Я? модель? или ветер

Alex
MUH:

Штопор.

Господи! А это при здесь при чем 😵

Маэстро
horse427:

Эй , а ведь похож на самолет, правда?

Саша, не вгоняй меня в краску. А самолет, действительно, очень хороший. Я до сих пор на него облизываюсь. Вот это тренер! 😃 Всем бы рекомендовал. И что их не завозят дилеры Мультиплекса - непонятно.

funtik26:

покидаю с руки

Вы этим ничего не добьетесь 😃

funtik26

да я собственно никого и ничего не осуждаю, самолет почти починен, ветер-фигня покидать с руки эт для того чтобы выявить возможные крены
Гурам форума ваабще огроменная благодарность за помошь и в подготовке и в консультациях
по поводу облетать- ну правда время только с утра когда темно и вечером когда уже поэтому не могу к вам приезжать, хоть и нахожусь близко

Маэстро
funtik26:

время только с утра когда темно и вечером когда уже поэтому не могу к вам приезжать, хоть и нахожусь близко

Да я, собственно, и не настаиваю. Но, по-моему, ночью лучше спать, чем ремонтировать самолет. 😉

funtik26

Маэстро если по ночам спать то вообще ничего успевать не буду, а так поклеил самолетик, проветрил комнату и спать, с утра проснулся, посмотрел чтоб ничего не отвалилось и на работу

Маэстро
funtik26:

если по ночам спать то вообще ничего успевать не буду, а так поклеил самолетик

Вот и разгадка аварии. Пилот заснул при взлете 😲

vadimsh

Ну раз видео моего тренера V.2 использовали в порядке примера 😃 разрешите и мне высказатся без притензий на опытность? До этого теренера у меня был самодельный, точно такой же по размерам и весу. Так его также клонило на крыло, причем в разные стороны. Правда летать ему было не суждено по причине недостатка опыта моделизма и слабенькой конструкции крыла, после чего и был куплен этот V.2.
Мне кажется что все это из за недостатка скорости на взлете. Может я конечно и не прав, но мне кажется что он поднимает нос и в большей степени из за того что поток воздуха от винта его от планеты отталкивает, а подъемная сила крыльев еще не достигает нужной силы. Я думаю у автора темы движок то 46 и винт 10х7. Дует сильно, но объем маленький. Вот он разгонятся и не успевает.
Вывод: нужно дольше разгонять.
А по поводу ремонта, как мне посоветовали более опытные люди, очень удобно использовать затекающий циакрин. Соеденил кусочки, пролил трещину циакрином, 5 сек и все держится.

funtik26

Вадим спасибо и за свое мнение, я остановился на том что маленькая скорость, и боковой ветер+ моя неопытность
по поводу склеивания-понял свою ошибку что не поискал остатки самолета в поле, никак не могу вырезатьместо крепления крыла спереди, что то клею на циакрин,Ю что то на Момент, фиксируя иголочками-сохнет дольше, но нравится пластичность клея
предлагаю как нить вместе полетать, в крайняк по мере набора опыта устроить возд бой

Сергеич

Ещё для разнообразия гляньте, не закручено ли крыло или стабилизатор. Не может ветер завалить самолёт на спину так аккуратно.

Barim
Сергеич:

Ещё для разнообразия гляньте, не закручено ли крыло или стабилизатор. Не может ветер завалить самолёт на спину так аккуратно.

Интересно - а в симе только у меня получается заваливать _также_ самик?
Если ветер сбоку или спереди-сбоку, _ручку РВ на себя_ сразу - еще перед разбегом! При взлете самик ведет себя так же.

Чем сильнее ветер и чем больше он в бок тем сложнее выравнивать после отрыва.

Если дать разбежаться - то взлетает без проблем, а вот ранний отрыв с боковым ветром дает фигуру “блям-с” один в один как на видео

horse427
Barim:

Если дать разбежаться - то взлетает без проблем, а вот ранний отрыв с боковым ветром дает фигуру “блям-с” один в один как на видео

Дык о чём и речь, все так и писали, вот он, корень проблемы 😃 , владельцу темы- всё равно взлетите, рано или поздно, видна ваша целеустремленность

funtik26

взлечу, еще и фоток с высот птичьего полета наделаю, у меня на даче виды еще те

Маэстро

Еще раз тридцать пересмотрел видео аварии, и пришел к однозначному выводу - это не ветер. Во-первых: уж очень равномерно модель делает бочку, а по идее при повороте на 90 градусов, плоскости становятся почти перпендикулярно ветру, и в этот момент самолет должен был дать резко вправо не выходя из бочки. Этого не произошло. И, обратите внимание, в самый последний момент, перед касанием земли, самолет наоборот немного бросает влево, что как раз и свидетельствует о корявой бочке верхнеплана.

funtik26:

еще и фоток с высот птичьего полета наделаю

Хорошо, если только фоток… 😁 С высоты-то птичьего…

funtik26

Маэстро а если дрова, так дрова, с высоты птичьего полета

Маэстро
funtik26:

Маэстро а если дрова, так дрова, с высоты птичьего полета

Да я другое имел ввиду. При словах “птичьего” и “наделаю”, возникают некоторые ассоциации 😁

funtik26

шутники,
фсе с подарком жене разобрался осталось довыпилить маленький кусочек фанерки и в воскресенье в небо летать вроде и погодку обещали

horse427
funtik26:

шутники,
фсе с подарком жене разобрался осталось довыпилить маленький кусочек фанерки и в воскресенье в небо летать вроде и погодку обещали

Вот тока ветер мутный, аккуратнее, мужчина 😃
gismeteo.ru/towns/27612.htm

funtik26

Итак ставка первая: взлечу или не взлечу
ставка вторая: упаду не упаду
ставка третья: посажу не посажу
ставка четвертая: поеду вообще или не поеду

horse427
funtik26:

Итак ставка первая: взлечу или не взлечу
ставка вторая: упаду не упаду
ставка третья: посажу не посажу
ставка четвертая: поеду вообще или не поеду

Если прогноз оправдается-- то пункт добавляется “приеду и уеду” 😁

А вообще, если ветер не порывистый, то даже по кайфу с ним летать