Реализация флаперонов

Маэстро
DmitryB:

мне советовали бумеранг 40 от сеагул.

Был у меня Бумеранг, рекомендую. Сделан очень хорошо. Колесная стойка очень удачная, ну и , вообще, - красивый, крепкий самолет. По двигателю - OS- действительно один из самых приличных вариантов, надолго хватит, если не убьете сразу. 😁 Да и в настройках он постабильнее.

Brandvik

Уже 1000 раз писалось на форуме что флапыероны это скорее плохо чем хорошо. Если не умеете летать и сажать самик с чистым крылом то с флапами разгрохаете еще быстрее. Поясню почему, потому что если флапероныы настроены правильно и они действетельно тормозят (мин 45 гр. если отклонять меньше томозить он практически не будет а гемора добавит) то рулежка элеронами становится неадекватной (вплоть до такого понятия как “реверс” элеронов) и нужно очень активно рулить ховстом. В ветер это усугубляется еще больше К тому же, различные самики ведут себя очень по разному с флаперонами. Далее, посадочная скорость всяких там пенолетов и легких моделей с нагрузкой на крыло до 40-50 гр и так “пешеходня” Если вы действительно хотите получить крутую глиссаду на легком самике, и что бы на посадке он не козлил, а прилипал к земле, то лучше использовать функцию спойлеронов.(оба элерона вверх ) Самик при этом летит с большим углом атаки, активно тормозит и остается адекватным по элеронам. Но опять же это все зависит от конструкции модели. Короче, добрый совет, если на самике конструктивно не предусмотрены флапы(закрылки). То от функции флаперонов лучше отказаться, даже если это позволяет аппаратура. Ну а любителям поэксперементировать никогда не возбраняется, но помните вас предупреждали.

DmitryB
Brandvik:

Ну а любителям поэксперементировать никогда не возбраняется, но помните вас предупреждали.

О том собственно и разговор. Понятно, что сразу не буду делать такие эксперименты, а вот когда подучусь летать, уже можно.
Опять же модель дольше не надоест, сначала просто без экспериментов, станет скучно, можно пробовать варианты, а то ведь многие пишут, вот тренер, полетал маленько и скучно стало, а так можно разнообразить… 😃

voparko

А переделать флешку 4 в 5 не пробовали как здесь:

www.medviking.com/hitec/

На “пятерке” на планере ставил машинки на 1 и 5-й каналы и получал функцию флаперонов…

Brandvik

Искренне желаю успехов! Мы все когда-то начинали.

DmitryB
Brandvik:

Искренне желаю успехов! Мы все когда-то начинали.

Спасибо…
Вот только модель никак не выберу тренера…

voparko:

А переделать флешку 4 в 5 не пробовали как здесь:

www.medviking.com/hitec/

На “пятерке” на планере ставил машинки на 1 и 5-й каналы и получал функцию флаперонов…

Спасибо за ссылочку…
Возможно и займусь.

Маэстро
DmitryB:

Вот только модель никак не выберу тренера…

Да… Выбрать тренера - это, действительно - проблема. 😁 Нам бы Ваши проблемы. 😃
В конце концов, берите любой. В принципе, они все одинаковые, выбирайте тогда по цвету, чтобы хорошо читался в воздухе.

DmitryB
Маэстро:

Да… Выбрать тренера - это, действительно - проблема. 😁 Нам бы Ваши проблемы. 😃
В конце концов, берите любой. В принципе, они все одинаковые, выбирайте тогда по цвету, чтобы хорошо читался в воздухе.

Спасибо, посмеялся 😁
ну если в принципе все одинаковые тогда не буду мучаться…
Спасибо.

SAN

выбирайте тогда по цвету, чтобы хорошо читался в воздухе

Маэстро отнюдь не шутит.
😉

Alex674

[quote=SAN;803414]
Маэстро отнюдь не шутит.
😉
[/quote
Я тоже начинающий и присоеденись к Маэстро!Поверьте,когда модель в воздухе ,некогда соображать,пузиком она к Вам или спинкой.А когда она хорошо читается,то соображать-то не надо,всё видно 😃 !
Кстати,летаю на Кальмато,движок OS.46AX,доволен как слон!Взлетает с 3-х метров,садится сам!Главное-не мешать 😁 !

DmitryB
SAN:

Маэстро отнюдь не шутит.
😉

Да я и не думаю что шутит, а посмеялся над фразой: “нам бы ваши проблемы”… подумал и правда, что мучаться…