Похвалите-поругайте TIGER TRAINER OBL, пожалуйста.

Garic

Отлично! Я как раз по КАД мимо Колтуши проезжаю на дачу. Я обитаю под Лехтуси.
Рядом со мной тоже ОГРОМНОЕ поле. По вечерам практически всегда штиль. Так что залечивайте раны и через две недели свяжемся и полетаем или у вас или у меня.

Вася_Васин
Garic:

Отлично! Я как раз по КАД мимо Колтуши проезжаю на дачу. Я обитаю под Лехтуси.
Рядом со мной тоже ОГРОМНОЕ поле. По вечерам практически всегда штиль. Так что залечивайте раны и через две недели свяжемся и полетаем или у вас или у меня.

ОК. Буду рад!

2 months later
Alexey_T

А я поругаю OBL. После морковки (2-й самостоятельный полет, зарулился) там восстанивливать было нечего. Все превратилось в труху. Прочности в нем очень мало. Фанеры в нем нет и верхняя часть фюзеляжа из тонкого пластика, который рассыпается при ударе. (дело было зимой)
Потом купил TT EASY TRAINER 40. Вот это другое дело. Очень прочный и ремонтопригодный самолет.

Pineman
Garic:

Здравствуйте!
Стою перед выбором тренера для сына. Много хорошего написано про Sea Star EP.
Но хочется размерчик побольше, и так же электро. Очень заинтересовала модель TIGER TRAINER OBL www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… И размер, как хотелось, и возможность использовать и как ДВС и как электро. Поиск ничего не дал. Если кто-то пользовал или видел в действии данную модель, расскажите свои впечатления, пожалуйста. В начале планируется использование с электромотором.

Да, действительно, рекомендованный двиг для него слабоват. Наблюдал полет OBL в ветер 3-5 м/с. Честно говоря энерговооруженность слабовата… Верх выполненный из пластика красиво смотрится, но в ремонте - никакой. Видел самоль после ремонта 😃 он приобрел привычные, нормальные для тренера квадратные очертания. И еще один минусок - плоско-выпуклый профиль. пилотаж выполнять затруднительно.

Вася_Васин
Jethro:

Ну что? КАк полеты?

С полетами все хорошо. TIGER OBL жив, немного ремонтировался и сейчас ждет установки видеокамеры и передатчика. А я осваиваю GROOVY 50. А после хороших морковок все плохо ремонтируется.