткнул обратно но не заработало.помогите советом что может быть неисправным ? что надо купить ?

Perepel
sashok17:

Вчера на аэродроме Кача в Севастополе

Александр! Наконец, смог подключиться к Интернету и посмотреть Ваши видео. Я потрясен! Напоминает грезы наяву. 😮 Вы расширили наши представления о возможностях Дракоши. Раньше мы знали, что Дракоша - хороший тренер, а теперь выяснилось, что он кроме того - прекрасный паритель, а также носитель FPV.

Мне хотелось бы немножко узнать о местах, где Вы летали. Я недостаточно хорошо знаю Крым, но некоторые места мне дороги со времен юности. Что, на Качу теперь свободно пускают? А где находится обрыв, над которым Вы парили?

Желаю успехов!

vit2142:

разобрал приёмник2.4ghz в нём была подватащена верхняя плата.воткнул обратно но не заработало.

Непонятно пишите. О какой “верхней плате” идет речь, может быть о разъеме, который идет к регулю? Не спешите что-либо покупать! Первым делом, надо попытаться понять, почему нарушилась связь. Наиболее распространенная причина - неправильный порядок включения аппаратуры. Сначала всегда надо включать передатчик, потом приемник, а выключать - наоборот. Если связь не восстановиться, можно почитать в инструкции, как делается биндинг, или пойти в магазин, где покупали самолет, и попросить настроить аппу. В общем, ничего страшного!

vit2142

спасибо почитал в инструкции, как делается биндинг.помогло…теперь пойду чинить хвост…

10 days later
Diman79

ребят, понимаю что спрошу то что уже наверняка 100 раз обговаривалось но сил нет перечитывать 66 листов, что нужно для перехода на бесколлекторник/липольку? ответьте либо ткните носом в пост, спасибо!

Dimastyj

Diman79 нужна соответственно Li-Po батарея (рекомендуется от 3S 20-25С 1800 mAh до… 2500mAh), чтобы заряжать её - зарядник, регулятор скорости для мотора на 3S 18-25A, и мотор с чуть меньшими характеристиками чем регулятор, но с теми же - тоже сойдёт, на 150-200 Ватт.
У меня например стоит Turnigy L2210 (250Вт) - за глаза, Red Brick 25A и Zippy 20C 1800mAh. Если бы мог - взял бы батарею побольше, у меня хвост сильно перегружен

Diman79

и если без переоборудования, чем можно заменить штатный аккум?
а то с одним акком несерьезно

Diman79

есть липо 2200 3 банки можно ли его воткнуть на замену штатной батареи? без переоборудования в безколлекторник!

Dimastyj

Вот на 2200 и стоит втыкать. С Rhino у вас меньшее напряжение будет компенсироваться большими токами, а упомянутые движки слабоваты кажется будут. Лучше ставьте тот который на 210 Вт - впишется идеально. 2205 будет слабоват, не говоря уже о 2204.
Просто втыкать 2200 3S без нового регулятора с мотором не стоит - движок не выдержит и перегорит быстро. Электрика у вас вроде есть - ставьте 2200 3S, регуль на 25А, и L2210.

Dimastyj

8"x6", 9"х5", 7"х5", с незначительными вариациями +/- 1". Если влезут конечно же.

Diman79

кто нибудь знает как проверить на работоспособность бесколлекторник?

peter1234
Diman79:

кто нибудь знает как проверить на работоспособность бесколлекторник?

Воткнуть в регуль другого самика))))

Diman79

это ясно, я в смысле найти в чем корень зла и починить, история такая движок раскручивается сначала нормально а на процентах 70 стика газа как бы подергивается и как бы клиня останавливается, но на самом деле ничего не клинит, убрав стик в ноль и дав газу все повторяется((( рег/акк точно норма ибо с другим движком эта связка без проблем рубает

sashok17

Поиграйтесь с таймингом. если не поможет то пробовать другие фирмы регулятора, либо поменять мотор

Diman79
sashok17:

либо поменять мотор

другого мелкого у меня нет, а ждать долго((

sashok17:

Поиграйтесь с таймингом

просветите пожалуйста, это как?

Perepel

Редко бывает, чтобы новый бесколлекторник сразу не заработал. Тут, скорее, дело в регуле или источнике питания: контактах, разъемах, внутреннем сопротивлении батареи. Можно попробовать прозвонить обмотку и смазать подшипники. Мотор или регуль не греются?

Если регуль нормально работает с одним мотором, то еще не факт, что он будет так же работать с другими. Существует проблема согласования. Когда регуль не может выдать требуемый мотором ток, срабатывает защита от перегрузки. У меня было похожее на мини-Мустанге. Лечилось так: подбор регуля, замена акка 15C на 25C + толстые короткие провода питания + качественные позолоченные разъемы.

Diman79
Perepel:

Редко бывает, чтобы новый бесколлекторник сразу не заработал. Тут, скорее, дело в регуле или источнике питания: контактах, разъемах, внутреннем сопротивлении батареи. Можно попробовать прозвонить обмотку и смазать подшипники. Мотор или регуль не греются?

Если регуль нормально работает с одним мотором, то еще не факт, что он будет так же работать с другими. Существует проблема согласования. Когда регуль не может выдать требуемый мотором ток, срабатывает защита от перегрузки. У меня было похожее на мини-Мустанге. Лечилось так: подбор регуля, замена акка 15C на 25C + толстые короткие провода питания + качественные позолоченные разъемы.

счас на работе , вечером попробую этот мотор в связке с регуль/акк которую приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рег вот такой hobbyking.com/…/__6455__Hobbyking_SS_Series_8_10A_… и акк hobbyking.com/…/__7305__Rhino_610mAh_2S_7_4v_20C_L… (не реклама)

Raptor777

у нас на кружке был такой, сейчас осталась только аппа, может кто сказать какого класса там двиг и какая тяга со штатным винтом?

Perepel
Diman79:

приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8612 рег вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_10A_ESC.html и акк www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html

Дима, такая комплектация для Дракоши не годится! Мотор по ссылке весит 6,8 г. и дает тягу 60-80 г. Он предназначен для микро-самолетов. У Дракоши же реальный полетный вес около 500 г. или даже больше. Прикиньте! 😃 Соответственно, регуль и акк тоже нужны другие.

sashok17
Diman79:

счас на работе , вечером попробую этот мотор в связке с регуль/акк которую приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рег вот такой hobbyking.com/…/__6455__Hobbyking_SS_Series_8_10A_… и акк hobbyking.com/…/__7305__Rhino_610mAh_2S_7_4v_20C_L… (не реклама)

уу… мотор нужен ватт на 200. Регулятор на 25 Ампер. То что вы по ссылкам дали подойдет для самолетика полетным весом до 80-100 грамм. У вас же полетный вес 500-600 грамм

peter1234

Регуль надо брать минимум 30A. Горячо любимый мною Дракоша (первая любовь, ручки дергать научил), лежит-ждет, когда подарю кому из новичков на поляне, это на самом деле - ну самый первый шаг в авиамоделизме.

alexx2510

вот комплектация, которую я подобрал с помощью коллег из этой ветки:
hobbyking.com/…/__5436__APC_style_propeller_7x6_E.…
hobbyking.com/…/__18004__HobbyKing_Red_Brick_30A_E…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

батареи использую гиперион 3S на 2100 и на 2500

В выходные наконец собрал все это дело…летает супер-отлично 😃

peter1234

Все нормально, через пару месяцев снимите двиг и электронику и плавно на следующий перейдете, рекомендую тренер-нижнеплан, вроде моего Чирка, двиг 1650 180 Ватт и седьмой винт таскать будут только так.

Diman79
Perepel:

Дима, такая комплектация для Дракоши не годится! Мотор по ссылке весит 6,8 г. и дает тягу 60-80 г. Он предназначен для микро-самолетов. У Дракоши же реальный полетный вес около 500 г. или даже больше. Прикиньте! Соответственно, регуль и акк тоже нужны другие.

нет нет)) вы меня не правильно поняли этот микродвигатель для другого пепелаца, малюська с размахом 40 см))