Зарядка 3S Li-po от З/У для 2S

Merces

Проконсультируйте пожалуйста…
1)Можно ли заряжать акумулятор ( Li-po Dualsky (3S) 2200mah) вот таким зарядником из набора RTF самолета расчитанного для 2S (Li-ion Charger/Model:YS-8w/OUTPUT😁C 8.4V—1.0 A)?
2)Как узнать что акк заряжен, если зарядка происходит через балансир не имеющий индикаторов, на заряднике есть светодиод который при окончании зарядки загорался зеленым(в случае 2S)?

Yago

1)точно нет
2)разницы абсолютно нет что он у вас с балансиром ,что без балансира ,смотрите на индикаторы на заряднике.
Удачи.

Merces
Yago:

1)точно нет
2)разницы абсолютно нет что он у вас с балансиром ,что без балансира ,смотрите на индикаторы на заряднике.
Удачи.

1)Нет потому что (output 8.4v) или потому что он для Li-ion, может через балансир получиться. Какие последствия могут быть от зарядки таким зарядником. Просто у меня пока нет никаких вариантов с приобритением нормального зарядника, а в небо ой как охота…

tatata
Merces:

1)Нет потому что (output 8.4v) или потому что он для Li-ion, может через балансир получиться. Какие последствия могут быть от зарядки таким зарядником. Просто у меня пока нет никаких вариантов с приобритением нормального зарядника, а в небо ой как охота…

В свое время заряжался вот таким ненормальным зарядником =)
400 руб все удовольствие.

PigTail

Формально можно заряжая последовательно по паре банок, например сначала 1 и 2, потом 2 и 3. Балансир при этом должен быть тоже на 2 банки, ну или уметь работать всего с 2 банками, собственно он и обеспечит неперезаряд 2 банки при зарядке 2 и 3 банки. Но риск врыва/пожара ИМХО сильно возрастает.

Merces
tatata:

В свое время заряжался вот таким ненормальным зарядником =)
400 руб все удовольствие.

В вашем случае зарядник предназначен для 3S и output у него 12.6V, а в моем случае output 8.4V. Я понял одно, что напрямую весь аккум ему не зарядить т.к 3S имеет вольтаж 11.1,
но если предположить что через балансир заряд идет каждой банки в отдельности, то ему вполне подсилу 3S, только возможно время заряда вомного увеличиться… Поправте меня, может я заблуждаюсь… в електрики я оочень туго:)

dmitryu

Поправте меня, может я заблуждаюсь… в електрики я оочень туго

Не сработает. В лучшем случае просто ничего не зарядится, в худшем - сгорит зарядник.

По поводу заряда по две банки - имхо, указанный балансир такого издевательства на вынесет - перегреется и сгорит.

Merces

Жаль… 😦 😃
видать не судьба мне полетать в ближайшее время.