Как сделать крутку крыла?

Oxfa

сабж =)
Какая технология,относительно чего крутить…

Ricaro

Вообще-то от нее нужно избавляться… 😃
Крыло ставится на пол, зажимается внизу ногами, потом одной рукой выкручиваешь его так, чтобы исправить крутку, другой рукой с утюжком проглаживаешь складки на пленке, так, чтобы пленку в этих местах натянуть. Затем проверяешь крутку, при необходимости повторяешь.

Oxfa

Хм…а я читал книгу про летающие крылья, так там написанно что нужно закрутить концы крыльев на 2 градуса вниз 😵
Вот только не написанно как это сделать…

Skyhawk

[quote=Oxfa;693171]
Хм…а я читал книгу про летающие крылья, так там написанно что нужно закрутить концы крыльев на 2 градуса вниз 😵

Вот только не написанно как это сделать…
Аналогично выше сказанному…

boroda_de

Обычно это делается в процессе проектирования.
Зависит от того, как делается крыло.
На вырезаных из куска пены просто ставятся шаблоны концевого профиля под нужным углом.
На наборных подпорки от нервюр к стапелю делаются разными по высоте (программа Profili это хорошо умеет рисовать).
угол 2° имеется ввиду между осевыми профиля корневой и концевой нервюры. Между ними он плавно меняется

Oxfa
boroda_de:

На наборных подпорки от нервюр к стапелю делаются разными по высоте

А крутка получится по лонжерону?

15 days later
exflyer
boroda_de:

Интересный вопрос. Лонжеронов может быть несколько. Не думаю, что это к лонжерону можно привязать…

www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile2 ?

привет крутка крыла на всех самолетах делается по разному тк крыло стоит к примеру у корня под углом 3градуса и это под весом фюзеляжа а на концах постепенно и равномерно уменьшая подёмную силу угол будет 1градус или ещё какой это зависит отмногиг факторов;профилю крыла устройство самолёта к примеру у планера крылья в полёте гнёт в дугу тк на концах крыльев скажем так веса мало.

Lazy

В крыльях с несколькими лонжеронами довольно сложно организовать крутку, если она не линейна по размаху. С пеной в этом отношении попроще.
Как абсолютно правильно сказал коллега boroda_de - рисуются подставочки к нервюрам, задающие крутку при сборке крыла.