Не взлетел....

Wherewolf

мельком пробежался и ничего вроде не увидел про выкос мотора…

чисто из моего опыта…
ДВС тренер ТТ Изи Тренер… и АСП61 4-х тактный…
поставил на имевшуюся мотораму- не хосет взлетать… и всё тут…
кой как с руки кинули…
подложил 2 шайбы по 1 мм… снизу моторамы (уменьшил выкос вниз) - полетел на ура…
так может просто криво был на Цессне поставлен мотор?
1-2 градуса слабо заметны на глаз… а влияние сильное…

anatol=

Сейчас склеил всю цессу, щас обклеиваю пленкой, и покупаю б\к моторчик. фото выложу и расскажу, взлетит он или нет=)

IliaMC
anatol=:

Сейчас склеил всю цессу, щас обклеиваю пленкой, и покупаю б\к моторчик. фото выложу и расскажу, взлетит он или нет=)

Я с б/к мотором подложил уже по 3 маленьких шайбы сверху и все равно вверх прет, если газ больше 50%. На следующих выходных продолжу эксперименты.

Miracle

Посмотрел фотки на третьей странице и у меня закралось смутное подозрение, что угол установки крыла не МАЛ, а ВЕЛИК. Да еще РВ чуть отклонен вверх.
Анатолий, у вас Цессна, прежде чем носом воткнуться, на дыбы не вставала часом? Т.е. сначала носом вверх, а потом носом вниз? Поэтому и тяги может не хватать.

По-любому, обклеите самик, привозите ко мне, посмотрим что с ним не так… У меня точно такая же Цессна, уже год летает замечательно.

vladf

Какую тягу все таки развивает движок и какой вес самолета? Может я невнимательно читал, но на этот вопрос ответа так и не увидел!

11 days later
FAzer

А может Вы не так поставили винт ( в обратную сторону)?