поиск аппаратуры для новичка, программа.

memory

Папе хотелось летать, на вертолёте, давно и я задумал сделать подарок, но вышло так, что я полетал на Reflex с санвой.
Понял что вертолёт не так прост, и может самолёт, для начала, будет интересней, но решать папе, и чтобы был выбор, решил подарить пульт и программу.

Программа рефлекс на русском(это нужно), а пульт советовали в таком случае 8 каналов.

но вот беда, прога стоит почти 8 тыщ и по бюджету я с пультом не уложусь… Есть максимум 12 тыщ.

Взял бы прогу с проводом в аренду, купил бы бу… может с пультом.

Помогите пожалуйста??? кто чем может))) а то я даже с пультом не определился, санву советуют RD8000…

enakidos
memory:

Папе хотелось летать, на вертолёте, давно и я задумал сделать подарок, но вышло так, что я полетал на Reflex с санвой.
Понял что вертолёт не так прост, и может самолёт, для начала, будет интересней, но решать папе, и чтобы был выбор, решил подарить пульт и программу.

Программа рефлекс на русском(это нужно), а пульт советовали в таком случае 8 каналов.

но вот беда, прога стоит почти 8 тыщ и по бюджету я с пультом не уложусь… Есть максимум 12 тыщ.

Взял бы прогу с проводом в аренду, купил бы бу… может с пультом.

Помогите пожалуйста??? кто чем может))) а то я даже с пультом не определился, санву советуют RD8000…

На мой взгляд восемь каналов вам совсем не к чему. Это неоправданная роскош. Поверьте, я в моделизме за 4 года дошел до определенного уровня и мне не разу не понадобилось столько каналов, при том что последняя модель это копия двухмоторника, где отдельно закрылки и элероны. Нужно понимать, что сервы на закрылках для правильной работы требуют двух отдельных каналов с реверсной работой. И моих шести каналов хватало. Сейчас у меня DX7 семиканалка, ну на всяуий случай если вдруг нужно будет еще убирающееся шасси.
Программу симулятора тоже не советую покупать (пока не нужно). На начальном этапе вам будет вполне достаточно FMS скаченный с нета. Чтоб приобрести навыки и не путать ручки этого вполне достаточно. Тем более что может оказаться что ваше увлечение вообще не на долго. Но все же если вас затянет и научившись свободно управлять, сажать и некоторым “пируэтам” вам захочется большего (типа висения на винте, кувырки вокруг крыла или еще чего мудреного, вот тогда и подумаете о хорошем симуляторе чтоб изучить там поведение модели на срывных неустойчивых режимах и быстро реагировать на срывы.

Исходя из этого на мой взгляд вам достаточно шормальной шестиканалки (семь на вырост максимум). А это порядка 5-8 тысяч. Остальное потратите на модель, когда домучаете симулятор до 10 успешных посадок из 10 попыток. 😃

6wings
  1. новый AFPD без пульта - 6500 (лучший симулятор).
  2. 7-ми канальный МРХ Кокпит SX сейчас как раз кто-то в барахолке продает за 5500, кажется (хватит надолго, взрослый пульт, функционал гораздо лучше, чем у RD8000).
    Как раз 12 тысяч.
memory

Спасибо всем огромное, у меня уже появилась ясность в дальнейших действиях.

kazakov_98

Возьми симулятор и аппаратуру в барахолке, б/у симулятору ничего не будет, только в цене потеряет 30-40%, с твоим бюджетом можно взять роскошный комплект. На мой взгляд, аппаратуру лучше брать на 2.4 Ггц, перспективнее.